Как удержать вес после похудения.

Приветик подружки!!!

Хочу поделиться с вами своим секретом удержания веса, напомню я скинула 18кг и вот уже 2 месяца вес мой на месте при росте 174см я вешу 62кг.

Когда я достигла того результата, к которому стремилась, решила что уже не стоит и дальше ограничивать себя. Но я боялась, что вес вернется. Плюс ко всему, спортом я не могла больше заниматься. Я начала постепенно вводить в свой рацион продукты, которые ела и раньше. Только в меньшем количестве. Определила для себя несколько принципов, которым следую, и которые помогают мне не набирать вес:

1. Я обязательно завтракаю. На завтрак ем то, чего захочется. И суп могу поесть, и кашу, и кофе со сладостями попить. Если употреблять вредности в первой половине дня и в умеренных количествах, то фигуре не вредит. Предпочтительнее из сладостей — это зефир и черный шоколад Единственное табу для меня на всю жизнь – это выпечка. Меня от этих булочек сразу раздувает.

2. Если ем мясо или рыбу, на гарнир у меня овощи тушенные или салатик.

3. Всегда держу под рукой что-то для перекуса. Это фрукты: яблоки, бананы, сухофрукты. Если чувствую голод в желудке, а до обеда еще далеко, то прекусываю чем-нибудь. Так к обеду я не настолько голодна, чтобы много съесть. И вообще ем любые фрукты без ограничений. Хоть и говорят, что от фруктов поправляются, но это все же лучше жареной картошки.

4. На ужин у меня всегда что-то легкое. Или овощной салат. Или фрукты с йогуртом или кефиром. Или творожок. Вообще стараюсь есть больше кисло-молочных продуктов, особенно, вечером.

5.Бывает так, что приходится отступать от этих принципов. Например, на празднике при застолье. Я не заморачиваюсь. Ем все, но опять же в разумных пределах. А потом опять возвращаюсь к своей системе питания. Даже разгрузочных дней себе не устраиваю. И все нормально.

6. Спортом заниматься времени нет, но я стараюсь больше ходить пешком и дома пресс качаю, делаю простые упражнения для ног. Но у кого есть время на спорт, обязательно занимайтесь. Хотя бы раз в неделю.

7. Пейте больше воды. Это помогает на 100%.

Калории считать я перестала. Вернула в свой рацион все продукты, которые ела до этого. Но такие, например, как картофель, макароны, пицца, тортики, бутерброды, праздничная еда и прочие вредности ем нечасто. Ну, может, 1-2 раза в месяц. Это позволяет мне не устраивать зажоров. (когда долго себя ограничиваешь, а потом ешь все подряд в огромных количествах). Ужинаю после 6.00. Правда, стараюсь до 8.00. На выходных позволяю себе иногда пива выпить. И вес мой стоит на месте и не двигается в большую сторону.

И для себя я поняла, что можно есть абсолютно все. Только 80% рациона должна составлять полезная пища, и 20% пусть вредная, но такая вкусная и любимая нами с детства еда. Так что мой совет, который я испробовала на себе: никаких крайностей типа только овощи и фрукты. Ешьте все, но в меру. Тогда не будет голодовок и зажоров, не будет больших колебаний веса. И ешьте тогда, когда действительно этого хотите.


Ольга
Ольга
Рязань
2133046
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Сатпаев

спасибо за советы!!!!

Пожаловаться
Пушистый лап
Пушистый лап
Уссурийск

Подпишусь под каждым словом!

Пожаловаться
nvage
nvage
Антон
25 лет
Рязань

какая-же ты молодец! мне бы так))) 174-62 для меня было бы идеально)))(174 у меня уже есть)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Рязань
Все в твоих руках, у меня тоже было 174 и 80, думаю у тебя поменьше...
Пожаловаться
nvage
nvage
Антон
25 лет
Рязань

ну да, сейчас уже 78




Пожаловаться
ღ♥ßนறÅʍИнķĄ♥ღ
ღ♥ßนறÅʍИнķĄ♥ღ
☼ღВоРоБуШеКღ☼
20 лет

Умничка! все так верно написала! особенно о зажерах после долгого овздержания от любимых продуктов! всетаки это правда! вот на магги сидела столько запретов! вроди не нарушала неделю потом как сумосшедшая наелась шоколада! лучше каждый день дольку сьесть чем на ночи шоколадку затоптать!

А насчет пива… ук меня псоле него на утро сразу привес в 2 кг( удивляюсь как у тебя нет!

молодец! спасибо за советы!!!!!!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Рязань
Ну это смотря сколько выпить, если бутылку, то у меня нет привеса. Но я пивной алкоголик, обожаю его, раньше могла литра 4 в одно жало засадить, теперь воздерживаюсь фигура дороже, да и муж не пьет его, а одной как-то не очень напиваться...
Пожаловаться
SoVa
SoVa
Челябинск

Молодец, но думаю для всех все индивидуально. Я например и от картошки и макарон не поправляюсь, ем их в не большом правда количестве, макароны только из твердых сортов, и не часто. Я для себя лично тоже меню составила, которое подходит только мне. И перекусы мне не подходят, но я стараюсь есть часто (через 3-4 часа), но по-немногу. Как только голода не чувствую, значит наелась. Перестала есть вредности, ем их очень редко и чем меньше я все это ем, тем меньше меня тянет. Я кстати мною так обожаемое во время беременности мороженное ела с начала лета 1 раз только., а сушки вообще у меня только ребенок хрумкает. Я все это заменила свежими ягодами и фруктами, и на основе их делаю себе десерты.

А ты тоже молодец, удачки тебе)))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Рязань

Мороженку я тоже сегодня с утра слопала с малиной домашней ооочень вкусно, сто лет мороженного не ела...

На мучное меня тоже не тянет, а вот во время беременности я выпивала литр коровьего молока и съедала 3 булки с курагой (набрала 22кг), кстати дочь очень любит теперь булочки у меня и печеньки, и выпечку, покупаю только из-за нее, муж вообще к ним ровно дышит...

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Алексей
12 лет
Чита

Спасибо, Оля за твои советы! Мне осталось 2-4кг скинуть и буду примерно придерживаться такого же рациона питания)

Пожаловаться
Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
Ксения
16 лет
Павел
6 лет
Александр
3 года
Кяхта

умничка! а я еще иду до своего идеального веса...

Пожаловаться
ЯхтаАбрамовича
ЯхтаАбрамовича
Морковка
8 лет
Москва
согласна
Пожаловаться
МаринкаЯ84
МаринкаЯ84
Олеся
8 лет
Вероника
5 лет
Ростов-на-Дону

Меньше есть и больше двигаться. Проверенное средство.