Промежуточные итоги моего похудения, борьбы с растяжками (ФОТО слабонервным мимо!)

  Всем здравствуйте! Пришла пора и мне подвести промежуточные итоги моего пути к краосоте и стройности! Небольшая предыстория: до беременности я практически всегда прибывала в весе 60-61 кг, рост 166. Стать стройнее стремилась всю свою сознательную жизнь. На учёт встала с весом 63,5 кг, рожать пошла 80,5 кг!!!Плюсом был мой большой живот, который практически не распределялся по талии, а выпячивался весь вперед! К тому же после родов оказалось, что у меня было много воды. Кожа не выдержала (хотя во время беременности мною было предпринято куча всего для профилактики растяжек) и появились ужаснейшие растяжки! Зрелище не для слабонервных!!! Особенно для меня это важно, т.к. я профессионально занимаюсь восточными танцами. Сами понимаете как планировать выступления, концерты, конкурсы, когда у тебя с телом произошёл кошмар??? Самой-то страшно смотреть, не говоря уже о других! Ну ничего, глаза боятся, а руки делают!!!

После родов я вернулась с весом 71,5 (т.е. — 9 кг ). Активное похудение я начала в конце ноября 2012 года. До этого момента были перебои с молоком, худеть особо не удавалось. На ГВ до сих пор.

Мои параметры (разница в 3 месяца):

На 25.11.2012 На 23.02.2013

ОГ (в январе, сначала не мерила) 91 см 88 см. (-3 см)

ОТ 73 см 68,5 (- 4,5 см)

ОЖ (ниже пупка) 96 см 86,5 (- 9,5 см)

ОБ 112 см 104,5 (- 7,5 см)

О1Б (в шир.месте) 65 см 61 см (- 4)

О1Б (в узком) 44 см 40,5 (- 3,5 см)

ОР (тоже январь) 28 см 27 см (-1 см как стала мерить)

ОИ (икры)(январь) 39 см 36,5 (— 2,5 см как стала мерить)

ВЕС: 69,5 кг 62,0 кг (на 25.02.2013) (- 7,5)

Общая потеря веса после роддома (без учёта самих родов) составляет 9,5 кг.

Фотографии для наглядности)))

Это я беремняшечка (недели 2,5 до родов)

Промежуточные итоги моего похудения, борьбы с растяжками (ФОТО слабонервным мимо!)

Это выписка ))

Промежуточные итоги моего похудения, борьбы с растяжками (ФОТО слабонервным мимо!)

Это август 2012 (4 месяца сынульке), вес колеблется 66-68 кг.

Промежуточные итоги моего похудения, борьбы с растяжками (ФОТО слабонервным мимо!)

Не падайте в обмороки!!! Но был вот такой жуткий вид!!! (через 3 месяца) При том что трудиться над их устранением начала практически сразу.

Промежуточные итоги моего похудения, борьбы с растяжками (ФОТО слабонервным мимо!)

Это декабрь 2012 (64-65 кг) Это 23.02.2013 (62 кг)

Состояние живота думаю видно))

Промежуточные итоги моего похудения, борьбы с растяжками (ФОТО слабонервным мимо!)

Это сегодня )) (без веса, т.к. взвешиваюсь 1 раз в неделю)

Промежуточные итоги моего похудения, борьбы с растяжками (ФОТО слабонервным мимо!)

Что делала?

По питанию самое подходящее при ГВ для меня система — 60 ))

Физ.нагрузка: начинала с бодифлекса, потом оксисайз, ежедневные упражнения на бедра, ягодицы, пресс. Восточные танцы сначала дома, сейчас вышла заниматься в группу и преподавать, получается как минимум 3 раза в неделю )) Недавно добавила пилатес и стрейчинг (чередую с востоком). Кажется всё вспомнила))

Для тела: кофейный скраб, пилинг бадягой, крем с мумиё, массаж банками, маслами, жесткая мочалка в душе и массажер, крема от растяжек и для подтягивания кожи, крема серии фитнесс, несколько раз — парафиновое обертывание, медово-горчичное еженедельно, кофейное, уксусное (редко)обертывание с маслами (шиповник, миндаль, розмарин, можжевльник, нероли, апельсин, петит-грейн, витамин А, Е), ванны с морской солью и содой. С сегодняшнего дня начала курс массажа иппликатором Кузнецова. Да, все обертывания с поясом для похудения.

По растяжкам борьба продолжается! Они изменили цвет, они стали менее глубокими и широкими! Разница огромная!!!

