ФОРМУЛА ИДЕАЛЬНОГО ВЕСА!!!(нам на заметку)

Всем приветик! Так как я нахожусь в процессе похудения, меня интересует всё, что с этим связано! Тут мне на глаза попалась одна интересная статейка! Решила поделиться с вами))))

ФОРМУЛА ИДЕАЛЬНОГО ВЕСА (расчёт по индексу Пинье)

Для женщин худощавых (астеников*) формула такая:

Идеальный вес = 50 + (рост — 150) х 0,32 + (возраст — 21): 5

Для женщин среднего телосложения (нормостеников) и  (гиперстеников):

Идеальный вес = 50 + (рост — 150) х 0,75 + (возраст — 20): 4

Пример. Ваш рост — 170 см, возраст 36 лет. Считаем: 50 + (170-150) х 0,75 + (36-20): 4 = 50 + (20 х 0,75) + (16: 4) = 50 + 15 + 4 = 69. Ваш идеальный вес — 69 кг!

* Как определить, какое у вас телосложение? Обхватите пальцами запястье там, где выступает самая широкая косточка. Если это лекго — вы астеник, смыкаете пальцы с трудом — нормостеник, а если пальцы не сходятся — гиперстеник.

Интересно, я всегда себя считала нормостеником, а этот тест доказывает, что я астеник (пальцы сходятся, да ещё с запасом))) Плюс к этому, когда  начинала худеть, поставила себе цель 55 кг и вуаля, по данному примеру именно 55 является для меня идеальным весом)))))) Осталось преодолеть ещё 7 кг! (- 9,5 уже)

Не утверждаю, что это самый верный метод. Безусловно все мы разные и индивидуальные, но ради интереса можно посчитать! )))


Елена
Елена
Полина
9 лет
Ульяновск
0461836
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Турсукова
Екатерина Турсукова
Анна
12 лет
Дмитрий
10 лет
Кирюша
4 года
Абдулино

при росте 155 у меня по формулам выходит 52,4 кг и 55 эх мечты....

Пожаловаться
ЯнусикМама3Лапусек
ЯнусикМама3Лапусек
roman
17 лет
andria
11 лет
Рио-де-Жанейро

результат для астеников мне понравился больше,57

Пожаловаться
ЯнусикМама3Лапусек
ЯнусикМама3Лапусек
roman
17 лет
andria
11 лет
Рио-де-Жанейро

получилось 66, но это очень много




Пожаловаться
Алена
Алена
Дмитрий
10 лет
Краснодар
оооо, девочки, мне худеть и худеть, ужас! есть к чему стремиться!

Пожаловаться
Анна
Анна
Машуня
8 лет
Уссурийск
У меня 56,5. Я сейчас на 10 кг меньше вешу и отлично себя чувствую))
Пожаловаться
БоСикомПоНеБу
БоСикомПоНеБу
Ксения
6 лет
Николай
3 года
Железногорск
мне не нравится, получилось что 62 кг, но мне нужно 60, а остальные формулы примерно 55-57 высчитывают. 
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Ставрополь
По формуле выходит 54, а очень хочется 47, сейчас 51, организм отказывается сдаваться...)))
Пожаловаться
Елена
Елена
Полина
9 лет
Ульяновск
Да уж, чем больше худеешь, тем сложнее)) тоже  борюсь, вес медленно уходит, плюс ГВ (аппетит есть, и порой очень сильный)



Пожаловаться
Марина
Марина
Эмин
11 лет
Димитровград
Прикольная система подсчета!!! Я со своим идеальным весом согласна, всё точно!!! только вот теперь до него надо как то скатиться(((( Одолжите кто нибудь силуволи?!(((
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Дочка
2 недели 4 дня
Ульяновск
почему у меня получается 170?????
Пожаловаться
Елена
Елена
Полина
9 лет
Ульяновск
как )))) какой у вас рост и возраст? Может считаете не совсем верно?)))
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Дочка
2 недели 4 дня
Ульяновск
))) видимо, нправильно считаю. но получается всегда 170. 168 рост и 59 вес. запястье легко обхватываю, значит, астеник. хотя кость тонкая не везде)
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Дочка
2 недели 4 дня
Ульяновск
а, еще, мне 25)
Пожаловаться
Елена
Елена
Полина
9 лет
Ульяновск

))))) Сначала считаем, что в скобках. У вас получилось 56,56кг))))

50+ (168-150) х 0.32 + (25-21): 5= 50 + (18 х 0,32) + (4: 5) = 50 + 5,76 + 0,8 = 56,56.

Еще чуть-чуть и идеал))))))

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Дочка
2 недели 4 дня
Ульяновск
спасибо) только я не астеник вообще ни в каком месте (кроме запястья и лодыжки))) а если потолще считать, то у меня в запасе чуть ли не 10 кг)))
Пожаловаться
Елена
Елена
Полина
9 лет
Ульяновск
Вот-вот, я тоже далеко не астеник, но по этой формуле вес как раз, тот к которому иду)))
Пожаловаться
Елена
Елена
Полина
9 лет
Ульяновск
Я же говорю, что всё индивидуально))) А формула, считаю, более чем простая
Пожаловаться
SOLНЫШКО
SOLНЫШКО
Сын
9 лет
Воронеж
У меня 56,44 получилось. Сейчас во мне 56,8. Но я явно еще хочу похудеть до 50 хотя бы



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Роман
9 лет
Ульяновск
кто эту чушь только придумал… Даже математики не знает чел видимо…   Идеальный вес = 50 + (рост — 150) МОЖНО ПРОСТО РОСТ-100..
Пожаловаться
SOLНЫШКО
SOLНЫШКО
Сын
9 лет
Воронеж
умножение сначала выполняется вообще то...0
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Роман
9 лет
Ульяновск
обычно формулы составляются с таким расчетом, чтобы действия по порядку делать… а тут еще и в разнобой считать.. 
Пожаловаться
Лера
Лера
Ксения
10 лет
Челябинск
у меня вышло 63 кг… много это для меня)
Пожаловаться
Юлия Александровна
Юлия Александровна
Михайловка
56 с копейками получилось и я полностью согласна с таким идеалом!    к нему и стремилась, правда цель была 53 и я ее достигла но с расчетом на то что я все равно когда-нибудь начну все есть и вот я до цели дошла уже и блины со сметаной на ночь кушать начала иной раз добрала назад до 55,5 и больше не поднимается вот я и довольна как слон сейчас собой. К тому же когда 53 была муж говорил что я уже слишком худая и правда кости торчали уже прям мне тоже так не нравится.
Пожаловаться
Елена
Елена
Полина
9 лет
Ульяновск

  Класс!!! Ты наша звездочка путеводная))))))

А так действительно всё сугубо индивидуально, и пере- плохо, и недо- нехорошо! Идём к золотой середине)))))

Пожаловаться
Бывает
Бывает
Анастасия
7 лет
17н
Москва
я оказывается тоже худощавая, хотя не считала себя такой, и у меня вес 54,5 мой получается, я до б так и весила, точнее 55, все!!! иду к цели:-)
Показать ещё