Мои коши меня удивляют.

Я думала, что меня уже ничем не удивишь. Но кошки мои другого мнения))

Начну издалека. Может кто не знает ещё, у меня их две. Простые не породистые. Одну я котёнком в мороз нашла на своём крыльце. Как это чудо попало на крыльцо — до сих пор не понятно.

Мои коши меня удивляют.

Само собой, её оставили. Назвали дымкой за необычный окрас — сверху шерстка тёмно-серая, а снизу — светлая. Белый котик — Барсик, уже был у нас несколько лет. Жаль, что ушёл на радугу. Более преданного и ласкового котэ я не встречала…

Коша выросла, котилась. Три котёнка — один из них был моим любимцем — пушистый кот с голубыми глазами сиамского окраса. Его тоже оставили себе. Не смогла с ним расстаться. Двух других пристроила через объявления на авито. Котяра вырос суперским.

Мои коши меня удивляют.

Но потерялся. Видать за кошкой какой пошёл и его прибрали себе. В общем, поиски ничего нам не дали. И поэтому, увидев в ВК объявления о пристройстве котёнка, очень похожего на нашего, я не раздумывая позвонила и взяла его. Оказалось, что это девочка. Назвали это маленькое белое чудо Белкой.

Мои коши меня удивляют.

У нашей Дымки были уже котята, и малышку она тоже приняла за свою. Котят я пристроила. А кошки очень сдружились.

И пусть меня закидают тапками, но стерилизовать своих дам я не хочу. Я сознательно иду на это. Котят я не выбрасываю, не топлю. Я приучаю их к лоточку, учу кушать и нахожу им хозяев. Изначально обговариваю, что если что ни так, то без проблем, пусть привозят обратно котёнка. Всякое ведь бывает. Возвращали пока трижды — ничего страшного, очень быстро находили им новых хозяев.

Кошки обычно котились друг за другом — пристрою котят Дымки, котится Белка, пристрою её котят, уж и Дыма на подходе.

Но в этот раз они меня удивили конкретно! Каким то непостижимым образом, они враз умудрились огуляться и котились одновременно.

Местечко заветное им приготовили, Дыма помяукала, позвала Белу, улеглись они в свой домик, вылизали друг дружку и спокойненько котились. Пять котят. Где чей — загадка))

Скоро будут опять мимимишные фото))

Весьма интересно наблюдать за их жизнью. Старшая опекает младшую, та её слушается во всем. Дала им по кусочку мяса, младшая съела свой кусок и кусок старшей, та ей позволила. Просто сидела рядом и наблюдала. Когда та наелась и ушла, старшая поглядела на меня, молча облизнула свою мордочку. Я не устояла и дала ей ещё кусочек. ТОлько тогда кошка с удовольствием съела мяско. А ещё, старшая кошка — охотница. Охотится её научил наш белый котик в своё время. Так поймав мышку или воробышка, она не съедает их, а несет младшей кошке. И защищает младшую от собак и других котэ. Вообще без страха может и на собаку накинуться и прогнать других котэ, которые заходят на наш участок.

Сказать, что люблю этих порой вредных и не в меру независимых мохнато-хвостатых — ничего не сказать))


Елена
Елена
Олеся
29 лет
429532
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
vezunchik
vezunchik
Цюрих

какие у вас красивицы! я кошек тоже очень люблю, и вы тоже их любите не на словах, давайте дружить, добавляйтесь в друзья дочь у меня фанатеет от кошек может и нам пару фоток скинете полюбоваться

Пожаловаться
Елена
Елена
Олеся
29 лет
С радостью))
Пожаловаться
Яна
Яна

Какие красивые Ваши котэ! Как быстро они становятся частью семьи. Мы свою кошку тоже не стерилизовали и были у нее красивые котята. Вот мечтаем о новой кисе, но уже после отпуска.

Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти

У нас одна кошечка,2 месяца. Стерилизовать буду после нового года. Котят не планирую.




Пожаловаться
Пенни Трейшн
Пенни Трейшн
Нижний Новгород

ой, какой тепло-пушистый пост! такие лапушки!)))

Пожаловаться
Елена
Елена
Олеся
29 лет
Жа, мы такие))) Теплые и пушистые.
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

пристраиваете в хорошие руки? это в какие? вот таким же людям, как вы? скажите, вы в школе геометрическую прогрессию изучали? или просто не задумываетесь над тем, куда деваются котята, которые попадают к таким же бездумным хозяевам, как вы? они плодятся и плодятся, и куда они все, скажите? люди не плодятся с такой скоростью, чтобы у каждого котёнка появлялся новый хозяин. а дефицита кошек в нашей стране вообще никогда не было. так куда, по-вашему, идут все эти ваши котята и котята ваших котят, и так далее? кошка живёт 20 лет. за свою жизнь она ОДНА даёт десятки жизней. и каждая жизнь даёт ещё десятки жизней. где все те люди, которые ждали вас, чтобы наконец-то получить кошечку? головой думайте! взрослый человек, а творите такие вещи. чтоб вам в следующей жизни быть такой кошкой, которую буду плодить, сокращая жизнь с каждыми родами. или котом вам родиться, чтобы сдохнуть на дороге где-нибудь во время гона. тьфу блин. безмозглые.

Пожаловаться
Елена
Елена
Олеся
29 лет
Знаете, даже отвечать вам не хочется. Идите мимо.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Игорек
14 лет
Тула

Тьфу блин на вас.И читать противно именно ваши высказывания.
Я частично с вами согласна, но мама с папой в детстве не научили вас вежливости и корректности по отношению к людям?

