Как считаете, какая работа более прибыльная и востребованная, " репетитор по математике" или " бухгалтер на дому" ??? У вас ест…

Как считаете, какая работа более прибыльная и востребованная, " репетитор по математике" или " бухгалтер на дому" ??? У вас ест…


OLGA
OLGA
Сын
19 лет
0481748
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кисёна
Кисёна
Золотце
12 лет

математика-однозначно репетитор… я репетитор русского и литературы-мой доход ежемесячный -2-3- месячных зарплаты моих же в школе… под запись каждый год 10-15 учеников-отказываю стольким же где-то. Жестко слежу за посещаемостью. За прогулы (3-ий прогул) и постоянную отмену занятий со стороны ученика-выгоняю. Главное -планировать свою работу. Я составила договор, который подписываю с родителями или детьми(если 9-11 кл.) Я наперед вижу-кому сколько нужно занятий для того или иного результата. Опыт более 10 лет. С 2014 года, когда камеры стали непременным атрибутом на экзаменах, спрос вырос значительно. Бухгалтер — тоже хорошо, но у нас, к примеру, такую деятельность шерстит налоговая

Пожаловаться
OLGA
OLGA
Сын
19 лет
Спасибо за подробный ответ.

У нас никто не шерстит ничего… Но из за ЕГЭ сильный отток детей после 9 класса. До 9 клиенты точно будут, а 10-11 класс будут делить существующие репетиторы.

Пожаловаться
Кисёна
Кисёна
Золотце
12 лет
OLGA 
ну это как вы себя покажите-опыт и авторитет за год занятий не придет точно-многие мои «коллеги» рвут и мечут, что их ученики ходят к посторонним репетиторам, а не к своим учителям, так детям нужны не липовые оценки, а хорошие баллы для вуза… а зная учителей, у них то курсы, то допзанятия, то семинары, то совещания при директоре, то еще что-то, да, они поставят оценку за твои же деньги, но времени не могут дать достаточно, не всем выпускникам, а тем более родителям нравятся такие занятия набегами…
Пожаловаться
OLGA
OLGA
Сын
19 лет
Кисёна 
Еще раз спасибо… Конечно детям знания нужны..

Вот я и в раздумьях… Ребенка сейчас в сад и у меня есть 4 года до ее школы на новую " карьеру"

То ли репетиторство, то ли бухгалтерия на дому или со свободным графиком.

Пожаловаться
Кисёна
Кисёна
Золотце
12 лет
OLGA 
попробуйте себя и там, и там, что лучше выйдет
Пожаловаться
OLGA
OLGA
Сын
19 лет
Кисёна 
Наверно только так, на опыте и поймешь
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Александра
20 лет
Владимир
24 года
Санкт-Петербург

Чтоб у репетитора не было простоев, нужно опыт и хорошие результаты ЕГЭ и ГИА. Т.е. нужно быть в теме школьной программы. Плюс хороший репетитор перед занятием тратит 2-3часа на подготовку к занятию.

Пожаловаться
OLGA
OLGA
Сын
19 лет
Да это я в курсе, я преподаватель экономических дисциплин ))))
Пожаловаться
Zarina Barbossynova
Zarina Barbossynova
Актобе
Репетитор



Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
Бухгалтер на дому — если аутсорс в России попрёт, как рассчитывают современные компании. Это будет несопоставимо более денежно. Однако сейчас более надёжный вариант всё-таки репетиторством. Оно всегда нужно — дурачков и абитуриентов всегда хватает. Тем более, математика.
Пожаловаться
OLGA
OLGA
Сын
19 лет
Да я вроде нацелилась на бухгалтерию, вижу только одни плюсы, хотя могу и ошибаться

Но может путь репетитора, более быстрый путь, чем бухгалтерия?

Когда цена за час от 500-2500 р за урок, пусть даже 1000 р за час… и бухгалтерия минимум 3000 р в месяц за отчетность, а это не 3 часа у компа.

