чем кормите породистых кошек?

у нас бенгалка.

заводчица кормила Роял Канином, мы перевели на Пурину Проплан для котят (какашки, кстати, меньше пахнуть стали, а то вонь была неимоверная на Рояле).

завтра ей исполняется годик, огромный пакет Пурины для котят подходит к концу, я в процессе подбора корма — нового или не очень нового пока не решила. кошка у нас пока не стерилизованная, домашняя, на улице не гуляет, активная.

выбирать, естественно, буду из кормов премиум-класса. Хиллс не хочу. расскажите, чем кормите своих)


annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
0611116
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Гита
Гита
АлександрЕвгеньевич
9 лет
Москва

что хорошо одним, далеко не всегда хорошо другим.

вопрос кто чем кормит чреват последующим долгим и мучительным лечением поноса.

породитое животное породистому рознь. что британцу самое она бенгалу будет злом.

акана и ориджинал бенгам противопоказаны.

лучшее питание для породы с дикими кровями — суточные цеплята, куриные шеи, сердца, желудки, головы. Все остальное — альтернатива.

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва

заказала ей проплан пурину, ей очень понравилось — насыпала чуть-чуть сегодня.

Пожаловаться
Настенька
Настенька
Александр
6 лет
Москва
мы роялом кормим. скоро тоже годик стукнет нашей малой:) думаем спец. для персов покупать(хоть она и на половину перс, но шерсть… ВАХ!) иди для длинношерстных. посмотрим:)
а почему на пурину перешли?
Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва

потому что как я слышала, роял хороший только тот, что делают за границей. а весь роял, который я видела, российского производства…

Пожаловаться
Настенька
Настенька
Александр
6 лет
Москва
аааа, понятно.
не, нам попадается хороший, мы место нашли где продают не российского пр-ва:)))
Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва

это хорошо) у меня подруга перса тоже роялом для персов кормит)

Пожаловаться
ВиноватВоланДеМорт
ВиноватВоланДеМорт
Пермь

Наша на Хиллсе, от Проплана понос. Про Акану знаю, что хороший корм, но кошки его плохо едят)

Шезир ещё очень хорош, но он только консервированный — зато там прямо кусочки мяса/птицы/рыбы, сразу видишь, что натуральный.

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва

классно) я консервы не даю почти, боюсь, пронесет ее.

Пожаловаться
ВиноватВоланДеМорт
ВиноватВоланДеМорт
Пермь

а, ещё хотела спросить, а почему Хиллс не хотите?

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва

не знаю, как-то исторически сложилось — мама кота кормила Хиллсом сначала, все норм было, а потом как-то не пошел этот корм резко… может, подделка попалась, может еще что. а когда у нас кошка появилась, я решила, что Пурина подойдет, долго интернет читала.

Пожаловаться
ВиноватВоланДеМорт
ВиноватВоланДеМорт
Пермь

мне как раз Проплан подделка попадался) А Хиллс, консервы, во всяком случае, по-моему трудно подделать, там чтоб состав вычитать, нужно полэтикетки размотать, хотя сейчас такие умельцы))

Пожаловаться
ВиноватВоланДеМорт
ВиноватВоланДеМорт
Пермь

вообще, помню, когда сама продумывала рацион для кошки своей, руководствовалась рекомендациями 2-х ветеринаров и отзывами о кормах и системах питания в инете, на форумах кошачьих. И тогда победителем выступил сухой Хиллс (по соотношению цена/качество) и влажный Шезир и Проплан (тоже в своей ценовой категории), но кормить стала исходя из того, что какой сушкой кормишь — такой же марки и влажный покупаешь, иногда свою Шезиром всё же балую, иногда даю протёртую варёную куриную грудку. Ещё читала, что суточная норма влажного корма должна составлять 5% от массы тела кошки, а если кошка на смешанном питании (сушка+влажный), то 75% рациона должен составлять сухой корм, 25 — влажный. Если хотите давать ещё что-то из натуралки, то кисломолочку можно давать независимо от приёма пищи, а вот птицу/мясо и т.д. — спустя 6 часов после употребления проф. корма (соответственно, корм после такого угощения дают тоже спустя 6 часов) — и лучше давать натуру нечасто, а то пищеварение страдает. Уфф… Поделилась знаниями, блин)))

Пожаловаться
ВиноватВоланДеМорт
ВиноватВоланДеМорт
Пермь

А, да, если будете переводить на другую марку, то делайте это постепенно, в течение 10 дней, уменьшая количество старого корма и увеличивая количество нового.

