Упражнения в статике (всего 5 минут в день, чтобы хорошо укрепить свои мышцы)

Планка — это упражнение такое. Кто про него все знает и даже делает, тот супербизон и самый большой молодец. Рыдаю, стенаю, но, скрипя зубами, делаю, потому что эффективнее планки наверное ничего не придумать.

В чем фишка? А вот вы просто буквально сейчас оторвитесь от компа и попробуйте принять эту позу.

Упражнения в статике (всего 5 минут в день, чтобы хорошо укрепить свои мышцы)

На минуточку… Если выдержите… И учтите, это еще самый простой вариант! Потому что при ее выполнении напрягаются абсолютно ВСЕ мышцы вашего тела, даже те, о которых вы не подозревали или о которых просто забыли. А раз напрягаются и начинают мелко дрожать, значит они оживают и восстанавливаются, правильно?

Для желающих подтянуть мышцы и привести свою фигуру в порядок без длительных тренировок, упражнение планка просто идеальный вариант. Потому что для его выполнения вам потребуется ВСЕГО 2-3 МИНУТЫ В ДЕНЬ! Ну ладно, иногда 5 минут… А теперь попробуйте сказать, глядя мне в лицо, что вы очень заняты и у вас на это нет времени!

Как будем держать планку:

Регулярно! По утрам и вечерам. По три подхода, каждый на 30 секунд.

Внимательно изучите первую фотографию и постарайтесь принять именно такую позу. Важно! Не поднимайте попу, не прогибайте поясницу, не выпячивайте лопатки, всех этих ошибок можно избежать, если у вас будут напряжены руки и ягодицы, а мышцы живота максимально подтянуты. В общем постарайтесь, ладно? Стоим первые 30 секунд, дрожим но терпим, хвалим себя, а теперь ложимся и отдыхаем, но только ровно на те же самые 30 секунд, затем встаем и снова принимаем волшебную позу. И так три раза. Два раза в день, утром и вечером.

Расписание занятий:
30 секунд — планка
30 — отдых
30 — планка
30 — отдых
30 — планка
Кому это вариант покажется легким, могу посоветовать немного увеличить время стояния в планке. Возьмите три подхода по одной минуте. Попробуйте, каково? Да, и живот подобрать! Ягодицы втянуть! Спину не прогибать! Держим планку.

Кому хочется еще более усложнить свою жизнь, есть еще варианты, вот, например, планка на согнутых руках.

Упражнения в статике (всего 5 минут в день, чтобы хорошо укрепить свои мышцы)

Или вот эта.

Упражнения в статике (всего 5 минут в день, чтобы хорошо укрепить свои мышцы)

А когда вы уже совсем планку освоите и все будет получаться легко и просто, можно переходить к таким позам:

Упражнения в статике (всего 5 минут в день, чтобы хорошо укрепить свои мышцы)

Упражнения в статике (всего 5 минут в день, чтобы хорошо укрепить свои мышцы)

Упражнения в статике (всего 5 минут в день, чтобы хорошо укрепить свои мышцы)

Из серии упражнений в статике мой любимый «уголок» для тренировки мышц пресса.

Упражнения в статике (всего 5 минут в день, чтобы хорошо укрепить свои мышцы)

И не могу оставить без внимания позу из йоги — поза лотоса.

Упражнения в статике (всего 5 минут в день, чтобы хорошо укрепить свои мышцы)

Урепляет мышцы ног, бедер, уменьшает жировые отложения в области бедер.

Противопоказания есть, отнеситесь внимательно, если у вас проблемы с руками, больные запястья или поясница, хотя при правильном выполнении упражнения никакого вреда вы себе не причините.

Читайте также: упражнения для деток для укрепления мышц


Рубрика Похудение
Помидорка
Помидорка
Ягодка
7 лет
Королев
2175474
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Доченька
10 лет
Тольятти
Подскажите, плиз. Это упражнение подходит всем, и стройным и пухленьким? Или тем, у кого имеется лишний вес, всё таки нужно согнать лишний жир и лишь потом приступать к работе над мышцами?
Пожаловаться
Помидорка
Помидорка
Ягодка
7 лет
Королев
Конечно всем подходит, если нет серьезных проблем с суставами. И эти упражнения направлены не только на укрепление мышц, но и на похудение. Причем, я считаю, упражнения в статике для пухленьких наиболее безопасны, чем многочасовые прыжки.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Юлия
6 лет
Тамбов
попробую))
Пожаловаться
ЗлюкаЗлючая
ЗлюкаЗлючая
Агата
9 лет
Красноярск

Я обожаю планку) Делаю второй вариант с самого начала занятий. После минуты стойки хочется умереть) но это ненадолго)




Пожаловаться
Марина
Марина
Арина
7 лет
Тверь

завтра начну))) слышала уже отзывы положительные!!!!!!

Пожаловаться
МаМуЛяНаТуЛя
МаМуЛяНаТуЛя
Ульяновск

в закладки)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Валерия
9 лет
Москва
Спасибо! В закладки.
Пожаловаться
Елена
Елена
Даниил
8 лет
Москва
Да я делала это упражнение ) вообще оно сложное для исполнения в 5-10 минут, но очень эффективное) буду его и дальше практиковать)



Пожаловаться
Олесик
Олесик
Малышка
7 лет
Сочи
Как бы тут ни нелюбили Джиллиан, но у неё очень много таких упражнений в программах. 
Пожаловаться
Помидорка
Помидорка
Ягодка
7 лет
Королев
Я ее не люблю. Из разрекламируемого популярного мне не нравится Джилиан и система минус 60. Вижу в них много недостатков.
Пожаловаться
Олесик
Олесик
Малышка
7 лет
Сочи
Ну я читала уже))) 
Пожаловаться
Нина
Нина
Данил
10 лет
Александр
34 года
Костанай

в закладки

Пожаловаться
СчастливаЯМамАиЖенА
СчастливаЯМамАиЖенА
Данил
6 лет
Костанай

минуту по фото 2 выдерживаю больше не могу))))))))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Бублик
22 года
Ульяновск

утащила. вчера уже делала планку. такой кайф. все дрожит.

Пожаловаться
Помидорка
Помидорка
Ягодка
7 лет
Королев

это точно)

Пожаловаться
Катюshka
Катюshka
Сынуля
10 лет
Артемий
3 года
Астрахань

спасибо) Добавила в закладки, сегодня обязательно попробую))

Пожаловаться
Помидорка
Помидорка
Ягодка
7 лет
Королев