Давайте поделимся секретами, как сэкономить, покупая продукты?
Цены на продукты растут с каждым днем. Боюсь ходить в магазин. Чтобы сэкономить перешли на более дешевый чай, кофе, крупы и макароны. В сторону молока в тетрапаке и не смотрю. Хорошо, что на детское питание Хайнц, которое я беру, цена пока не очень изменилась. Недавно посмотрела передачу про питание финнов, которые следят за своим здоровьем. Оказывается, у них не купишь настоящее сливочное масло, потому что оно очень вредное. Холестерин и жир. Они едят спреды. Тоже купила, сначала не нравилось, потом привыкли. А как вы выкручиваетесь? Давайте поделимся секретами, как экономно и вкусно накормить семью и не разориться?
Эх, экономить на еде это уж совсем печально. У меня нет нужды, чтоб экономить, мы тратим очень много, себе ни в чем не отказываем. Но наши траты на еду не заметны из общего дохода. Я думаю лучше всего увеличить доход, чтоб не надо было переходить на дешевую продукцию, тем более-у вас дети, а это фрукты, овощи свежие, говядина, курица хорошая, индейка, рыба красная и белая,творог, сливочное масло, сыр и т.д.
Увеличить доходы прекрасный совет, но думаю, что не у всех в нынешних условиях есть возможность. Я не любитель кидать тапками, но многие бы восприняли ваш совет как хвастовство или издевательство.
с ребенком планирую сэкономить на подгузах(сама нашью).а питание-ну как то само собой экономится, кушаю я мало, муж на работе(повар), мясо не ем(и без него хорошо).коплю чеки с магазов-каждый месяц мониторю. при этом качеством продуктов не компенсирую, во вкусненьком не отказываю. не более 4000.
С мужем не получается экономить. Я стараюсь что по-дешевле, отказываю себе во многом, а муж без сигарет, пива и газировки не может жить. Стараюсь с этим бороться, к тому же подгузники очень подорожали, а без них сейчас никак
Я пробовала в период поднятия цен — перейти на дешевые продукты, но как говорится, игра не стоит свеч. Купила крупы более дешевые ( рис, горох и гречку), в итоге пришлось выкинуть все пачки. В одной оказались жучки, в другом плесенью воняла. Такие продукты как- макароны, крупы, мясо покупаю тех же марок, что и прежде.
Но, экономить стала по другому: у нас своя дача, поэтому наделала много заготовок, насолила, насушила. Сама делаю йогурт, полуфабрикаты не покупаю, из куска мяса на косточке- делаю два блюда( первое и второе). Сахар, соль,- мешками по 5 или 10 кг всякие вкусности ( печеньки) покупаю на оптовом рынке, упаковками или сама что-то пеку.
мы всегда в Ленте покупаем продукты на неделю, цены конечно подросли, но не сильно заметно. а как-то пару раз покупали в других магазинах, так я аж испугалась, отдавали в полтора раза больше и ничего лишнего не брали. в Ленте беру, что хочу, выходит недорого. майонезы-кетчупы мы не едим, берем много творога, сметаны, молока и курицы. к чаю что-то пеку всегда сама, печенье не покупаем. но это даже не в целях экономии, а просто я люблю готовить и печь.
да и честно — дорого печенье покупать, за маленькую упаковочку вкусного 100 рублей. плюс в домашнем я всегда знаю состав, там у меня и масло нормальное, и молоко свежее. а кто его знает, что в магазинном. хотя бывает очень вкусное)
А я по-поводу детского питания хочу высказаться. Вы покупаете у Хайнц много продукции? Каши, например? Так вот я из ее остатков делала раньше печенья. (из овсяной получается вообще отличное: хрустящее, нежное) но потом когда наткнулась на готовые печенья (этой же марки) перестала сама печь. Но все же для экономии полезно! У меня и то и другое печенье малой уплетал за обе щеки.
А так, в основном, на детском не экономлю. Лучше на себе любимых, а малышам в первую очередь покупать что получше.
Ничего, прорвемся!
Покупаю подешвле и то что по акциям со скидками в супермаркете — продукты с долгим сроком хранения, которые я точно буду использовать: масло сливочное, растительное, порошки, бытовую химию, гигиенические средства, свежую рыб и т.д.