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
OLGA 
у меня подруга репетитор… к ней водят таких детей, от которых она каждый раз вешаться собирается. ведь умников не так много к репетиторам ходят. в основном это те, кто не успевает по школьной программе.
Пожаловаться
OLGA
OLGA
Сын
19 лет
elvisvis 

Да.." дети -клиенты " это главный минус

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
9 лет
Илья
7 лет

если ты хороший бухгалтер и клиенты в очередь стоят, то можно хорошо заработать. Соседка сидя в декрете вела несколько фирм и ИП, стабильно в месяц зарабатывала от 15 тыс.

подружка в Красногорске (Подмосковье), мама уже почти 3 деток, бухгалтер-кадровик на удаленке дома (строительная фирма), в офис катается 1-2 раза в месяц, зарплата фиксированная- 45 тыс. в месяц. Мечта, а не работа!

в нашем городке моя коллега (кстати, в бухгалтерии работала до декрета), тоже мама 3 деток, пока в декрете начала заниматься репетиторством физика- математика, + подготовка к ГИА/ЕГЭ. У нее в день 4-5 учеников в будни, 2-3 в выходные, и весь июнь она тоже работает. Сколько стоят ее услуги не знаю, но младшему ребенку в декабре исполнится 3 года и она уже думает- стоит или нет вообще выходить на работу, или продолжать уже этим зарабатывать, она говорит что сидя дома получает больше+ дома все успевает сделать. У них 4-комнатная квартира, и она 1 комнату маленькую выделила под кабинет

Пожаловаться
OLGA
OLGA
Сын
19 лет
Мне кажется доход идентичен...

Скорее специфику сравнивать

Дети в доме и работа день/ выходные

Бухгалтер может и ночью посидеть..

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
9 лет
Илья
7 лет
OLGA 
ну и еще- кому что ближе… не все могут быть репетиторами, а для кого-то бухгалтерия- ад! вот коллега не хочет в бухгалтерию возвращаться
Пожаловаться
OLGA
OLGA
Сын
19 лет
Татьяна 
Я в офис не хочу возвращаться))) Меня там 7 лет уже нет.

У меня выбор как бы между сыном и мужем.

Сын 6 класс, в математике шарит, и надо с ним поплотнее заняться+ и репетиторство тогда бы совместить..

У мужа ИП, бухгалтер его на пенсии, того и гляди свалит, и так двоих клиентов только оставила. И я в теме бухучета, свое вела сама… И мне проще мужа взять вести, все в доме- никуда ездить не надо с документами. Тогда надо и других клиентов брать

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
9 лет
Илья
7 лет
OLGA 
тогда можно вообще все попробовать совместить, и бухгалтерию мужа (все в дом, все в семью), и занятия с сыном+репетиторство, необязательно ж набирать 15 учеников, с его класса/параллели возьмете 5 человек и хватит, можно тогда даже не индивидуально, а групповые занятия устраивать, и подешевле родителям и вам по времени меньше
Пожаловаться
OLGA
OLGA
Сын
19 лет
Татьяна 
Если только по минимуму… курочка по зернышку клюет.

Просто и там и там куча информации, если уж заниматься плотно, боюсь мой мозг не выдержит..

Спасибо за совет

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
9 лет
Илья
7 лет
OLGA 
ну если решили с сыном заняться, то в любом случае придется вникать в тему, а так и ему с группой будет интереснее, мне кажется

удачи!

Пожаловаться
Пресс
Пресс
Королев

Бухгалтера точно востребованы удалённо!

Пожаловаться
Нюта
Нюта
Москва
Как бухгалтер, скажу что репетитор, сама веду фирму на дому, но это ООО родственика( а потом, сейчас экономят все, звонят в консалтинг и там и все хорошо ведут и стоит раза в 3-4 дешевле)
Пожаловаться
OLGA
OLGA
Сын
19 лет
Почему у них дешевле? Демпинг?

Или там бухгалтера на окладе сидят.

Знакомый в Москве 30 % от оплаты получает, остальное фирме.

Как бы бухгалтер на дому дешевле должен быть.

Пожаловаться
Нюта
Нюта
Москва
OLGA 
У мужа брат 7000, а буху 30000 платил
Пожаловаться
Нюта
Нюта
Москва
А еще кто в консалте у них же там не одна фирма, тогда 30% это даже очень, сама работала
Пожаловаться
Нюта
Нюта
Москва
Совет, поищите на любом сайте бухгалтер удаленно и сколько Вам выдаст))))
Пожаловаться
OLGA
OLGA
Сын
19 лет
Нюта 
н.да… разница конечно…
Пожаловаться
OLGA
OLGA
Сын
19 лет
Нюта 
Да что искать… Усн 6% 3000 т р в месяц..