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва

жесть))) а какая кошка у вас?

ниже есть комментарий от заводчицы бенгалов, она сказала, что лучше проплан из всех мною предложенных. так что заказала его вчера. насыпала вместе со старым кормом, для котяток который, она есть пока смешивать буду. кончится старый — совсем переведу на взрослый. посмотрю еще по поведению и состоянию общему.

Пожаловаться
ВиноватВоланДеМорт
ВиноватВоланДеМорт
Пермь

Да у нас полуперс просто, но желудок не как у обычной кошки — чуть что не так — сразу сбой пищеварения, так что читала много, причём и на форумах тайцев, и британцев и прочих))

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва

иногда с животными сложнее, чем с детьми малыми, мне кажется) а вы когти стрижете?

Пожаловаться
ВиноватВоланДеМорт
ВиноватВоланДеМорт
Пермь
Нет, у нас коготочки мелкие, я боюсь их стричь. Так что у нас вся квартира подрана) Точнее так: кошка нигде не смогла продрать обои (а в коридоре штукатурку), кроме гостиной — там вообще капец обоям)
Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва

мы стрижем! и она отрывает зубами))) эх...

Пожаловаться
ВиноватВоланДеМорт
ВиноватВоланДеМорт
Пермь
кошачий маникюр)



Пожаловаться
Klubnichka
Klubnichka
Киев

Мы-Роял Канином для привередливых котов :), все устраивает.

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва

ясно. спасибо)

Пожаловаться
kkrock
kkrock
Александра
9 лет
Санкт-Петербург

у нас поплупородистый, кормим хиллсом, ветеринар порекомендовал, правда облегченным, а мама свою кошку пропланом кормит, у нее шерсть лучше от него, а котов хиллсом, правда у мамы беспородные все!!!

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва

у мамы беспородный ест Проплан, все ок было всегда, а теперь вдруг в этом году (8 лет ему) у него начались колтуны на спине — никогда не было. вряд ли это от корма, но от чего еще — не знаю. шерсть длинная у него.

как же тяжело выбрать)

Пожаловаться
kkrock
kkrock
Александра
9 лет
Санкт-Петербург

у моей мамы у кота так бывает, на спине колтуны и шерсть как бы жирноватая, правда не помню, что ей врач говорил про это, но точно не от корма!!! Когда у него это началось, он с кошкой ел одно и тоже, у кошки ничего не было, правда он в детстве чумкой переболел, иммунитет ослаб и на этом фоне у него много проблем со здоровьем!!!!!

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва

мамин вроде не болел… но к ветеринару ей пока его некогда отвести. да… надо мне мою сводить и посмотреть, что врач скажет.

Пожаловаться
kkrock
kkrock
Александра
9 лет
Санкт-Петербург

да, самый лучший вариант, это проконсультироваться по поводу питания с ветеринаром!!!!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ксения
11 лет
Еремей
8 лет
Мюльхайм-на-Руре

Мы не кормим ни одним, ни другим. Эти корма не самые лучшие. Мы кормим Acana, там нет зерновых, которые кошкам не нужны, но во многих корма их добавляют, т.к. дешево. Хороший еще корм Orijen. Но мы кормим еще консервами кроме сухого. Консервы берем недорогие, потому что она привередничает, но здесь консервы все равно лучше качеством, чем в России.

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва

вот я сижу и смотрю как раз на Акану и на Orijen. Акана канадская, а Orijen что, испанский?

подруга кормит свою Аканой, говорит, хорошо идет. но щас читаю — не всем кошкам он нравится — именно кошкам, а не хозяевам))) стоит он дорого + самая маленькая упаковка 2,5 кг, это не очень удобно(( с Orijen та же ситуация — тоже 2,5 кг, а я боюсь, что не подойдет. сижу, смотрю на экран, не знаю, что в итоге заказать.

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва

но есть у меня очень стойкое подозрение, что, НАПРИМЕР, если кормить кошку Вискасом, не захочет он потом есть корм премиум-класса и супер премиум класса, потому что это будет похоже на то, как ребенка, с детства питавшегося в Макдональдсе, вдруг начать кормить спаржей или чем-то подобным.