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Сновасын
3 года
Ещёсын
3 года
Москва
Елена 

Потому что вам написали хоть и грубо, но абсолютно по делу. То, что вы творите, никак не вяжется с термином цивилизованного и ответственного человека. Котят топят, выкидывают, их рвут собаки и давят машины, загрызают насмерть блохи, они замерзают и голодают, и это происходит если и не с детьми ваших кошек, но с внуками 146%. Просто вам удобнее об этом не думать.

Пожаловаться
Елена
Елена
Олеся
29 лет
Оксана 
Да, мне так удобно. И забивать голову подобными мыслями я не собираюсь. Даже с живущими дома котэ может много чего приключиться, они болеют, умирают, теряются, попадают под машины и пр. И что теперь совсем не заводить их? И почему из за тех, кто выбрасывает котэ, я должна лишать ребёнка и себя радости общения с котятами.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Сновасын
3 года
Ещёсын
3 года
Москва
Елена 

Да вы вообще себе голову мыслями не забиваете, ни этими, ни какими другими. Это удобно, но грустно для окружающих, думающих людей. А вам то что, вам грустить некогда, у дурачков исторически нет забот и печалей ??‍♀️

Пожаловаться
Елена
Елена
Олеся
29 лет
Оксана 
Ага, ещё классик написал «Горе от ума»

Оксаночка, мира вам и счастья! И главное сил побольше, брызгать ядом очень выматывает

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Сновасын
3 года
Ещёсын
3 года
Москва
Елена 

?‍♀️ тьфу, какая непрошибаемая тупость.

Пожаловаться
Елена
Елена
Олеся
29 лет
Оксана 

Острая вы наша, мира и добра вам

Пожаловаться
Шато Марго
Шато Марго

Вот они

Мои коши меня удивляют.
Мои коши меня удивляют.
Пожаловаться
Елена
Елена
Олеся
29 лет
Какие клевые.
Пожаловаться
Шато Марго
Шато Марго

Мою Басеньку собаки во дворе загрызли. До сих пор больно вспоминать. Я береиенная в мусорке подобрала белого котенка. Проглтстовала, почистила. Бася сначала на котенка шипела. А потом даже грудь позволила сосать. Но я котёнка отдала. Домашний был. Приученный к лотку и еде. Просто выкинули

Пожаловаться
Елена
Елена
Олеся
29 лет
Да всякое бывает. Но хочу верить, что приехав за сотню километров за котёнком, люди везут его домой не для того, чтобы выкинуть… К нам за котятами люди отовсюду приезжают. Сама удивляюсь порой — обычные коши, обычные, хоть и очень милые котятки. Но бронируют, как только фото на авито выкладывать начинаю, просят не отдавать. Порой всем желающим и не хватает. Пере НГ коши нам аж 11 котят презентовали, всех пристроила за неделю, и потом ещё звонки были. Верю в хорошее, что у наших котят жизнь складывается хорошая.



Пожаловаться
Лурека Инесса
Лурека Инесса
Жозефин
10 лет
Ницца

По рассказу чувствуется, как ты их любишь.

Пожаловаться
Елена
Елена
Олеся
29 лет
Да, они даже не питомцы наши, а полноправные члены нашей семьи. Вот ходила сейчас в баньку мыться, так что думаешь. Эти мохнатые, меня охраняли. В баню конечно не пошли, на крылечке сидели, а потом со мной вприпрыжку домой, к котятам.
Пожаловаться
Барбариска
Барбариска
Малютка
6 лет
Нежин

Классные такие)) Мы в квартире живем, котов никогда не было.Муж был против.Говорил что будет гадить куда-попало, мебель драть, вонять.Но 3 года назад взяла беспородную котю.Не нарадуюсь.Подружка моя.Такая умненькая))) Вот не понимаю тех кто говорит что коты сами по себе, высокомерные.Нетушки.Мы их любим и они нас)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сынуля
6 лет
Мелитополь

Очень приятно и радостно читать о такой любви к котам. Сама обожаю эти морды усатые)))
Но пожалуйста, пересмотрите свое мнение о стерилизации. Кошки, которые бесконечно гуляют и рожают, живут значительно меньше, чем стерилизованные.
И к тому же, как бы Вы не хотели, все равно не сможете отследить судьбу каждого котенка от Ваших любимиц. Кто — то из них окажется кошкой, тоже родит котят, их выбросят или утопят… это бесконечно.
Я свою Симу стерилизовала — не нарадуюсь))

Пожаловаться
Xenia
Xenia
Екатерина
9 лет
Лимасол

Пока читала, слёзы навернулись… Так нежно и трогательно ты описываешь своих питомцев! У тебя большое сердце.

Пожаловаться
Елена
Елена
Олеся
29 лет
Пожаловаться
Alinka
Alinka
Элиночка
10 лет
Калуга

и у меня двое) Правда хочу стерилизовать, не планирую котят… они не разлей вода))

Пожаловаться
Елена
Елена
Олеся
29 лет
А я боюсь, если честно. Барсика кастрировали, рано умер. Не знаю связано или нет с этим, но вмешиваться в природу не хочу. Написано им на роду — котится и плодится, пусть плодятся. Пока в силах, буду возится с котятами с их пристройством.
Пожаловаться
Alinka
Alinka
Элиночка
10 лет
Калуга
Елена 
у меня до этого кошка была, стерилизовали достаточно поздно в 5 лет, до 12 лет жила, потом хпн случилась… вет. врачи говорят стерилизация на срок жизни не влияет…
Пожаловаться
Натали romance
Натали romance
Марьяша
6 лет
Миша
4 года
Ксюша
4 года
Вологда

:)