Заряжайтесь позитивом от своих детишек, дарите тепло семье

Привет! Сегодня с нами Анна ( ) и она расскажет нам как все успевать с двумя детьми.

Расскажи про свою семью?

Привет меня зовут Аня, мужа Андрей, двое деток. Максим — 1,4 годика и Элиша, ей 3,3 годика.

Муж молодец, может посидеть с детками когда мне куда-то надо, иногда готовит и помогает убираться. Дети у нас вечные двигатели, Макс поспокойней, а Элина просто тайфунчик.

У нас очень весёлая семья.

Всегда ждём выходных с нетерпением, чтоб папа был дома. У нас постоянно какие-нибудь смешные казусы происходят или просто веселимся, играем всей семьёй в животных (это Элишкины запросы).

Она Лиса, Макс Волк, папа Медведь, а мама зайчик, все за мамой бегают и хотят съесть, а мама должна прыгать от нихХорошо, что у нас никто не живёт снизу. Или в резиночку играем, мама с папой держат, а дети прыгают и ползают.

Вообще мы очень дружные, друг за дружку горой.

Скажи, как ты справляешься с двумя детьми и поддерживаешь чистоту и порядок в доме?

На самом деле, если я начинаю что-то делать, то первая несётся Элина с криками — Мама я мамагу(помогу).

За ней Макс подтягивается, приходится выдать по швабре или совку.

В основном Максим в ванной торчит, пока там включён свет и я хожу туда, то с тряпкой, то сполоснуть, то помыть что либо!

Элина главная по развешиванию белья. Если найти для них занятие то всё очень весело и быстро проходит!!

Игрушки это отдельная тема, у нас есть детская, там они творят что хотят, сами разбрасывают, сами складывают и опять разбрасывают. Туда я стараюсь не лезть, периодически мотивируя их уборкой игрушек. Но раз в неделю, как правило в выходной день, всё там убираю сама, надоедает просто.

Так что в принципе нет ничего сложного.

Помогают ли твои детишки тебе в уборке дома?

Да помогают, об этом в предыдущем вопросе уже рассказала)

Но конечно не без вредностей, когда нет у них настроения и цель сделать всё, чтоб помешать маме!

В таких случаях я просто качаю новый мультик и включаю им. Минут 20-40 у меня есть)

Хватает ли тебе время на себя?

Ну скажу честно, днём об этом даже и не думаю. Моё время когда мафия спит. То есть после 21.00, там уже и масочки и маникюр, и душ и волосы и всё что хочешь.

Обычно у тебя распланирован день или проводите его как получится?

Ой, планировать я вообще не умею, это наверное минус, хотя мне это не мешает!!! Всегда всё спонтанно происходит у нас. Начиная едой, заканчивая поездками.

Всё подумываю опробовать систему флай леди, но кажется она не для меня, не люблю ограничения.

Расскажи, три дела, которые ты делаешь каждый день по дому?

  1. Стирка — это номер один, не понимаю откуда такое количество вещей набирается, но постоянно что-то стираю.
  2. Если можно считать готовку, то это то дело, чем я занимаюсь каждый день!!! Не умею готовить много, чтоб хватало на несколько дней, за исключением супа!!! Но стараюсь сделать всё утром, как с садика прихожу, сразу приготовить, чтоб день можно было провести без дум о ужине.
  3. Постоянно мою туалетточнее пол, у нас котик, Перс, и на своих пушистых ногах этот вредный мальчик выносит туалет за пределы горшка, иногда может промахнуться или если он по какал то писать в горшок он не будет, поэтому каждый день мою там пол и убираю, чтоб не было запаха!!!

Расскажи нашим пользователям, как все успевать? И твои пожелания им?

Я, наверное, пожелаю, делать всё, когда есть настрой, по себе знаю, что когда всё бесит и не хочется от уборок толку не какого!!! ведь потом всё равно думаешь, зачем начала не так сделала, лучше б не лезла!!!

Так что заряжайтесь позитивом от своих детишек, дарите тепло семье. Тогда у вас будет прекрасное настроение и всё будет легко даваться, в том числе и уборка и всё задуманное!!))

Ну и витаминчиков))

Спасибо больше за интервью


Оленька
Оленька
Александра
7 лет
Москва
20171073
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Владислава
10 лет
Викуля
8 лет
Санкт-Петербург
Анечка умничка)))
Пожаловаться
Анна Мартин
Анна Мартин
Максюша
10 лет
Санкт-Петербург
кот задолбал меняяяяяяяяяяяяя
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Владислава
10 лет
Викуля
8 лет
Санкт-Петербург
Анна Мартин 
и меня(((
Пожаловаться
Елена Гостева
Елена Гостева
Лев
9 лет
Федор
11 лет
Артем
16 лет
Роман
18 лет
Тула

а я везде убираюсь когда меня все бесит… минут 30 и весь дом в порядке… а последнее время к сожалению такие«приступы» часто случаются… не по вине моей семьи, а по вине био отца моих старших… но это уже не важно )))

Пожаловаться
Елена Лыжко
Елена Лыжко
Софья
8 лет
Мостовской
тоже иногда так лень убираться… а тут как взбесишься- так и не замечаешь как все уже убранно)
Пожаловаться
Елена Гостева
Елена Гостева
Лев
9 лет
Федор
11 лет
Артем
16 лет
Роман
18 лет
Тула
Елена Лыжко 
да да… главное чтобы муж и дети в этот момент вообще на глаза не попадались)))
Пожаловаться
Елена Лыжко
Елена Лыжко
Софья
8 лет
Мостовской
Елена Гостева 

я думала я одна так ярость успокаиваю)))

Пожаловаться
Victoria Маммам
Victoria Маммам
Москва
Умничка)



Пожаловаться
Александра Невзорова
Александра Невзорова
Артем
10 лет
Санкт-Петербург

Пожаловаться
Анна Мартин
Анна Мартин
Максюша
10 лет
Санкт-Петербург
Пожаловаться
Яночка
Яночка
Николаев
Позитивно
Пожаловаться
Анна Мартин
Анна Мартин
Максюша
10 лет
Санкт-Петербург
Пожаловаться
Чарли
Чарли
Санкт-Петербург
Пожаловаться
Анна Мартин
Анна Мартин
Максюша
10 лет
Санкт-Петербург
Пожаловаться
Анна Мартин
Анна Мартин
Максюша
10 лет
Санкт-Петербург
ууииии))))спасибо
Пожаловаться
Шато Марго
Шато Марго
классно и позитивно!
прям представила, как вы в резиночки играете)
Пожаловаться
Анна Мартин
Анна Мартин
Максюша
10 лет
Санкт-Петербург
Шато Марго 
я так рада что в низу никто не живёт)))