С чего начать приводить себя в порядок?!

Появилась возможность записаться на фитнес, вот только не знаю что выбрать??? Муж советует пойти в тренажерку с индивидуальным тренером… А я и не знаю… Может пойти на пилатес или йогу?? Что лучше-то? Цель моя – укрепить свои расслабленные после беременности  и родов мышцы, выпрямить спину, подкачать пресс-попу. Может хоть пару-тройку кг наберу… А то скоро ветром унесет

Аленочка
Аленочка
Новосибирск
019758
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталина
Наталина
Игорь
1 год 6 месяцев
Калуга
а я на танцы хожу)))
Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Новосибирск
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сыночек
11 лет
Барнаул
Лучше подтягивать тело с тренером, начать с персональных тренировок – тренер лучше знает что надо для укрепления и восстановления организма после родов+ индивидуальный подход. А потом попробуйте групповые занятия через месяц-два.
Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Новосибирск
хорошо, спасибо!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Санкт-Петербург
йога=это то о чем мечтает ваше тело! потом скажет вам спасибо) нет ничего лучше, чем йога! и для души и для тела! не пожалеете)



Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
тренажерка с тренером – ваш вариант. йога и пилатес – это для души… а тренажеры (а если еще и с тренером) – вот это для тела:)
Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Новосибирск
Значит надо идти к тренеру, а если останутся силы и возможности – пойду еще на что-то для души)))
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

а вы вообще на пилатосе были когда нибудь?

я не имею возможности ходить в тренажерку. выход прост.

муж подключил спутниковой телевидение( у нас компания on-line/ за 3 телевизора со спутниковыми каналами(100 каналов) + wi-fi (у нас 5 компьютеров дома на этом wi-fi сидят) мы платим 900 руб в месяц). так вот… там есть канал ЖИВИ и по нему целый день тренировки. то фитнес, то танцы… в любое время, как мелкий спит… я занимаюсь… по мне пилатес и йога скучноваты…  

Пожаловаться
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
Мирослава
8 лет
Иркутск
Я на йоге засыпала. Мне нужна динамика, я ходила 3 раза на степ-аэробику, а остальные 3-4 дня в неделю в тренажерный зал к тренеру, он мне кардио нагрузки подобрал, мне нужно тогда было немного скинуть, а потом постепенно нагрузку вводили, у меня каждая часть тела была сплошная мышца. Сейчас вот похудею и пойду опять на степ и в тренажерный.
Пожаловаться
Ёлочка Ляксандровна
Ёлочка Ляксандровна
Макеевка
Одно другого не отменяет-выбирайте два раза в неделю йогу или пилатес, а один-тренажорку с тренером. Я вообще хожу так-понедельник-калланетика, среда-латинские танцы, фитнес, а в пятницу-степ аэробика.
Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Новосибирск
А еще в бассейн хочу...
Пожаловаться
Анастасия Князева
Анастасия Князева
Ярославль
Это по-любому на тренажеры и к личному тренеру. Пилатес – для похудения, а йога – для релаксации и поддержания формы.
Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Новосибирск
Худеть мне уже некуда, это факт… А вот расслабиться не помешало бы… Может действительно совмещать?!
Пожаловаться
☃♠Forsaken♠☃
☃♠Forsaken♠☃
Санкт-Петербург
пилатес пузо ого как лихо подтягивает!
Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Новосибирск
Да у меня нет пуза-то… ну прям ваще нет… просто атрофированные мышцы на теле, слабенькая я, хочу быть конфеткой, как раньше)))



Пожаловаться
Оля
Оля
Маргарита
13 лет
Кристина
8 лет
Пермь
Начните с йоги.
Пожаловаться
Дюдюка Барбидокская!
Дюдюка Барбидокская!
Дочка
15 лет
Люберцы
Пилатес+тренер который подберет упражнения на определенные группы мыщц.Заниматься ведь тоже надо с умом.
Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Новосибирск
Вот и я хочу грамотно подойти к этому делу… Чтобы не тяп-ляп
Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Сыночек
12 лет
Москва
идите на йогу!!! или пилатес!!!