Ребята, зверята и антисанитария

Пока у нас не было собаки, я видеть не могла, как владельцы животных целуются со своими любимцами, и ни за что бы не поверила, что я тоже так смогу)) А сейчас у нас живет красавица-девочка парсон рассел терьер — и я от нее без ума, а дочка спит с нею. Собака явно нуждается в постоянном телесном контакте и спит в буквальном смысле слова на дочери. И это так умилительно выглядит)) Я сошла с ума или это у всех так?


Рина
Рина
Дочь
23 года
Санкт-Петербург
028648
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
СладкаяБулочка
2 года

с нами кошка спит иногда, а у собак свои места, в постель и на кровать не разрешаю лезть.Хотя когда никого дома нет, то спят на кровати да еще и на моей подушке стараются, прячу её.Но при мне-это табу.А вот цемкать могу в сладкие щечки, и тискать.Но руки стараюсь мыть после игр, обильных тисканий и глажек.

Пожаловаться
Milady
Milady
Димка
10 лет
Раменское

да, я раньше тоже любила с собачками целоваться… до того как своя появилась.у меня первая собака был пит буль, когда я увидела что он ест какашки на улице я чуть не упала))и дома когда кот ходил по большому тоже все съедал если не успеешь убрать. Фу короче… я думала что это наш один такой но потом была хаски. Проблема один в один. Сейчас у нас немец, какашки не ест, но нюхает.Я очень люблю собак но целоваться это слишком)

Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
Ой, не. У нас фокс терьер и черный терьер, не целуемся. Хотя черный терьер, дай ему волю, залижет до смерти. Но и руки моем всегда после контакта с собакой, сыну тоже руки мою.
Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
Хотя сына с псом, черным терьером, часто едой деляться. Вот это кошмар))



Пожаловаться
Вета
Вета
средний
9 лет
младший
7 лет
Иваново

у нас собаки нет, но думаю когда появится так же будет!

Пожаловаться
МамоНесс
МамоНесс
Фасолька
11 лет
Агурчик
8 лет
Киев
Ну когда у меня в детстве была собака было так как вы описывает. Сейчас у нас морская свинка и я более требовательна к гигиене
Пожаловаться
Рина
Рина
Дочь
23 года
Санкт-Петербург

не ну свинка и собака — разные вещи. когда у нас были кролики, они с детьми не спали, конечно. собака же не гадит, по крайней мере, в доме)) даже удивительно — 7 месяцев только, а уже все понимает.

Пожаловаться
МамоНесс
МамоНесс
Фасолька
11 лет
Агурчик
8 лет
Киев
Ну у нас свинка с длинной шерстью. Я например после того как ещё подержу переодеваюсь и из-за шерсти детям не даю. Собаки умные животные.
Пожаловаться
Рина
Рина
Дочь
23 года
Санкт-Петербург
я не ожидала, что ТАКИЕ умные. думала, зверь он и есть зверь. а у него реально характер и восприимчивость к воспитанию! даже при том, что воспитатели из нас, если честно, фиговые))
Пожаловаться
ШальнойАнгел
ШальнойАнгел
Малышка
11 лет
Ижевск

я со своими котами с одной тарелки ела) ничего. ни глистов, ни токсоплазмоза нету.

а дети сейчас со своими обнимаются, спят играют. дочка с рождения с кошаками нашими контактирует)

Пожаловаться
Рина
Рина
Дочь
23 года
Санкт-Петербург
наверное, это тоже как-то от настроя зависит.
я не раз удивлялась тому, как некоторые умудряются гулять направо и налево и не подхватывать ЗППП, а другие изо всех сил берегутся — и какой-нить гепатит в больнице получают или при первом же половом контакте в 21 год
Пожаловаться
ШальнойАнгел
ШальнойАнгел
Малышка
11 лет
Ижевск

это да… у меня с детства коты. причем на улице нашли вот. нифига нет антител к токсоплазмозу. хотя какашки я одна и убираю. и целую из в моську постоянно

Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
Йоркширский терьер… Спит с нами… Как говорится, вы можете сколь угодно долго приучать йорка спать на месте, но ночью вы откроете глаза и увидите его рядом)))) у нас так… А когда я кормлю детку, всегда лежит на сгибе моих ног… Охрана!
Пожаловаться
Рина
Рина
Дочь
23 года
Санкт-Петербург
:) наша тоже всегда попу на ногу кому-нить пристроит))
Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
А вообще чего переживать то? Небось чаще иных людей псинку свою намываете и глистогоните и прививаете. Реально ну кроме экстра случая с бешенством, от собаки можно заразиться глистами и с минимальной вероятностью токсоплазмозом из пыли с улицы, но для небеременных последствий обычно не бывает. Живите и радуйтесь, у вас же дома не операционная… А всяой хрени можно на чем угодно натащить, вряд ли кто-то намывает полы с хлоркой ежесекундно))))
Пожаловаться
Рина
Рина
Дочь
23 года
Санкт-Петербург
вот я тоже так думаю)) жить вообще вредно и опасно))
Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
Верно… Ну и вообще у всех свое мнение, люди, у которых нет собак или которые относятся к ним утилитарно как к охране в деревне совсем другое отношение к ним. Мы друг друга никогда не поймем. Конечно, лезть в ротик новорожденному, изо рта собачки -глупость, но и дезинфицировать все вокруг после нее глупость неменьшая… Все хорошо в меру)))
Пожаловаться
Рина
Рина
Дочь
23 года
Санкт-Петербург

да, наши любимые песики — это не охрана, конечно)) эти ласковые милахи не смогут отразить агрессию, ибо не видят ее и не практикуются в ее пресечении




Пожаловаться
Камалия
Камалия
Младшенькая
11 лет
Винница
Я вас понимаю такой какая вы были до собаки))) Не знаю, что она с вами сделала… не могу я с животными
Пожаловаться
Рина
Рина
Дочь
23 года
Санкт-Петербург
вот я тоже не могла!)) ну это такая милая морда, что устоять невозможно)) чужих так и не воспринимаю — ни собак, ни котов, ни прочих свинок) хотя лучшего дружка нашей псинки тоже люблю)) но не так нежно, конечно))
Пожаловаться
Марина Коваль
Марина Коваль
Стаханов

Да, всё таки член семьи, как не поцеловать и не приласкать.

Пожаловаться
Cam6yka
Cam6yka
МояПрелесть
12 лет
Челябинск
У нас так.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Одинцово
Не у всех.