Увы и ах к нам меньше стали завозить российскую продукцию — поэтому ассортимент стал поменьше.
Наш секрет экономии очень прост): раньше не в чём себе не отказывали и тем самым, не замечая, питались не совсем правильно и полезно, теперь, благодаря ребёнку, посадила всю семью на полезную диету, т. е. каши, супчики, из мяса индюшатина, чай зелёный, от кофе отказались вообще и т.д. Мужа балую иногда салатиками (он очень любит всё «под майонезом»), а вот ребёнку из вкусненького покупаю пюрешки, соки Хайнц. Вы тоже наверно младшенькой продукцию фирмы Хайнц покупаете? А что именно она у вас любит? (У нас детки примерно одинакового возраста))
Я не экономлю в продуктах.покупаю также и масло и фрукты и молочку. Зачем травить то себя. Получается по вашему посту в самый кризис будем есть гмошные продукты!!! это бред. Хотя дело каждого конешно
Мне вообще повезло)Мясо свое(папа охотник, у родителей свое хозяйство), рыба речная(папа рыболов), молоко свое, сливочное масло мама сама делает(сразу несколько колобков), кстати растительное масло свое, ещё и мед.У нас в это плане огромная экономия, тьфу-тьфу, дай Бог здоровья родителям.
замораживаю часто. все остатки, супы, гарниры -и даже каши. вот на этом и вся моя экономия.
а так, на 2-х человек, рыбу на раз возьмешь -150руб. Мясо баранина-350, свинина и до 500руб. доходит, говядина 600руб. — буду брать на прямую от фермера, ОПТ (в 2 раза дешевле получается).
На масле и крупах — копейки экономии у меня выходит. Капусту квашу сама, думаю что и варенье в этом году, из свекровиных ягод поварить надо))
Я все сама готовлю, магазинная готовая еда это фу. Только вот мои котлеты те же по цене дороже магазинных. Домашние пельмени, сосиски, кобаски, буженинка, кастрома, карбонад, карпаччо, фонарики куриные дороже выходят. Рыба соленая, икра выходят так же. Но я говорю о адекватной готовке, а не когда в котлетах 50% хлеба и картофана.
Да просто многие пишут что это экономия, типа самой делать. Я-то делаю из-за вкуса, мне вообще заработать проще, чем экономить. Просто колбасу можно купить за 450 р кг, а если я делаю домашнюю из говядины и свинины, то из кг мяса не выйдет кг колбасы, а мясо по цене уже за кг выйдет рублей 600(беру отборное у своего фермера). Котлеты тоже продают по разным ценам, домашние те же киевские или пожарские, внесете дороже раза в три.
я тут как то посчитала ради интереса себестоимость домашних пирожков с разными начинками с учетом покупного теста (у нас местный мол завод делает отличное тесто и недорого) и я поняла. что дешевле этих же пирожков купить :) не считаю еще затраченных усилий, времени, уборки на кухне после жарки пирожков :)
Дак да, но щас уже делаешь все сам из-за вкуса и пользы. К примеру тут на сайте есть дама, она рассказывает гордо как питается на двоих на 500 р в неделю с дочкой. Она кормит себя и ребенка холодцом из колбасы за 25 р, сосисками Красная цена за 20, паштетом, сыром за 20-25. А что! Все живы здоровы, главное вкусно и дешево. А я сделаю сосиски из свинины отборной и индейки, холодец скарб из говяжьей лытки, мякоти гов, свинины и цена у этих продуктов будет совсем не 25рублей.
недавно открыла для себя котлетки из минтая — дешево и очень вкусно! в фарш добавляю немного свиного сала, булки, чеснок и лук, все как обычно, в общем, получается очень вкусно, хотя раньше на минтай даже не смотрела.
Эх, экономить на еде это уж совсем печально. У меня нет нужды, чтоб экономить, мы тратим очень много, себе ни в чем не отказываем. Но наши траты на еду не заметны из общего дохода. Я думаю лучше всего увеличить доход, чтоб не надо было переходить на дешевую продукцию, тем более-у вас дети, а это фрукты, овощи свежие, говядина, курица хорошая, индейка, рыба красная и белая,творог, сливочное масло, сыр и т.д.