А репетитор по 1000 р — 3 часа работы))))




Пожаловаться
AleksandrA
AleksandrA
Гомель

есть у нас бухгалтера, они ведут мелкие фирмы, работают дома… так это прибыльно, потому что работа постоянная. а репетитор — это скажем так на пару месяцев, потом снова искать клиентов.

Пожаловаться
OLGA
OLGA
Сын
19 лет
Есть правда в ваших словах.

Но фирмы тоже эти надо найти.

Пожаловаться
AleksandrA
AleksandrA
Гомель
OLGA 
хотя с другой стороны, у нас спрос, наверное 50:50 на репетитора и на бухгалтера
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Шахты

и то и то хорошее дело

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург

смотря где работать

Пожаловаться
OLGA
OLGA
Сын
19 лет
Дома
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург
OLGA 

от города зависит и от образования, например в Волгограде репетитором Вы ничего не заработаете, в Москве — будите жить припеваючи, но это после того как несколько лет поработаете на репутацию. И работать репетитором не так просто, как может показаться

Пожаловаться
OLGA
OLGA
Сын
19 лет
Татьяна 
Сейчас с подругой общалась, девочка у нее ГИА сдавала, говорит ВЕСЬ класс с репетиторами занимался… где то они их взяли? И это только один класс лицея… город миллионник на Урале.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург
OLGA 

Преподаю математику-физику, это не постоянный доход +маленький ребенок во время занятий должен с кем-то сидеть, хорошо если есть сад, но тоже на время болезни кто-то должен смотреть. Дети часто отменяют занятия, следовательно и не оплачивают их.

Пожаловаться
OLGA
OLGA
Сын
19 лет
Татьяна 

У меня в сад с сентября младшая. А я вот думаю. надо ли мне в офис, официально? График под сад нужен, оклад у нас 25-30 т р например, это 1 т р в день чистыми… за 8 час работы..

Я и так соцвыплату получаю 9 т р, не работая.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург
OLGA 

группа 2-3 человека, не больше+учтите, что начальный уровень у всех разный

Пожаловаться
OLGA
OLGA
Сын
19 лет
Татьяна 

Спасибо..

Пожаловаться
Ната
Ната
Котельники
Бухгалтер однозначно
Пожаловаться
OLGA
OLGA
Сын
19 лет
А все за репетитора

Или они просто не в теме про бухгалтерию?

Пожаловаться
Ната
Ната
Котельники
OLGA 
Наша знакомая очень хорошо зарабатывает в декрете, ведет несколько организаций
Пожаловаться
OLGA
OLGA
Сын
19 лет
Ната 

Ну вот я прикинула,

Простое ИП, берет у меня бухгалтер знакомого 3000 р в месяц, это 3 часа репетитора в среднем.

Летом простои у репетитором( это даже плюс)

А у бухгалтера каждый месяц, да квартал -отчеты.

И работа репетитора днем и выходные, люди в дом ходят.

Бухгалтер может и ночью посидеть, или когда удобно)))

Пожаловаться
Кисёна
Кисёна
Золотце
12 лет
OLGA 
у меня подготовка к ГИА и ЕГЭ, а также слабые троечники теперь и летом, насколько знаю-многие коллеги уже с июня готовят к экзаменам. т.к. сентябрь-май при постоянных мероприятиях у старшеклассников, при их сдаче на водительские права(вот каждый год у меня такие ученики), при их первой любви--- срока не хватит.
Пожаловаться
Нурсултан Назарбаев
Нурсултан Назарбаев
Алматы

репетитор по математике

Пожаловаться
Берегиня
Берегиня
Лев
9 лет
Фаддей
5 лет
Донецк

репетитор

Пожаловаться
ВИОЛЕТТА
ВИОЛЕТТА
Варвара
16 лет
Всеволод
15 лет
Василиса
12 лет
Пушкино

репетитор