По размеру одежды сложно сказать, нового практически пока не покупала. Но во все добеременные вещи влезла. Плюс перед родами мне были малы беременные брюки 50! о, ужас, размера! Я была широка)) Сейчас верх думаю 46, низ 48 (по-тихоньку становится свободнее).

Вот как-то так))) Работа еще не закончена, много ещё впереди! Моя цель как минимум 58, а лучше 55 кг.

Огромная благодарность Арише и её зимнему марафону!!! Хоть я и не являлась его участником. Я шла с ними параллельно, выполняла задания и фиксировала в журнале! Они стали мне замечательным примером и стимулом идти вперёд!!! Вместе веселее!!!

Поэтому уже сегодня, подведя итог зимней работе, я начинаю свой личный весенний марафон! Также буду выполнять задания и идти с ними параллельно!!! Вперед от тушки к прекрасной фигурке)))

Всем девочкам Удачи и Сил на Пути! У нас всё получится!!!


Елена
Елена
Полина
8 лет
Ульяновск
1192797
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Пятигорск

Елена, все процедуры делали на гв?! У меня похожий живот, хочу начать сразу после родов, дабы не запустить ничего

Пожаловаться
ВикторияЛавстория
ВикторияЛавстория
Москва
очень женственная
Пожаловаться
Елена
Елена
Полина
8 лет
Ульяновск
)))) Спасибо, Виктория
Пожаловаться
МилаЯмамаНюры
МилаЯмамаНюры
Ульяновск
Ленок, а мезотерапия? Только надо её делать когда уверена, что вес уже окончательный, на много эффективнее!!!



Пожаловаться
Юля
Юля
Ольга
7 лет
Коломна
Вы молодец! Так держать!
Пожаловаться
Елена
Елена
Полина
8 лет
Ульяновск
Спасибо!
Пожаловаться
Ирсен
Ирсен
Оливия
8 лет
Могилев
талия — блеск!!! может бег? очень хорошо тело подтгивает.
Пожаловаться
Елена
Елена
Полина
8 лет
Ульяновск
Спасибо))) Я танцую и многое другое))), а бег точно нет, т.к. мои бёдра не похудеют, а станут только больше и накаченнее(((( проверено спротом и физ.нагрузками на эту область((((
Пожаловаться
МамаСвинка
МамаСвинка
Ульяновск
какая у вас женственная фигура!и вы большая молодец! я вас хорошо понимаю, т.к. сама борюсь с растяжками (тоже кстати, крупный плод и многоводие), результатов тоже неплохих добилась)
Пожаловаться
Елена
Елена
Полина
8 лет
Ульяновск

Спасибо большое! Здорово!!! Вы молодец!!! Уверена, что мы их одолеем! А то многие считают, что всё бесполезно! Да, не по взмаху волшебной палочки, но их реально убрать)))))

Вы то же самое делаете или  что-то ещё? Делитесь))))

Пожаловаться
МамаСвинка
МамаСвинка
Ульяновск
Спасибо! я тоже так думаю, даже если они и до конца не уберутся, то более менее красивого гладкого живота можно добиться! ну я что делаю: значит спорт само собой, шоколадные обертывания, крем против растяжек орифлеймовский, мумие тоже, скрабы и еще крем «малавтилин»+ массаж) ну в принципе ассортимент средств близок к вашему))))
Пожаловаться
Елена
Елена
Полина
8 лет
Ульяновск

Спасибо! Неожиданно, столько приятностей )))




Пожаловаться
Polina Baird
Polina Baird
ЭвелинЭйприл
8 лет
Джохор-Бахру
Боже, какая талия :)))) невероятная красота
Пожаловаться
Лерочка
Лерочка
Уссурийск
Такая симпапулька! Умница, так держать!
Пожаловаться
Елена
Елена
Полина
8 лет
Ульяновск
Спасибочки
Пожаловаться
Алёна Ерёменко
Алёна Ерёменко
Леонид
11 лет
Анастасия
9 лет
Троицкое
Красавица! ты молодец!!!))
Пожаловаться
Елена
Елена
Полина
8 лет
Ульяновск
Спасибочки
Пожаловаться
elle
elle
Астрахань
Вы умничка!!! так держать!!! у меня вес с разницей от Ващего 0,5 кг ровно по всем показателям)))до Б, на момент родов и после)))
Пожаловаться
Елена
Елена
Полина
8 лет
Ульяновск
))))) здорово, бывает же)))))