с ребенком планирую сэкономить на подгузах(сама нашью).а питание-ну как то само собой экономится, кушаю я мало, муж на работе(повар), мясо не ем(и без него хорошо).коплю чеки с магазов-каждый месяц мониторю. при этом качеством продуктов не компенсирую, во вкусненьком не отказываю. не более 4000.
а, забыла.у меня 2 котика еще)
спред полезнее чем сливочное масло???????????
а мне кажется полезнее тв не смотреть из-за таких передач.
С мужем не получается экономить. Я стараюсь что по-дешевле, отказываю себе во многом, а муж без сигарет, пива и газировки не может жить. Стараюсь с этим бороться, к тому же подгузники очень подорожали, а без них сейчас никак
Я пробовала в период поднятия цен — перейти на дешевые продукты, но как говорится, игра не стоит свеч. Купила крупы более дешевые ( рис, горох и гречку), в итоге пришлось выкинуть все пачки. В одной оказались жучки, в другом плесенью воняла. Такие продукты как- макароны, крупы, мясо покупаю тех же марок, что и прежде.
Но, экономить стала по другому: у нас своя дача, поэтому наделала много заготовок, насолила, насушила. Сама делаю йогурт, полуфабрикаты не покупаю, из куска мяса на косточке- делаю два блюда( первое и второе). Сахар, соль,- мешками по 5 или 10 кг всякие вкусности ( печеньки) покупаю на оптовом рынке, упаковками или сама что-то пеку.
Еще забыла: экономлю на одежде- покупаю на СП или в иностранных ИМ, и по деньгам и по времени ( бегать по рынкам и магазин нет времени)
мы всегда в Ленте покупаем продукты на неделю, цены конечно подросли, но не сильно заметно. а как-то пару раз покупали в других магазинах, так я аж испугалась, отдавали в полтора раза больше и ничего лишнего не брали. в Ленте беру, что хочу, выходит недорого. майонезы-кетчупы мы не едим, берем много творога, сметаны, молока и курицы. к чаю что-то пеку всегда сама, печенье не покупаем. но это даже не в целях экономии, а просто я люблю готовить и печь.
да и честно — дорого печенье покупать, за маленькую упаковочку вкусного 100 рублей. плюс в домашнем я всегда знаю состав, там у меня и масло нормальное, и молоко свежее. а кто его знает, что в магазинном. хотя бывает очень вкусное)
А так, в основном, на детском не экономлю. Лучше на себе любимых, а малышам в первую очередь покупать что получше.
Ничего, прорвемся!
Увы и ах к нам меньше стали завозить российскую продукцию — поэтому ассортимент стал поменьше.
Наш секрет экономии очень прост): раньше не в чём себе не отказывали и тем самым, не замечая, питались не совсем правильно и полезно, теперь, благодаря ребёнку, посадила всю семью на полезную диету, т. е. каши, супчики, из мяса индюшатина, чай зелёный, от кофе отказались вообще и т.д. Мужа балую иногда салатиками (он очень любит всё «под майонезом»), а вот ребёнку из вкусненького покупаю пюрешки, соки Хайнц. Вы тоже наверно младшенькой продукцию фирмы Хайнц покупаете? А что именно она у вас любит? (У нас детки примерно одинакового возраста))
замораживаю часто. все остатки, супы, гарниры -и даже каши. вот на этом и вся моя экономия.
а так, на 2-х человек, рыбу на раз возьмешь -150руб. Мясо баранина-350, свинина и до 500руб. доходит, говядина 600руб. — буду брать на прямую от фермера, ОПТ (в 2 раза дешевле получается).
На масле и крупах — копейки экономии у меня выходит. Капусту квашу сама, думаю что и варенье в этом году, из свекровиных ягод поварить надо))
я тут как то посчитала ради интереса себестоимость домашних пирожков с разными начинками с учетом покупного теста (у нас местный мол завод делает отличное тесто и недорого) и я поняла. что дешевле этих же пирожков купить :) не считаю еще затраченных усилий, времени, уборки на кухне после жарки пирожков :)
при желании питаться дешево можно
сейчас еда на любой вкус и кошелек
недавно открыла для себя котлетки из минтая — дешево и очень вкусно! в фарш добавляю немного свиного сала, булки, чеснок и лук, все как обычно, в общем, получается очень вкусно, хотя раньше на минтай даже не смотрела.