Сообщество закрыто

Разведение ножек в эрго

Девочки, привет! давно мечтала о переноске.ребенок очень ручной, дождалась 4 месяцев и купила эрго рюкзак кариер

Разведение ножек в эргоНа фото не я -картинка.

Счастливая думала пойду гулять с ребенком… не тут то было… посадила он пищит мне кажется ножкам не комфортно.можно ли широко ножки раздави гать так в нашем возрасте? что еще не так? может рано сажу?


Ирина
Ирина
Софья
9 лет
Екатеринбург
0381291
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаТаня
МамаТаня
Иван
11 лет
Фёдор
8 лет
Волгоград

скорее всего вам ещё рано в эрго-рюкзак.

они идут с 7,5кг и возраст примерно 4-6 месяцев (когда научится переворачиваться и держать верх спины), а лучше вообще дождаться когда ребёнок будет сидеть, чтобы исключить вероятность того что вы не плотно притянете ребёнка и он будет просто напросто сидеть — это опасно!

если можно, пришлите мне ВАШЕ фото в рюкзаке, я смогу точнее сказать, что именно вызывает капризы у масика

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Михаил
11 лет
Дина
4 года
Гомель

эрго с полугода, вам естественно рано. вообще в идеале ребенок должен уметь сидеть и весить не менее 7,5 кг.

Пожаловаться
DokuganRyu
DokuganRyu
Новоалтайск

А он у Вас точно оригинал? Цену не подскажете? Если Вам попалась подделка, правильной посадки добиться будет сложно, т.к. спинка скроена неправильно, у подделок отсутствуют вытачки, в которые просаживаетсч попа малыша.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Софья
9 лет
Екатеринбург
6600
Пожаловаться
DokuganRyu
DokuganRyu
Новоалтайск

Ну да, стоит как ориг. Если это действительно он, значит просто еще не доросли. Кстати, еще имеет значение, где у Вас застегнут пояс6 на талии или на бедрах. Всё-таки ребенку проще обхватить Вас ножками за талию, чем за более широкие бедра.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Софья
9 лет
Екатеринбург
Попробую)я наоборот пробовала на бедрах думала так правильно
Пожаловаться
МамаТаня
МамаТаня
Иван
11 лет
Фёдор
8 лет
Волгоград

в идеале — на талии. чем выше расположен ребёнок, тем легче нести маме. однако это очень индивидуальный момент и некоторым комфортнее носить на бёдрах. следите, чтобы пояс рюкзака был плотно застёгнуть, не съезжал и не крутился на вас




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ян
11 лет
Казань

Без Вашего фото трудно догадаться про посадку. И, да в 4 месяца эрго рано.

Пожаловаться
Дина
Дина
Бусинка
10 лет
Екатеринбург
я когда себе покупала много читала. в них тольео с 6 мес можно что бы ляле не навредить…
Пожаловаться
екатя
екатя
Дима
7 лет
Екатеринбург
Мы его там уже носили, просидел минут 20-30 и все, закапризничал
Пожаловаться
екатя
екатя
Дима
7 лет
Екатеринбург
Но такой что ноги не так разведены, меньше. Я у хирурга консультировалась можно нет. Она говорит можно с 4-х, что там нет нагрузки на позвоночник. Но хирург молодая девушка, поэтому видимо так говорит



Пожаловаться
екатя
екатя
Дима
7 лет
Екатеринбург
У меня тоже такого типа рюкза
Пожаловаться
Лёля
Лёля
МарияМаксимовна
8 лет
Екатеринбург
Мы ходим в эрго с 4 месяцев, первый раз ревел навзрыд, второй-уснул в нем и только с 3-го раза мы решились выйти на улицу-все ок, сначала смотрел по сторонам, потом уснул. Пробуй дома, пусть привыкает, нашему не понравилось, что отвернули от мира)))
Пожаловаться
Ирина Ганина
Ирина Ганина
Курск

Ира, вы читали что-либо про правильное ношение в эргономичном рюкзаке?

Во-первых, ребёнок должен весить более 7.5 кг.

Во-вторых, как минимум уверенно держать спину и голову, но ГОРАЗДО ЛУЧШЕ начинать носить в эрго ребёнка, который уже сидит.

В-третьих, в эргономичном рюкзаке, как и в слинге, ребёнок находится в м-позиции. На шпагат садить не надо.

Про эту самую м-позицию смотрите видео, очень полезное, в таком положении ребёнок находится в слинге или эрго в ЛЮБОМ возрасте

https://www.baby.ru/blogs/post/206132209-73684102/

И ещё мой пост на эту тему

Эрго-рюкзаки — не так всё просто, как кажется. Действительно ли рюкзак — самая простая из физиологичных переносок?

forum.baby.ru/blogs/post/178490216-73684102/

Пожаловаться
Lavina11
Lavina11
Новокузнецк

Эрго идет МИНИМУМ с 4 месяцев, но при этом должна быть глубокая М-позиция (колени выше попки), М-позиция не должна быть сплющена. ЭргоБеби вряд ли даст хорошую посадку.


Также ребенок должен достичь 7,5кг и уметь подниматься на предплечьях. Это советы СлингоЛиги, хотя в идеале лучше дождаться самостоятельного сидения малыша, а пока носить в слинге: май-слинге, слинге-шарфе или слинге с кольцами. Либо май-рюкзак от ТеддиСлинг, это гибрид май-слинга и эрго-рюкзака. Там спинка растет вместе с малышом, а лямки как у май-слинга нежно обнимают спинку малыша




Пожаловаться
Елена Караваева
Елена Караваева
Агата
11 лет
Воронеж

Чтобы не гадать по кофейной гуще, пришлите мне фото посадки. Разберу индивидуально. Все дети разные. Вы не уточнили ни вес, ни рост, ни навыки малыша. Скорее всего, рюкзак Вам велик и не подходит по возрасту.

Пожаловаться
Анна
Анна
Екатеринбург

Наверно, рюкзак малышу пока что все же великоват. Может, пока попробовать май-слинг?

Пожаловаться
Оля Борисова
Оля Борисова
Яков
19 лет
Даниил
15 лет
Волгоград

Подскажите вес Вашего ребеночка.

Есть фотографии в рюкзачке? Можно в лс прислать или в первый пост консультаций данного сообщества.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Софья
9 лет
Екатеринбург
Весим мы 7,3
Пожаловаться
Оля Борисова
Оля Борисова
Яков
19 лет
Даниил
15 лет
Волгоград

По идее 4 мес и вес нормальный, эрго кариер по размеру не очень то широкие, поэтому думаю проблема не в ножках.

Но по положению смотрите, мы не раздвигаем малышу ножки на шпагат, мы ребенка как бы на корточки садим. Поджимает он ножки, а лишь потом разводит — это комфортно.

Но лучше пришлите фото посмотреть или обратитесь к Анне, которая написала постом ниже. Она может Вас проконсультировать в Вашем же городе и посмотреть лично.

Пожаловаться
Сане4ка
Сане4ка
Омск

эрго с 4

Пожаловаться
Елена Караваева
Елена Караваева
Агата
11 лет
Воронеж

эрго с момента самостоятельного сидения

Показать ещё