но все же Проплан — это не Вискас, но добавок там, конечно, больше, чем в Акане или Orijen.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ксения
11 лет
Еремей
8 лет
Мюльхайм-на-Руре

Они оба канадские.) Моя его есть. При чем мы кормим не с самого детства им, сначала был Happy Cat, тоже хороший корм, но Акана лучше. Мне наоборот удобно, я и в России его по интернету заказывала в упаковке 7 кг, получалось намного дешевле, чем в магазине и хватает месяцев на 8.) Я думаю, если у кошки выбора не будет, она станет есть, куда ж ей деваться.))) Попробуй 2,5 заказать и пусть стоит, пока не съест. Наша очень легко на него перешла.)

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва

попробую, наверное, Grasslands заказать…

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ксения
11 лет
Еремей
8 лет
Мюльхайм-на-Руре

Мы вискасом никогда не кормили, это же отвратительный корм. Я еще какое-то время пробовала кормить консервами Хэппи Кэт, у них есть примиум класса консервы, без консервантов и т.д., но она их очень плохо ела и выбор маленький. А так мы с самого начала кормили нормальными кормами. Сухой обязательно один из лучших, консервы попроще. Но по своему опыты скажу, что Шеба, та, которая у нас продается, в России такой нет, намного лучше качеством чем Роял канин. Из консервов вроде ямс не плохой, но они долгое время в Россию не поставлялись, Хиллс вроде. Но нам после переезда из Германии было сложно подобрать консервы, качество не то и некоторых кормов нет просто.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ксения
11 лет
Еремей
8 лет
Мюльхайм-на-Руре

Я чаще всего его и покупаю, в этот раз в магазине не было ни большой пачки, ни Grasslands. Взяла с рыбой, курица аллергена, я стараюсь ее не брать.

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва

мы Вискас тоже не давали никогда. сначала был Роял Канин — но только отсыпанный от заводчицы — я не была сторонницей этого корма никогда. сразу почти перешли на Проплан, пошле он у нее хорошо. очень-очень редко даю ей мягкий Gourmet, это тоже Пурина, и делается не у нас, а во Франции… так пишут по крайней мере. мама тоже кормит Пуриной, какой точно — не знаю — там кот кастрированный, 8 лет ему, кошка у него из миски его корм ела — все нормально было. думаю, она не привередливая. недавно щавель у меня отнимала, а у подруги из тарелки пыталась гречку съесть (корм в миске есть всегда, хочется разнообразия ей, наверное...)

в общем, попробую я заказать Акану, посмотрим, как пойдет.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ксения
11 лет
Еремей
8 лет
Мюльхайм-на-Руре

Наша со стола ничего не ест и я очень этому рада. Только совсем капельку масла может или крошку хлеба.

А в щавеле может быть много витаминов, кошки любят зелень. Мы своей траву покупаем часто.

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва

наша траву есть не стала, пожевала и поплевала… со стола ничего не даем, но она иногда улучает момент и тащит что-нибудь. крошку хлеба тоже может съесть.

эх, жалко не разговаривает, а то я бы у нее спросила, какой ей корм купить))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ксения
11 лет
Еремей
8 лет
Мюльхайм-на-Руре

Можно разную попробовать. Овес наша не очень любит. А траву ест, им все равно желудок чистить надо. Потом только бегаю за ней и убираю.)

Слава богу, что они не говорят.) А то боюсь, что мы бы выслушали много не самого хорошего.)))

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва

наша и так разговаривает, только не всегда понятно, о чем… эх.

наша овес есть не стала, а кроме него я давно ничего не видела в магазине.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ксения
11 лет
Еремей
8 лет
Мюльхайм-на-Руре

У нас продается не в зоомагазинах, например, есть в OBI трава для кошек. В зоомагазин я уже давно не хожу. Наша тоже болтливая.)

Пожаловаться
Анна
Анна
Георгий
7 лет
Балашиха
Красивая ))) мне очень нравятся эта порода )) на счет корма не могу ни чего сказать, я своего вискесем кормила, а вот про стерилизацию думаю лучше надо, а то потом и вам и ей мучение
Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва

да, красивая)) а еще очень добрая, умная и разговорчивая)

но котяток так хочется ей сделать…




Пожаловаться
Полина
Полина
Глеб
4 года
Гагарин
я кормлю своих ройял канином, на хиллс и проплан понос, да и слишком жирные они для сфинксов. едят хорошо, здоровы, веселы, поэтому не эксперемнтирую. а вообще где-то читала, что рекомендуют кормить одной линейкой корма, если все хорошо подходит.
Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва

я и не думала особо менять, но она всегда, когда ходит в туалет, покрикивает, с самого первого раза у нее это было.

вот у Проплана есть корма, которые подходят для кошек с проблемным пищеварением… может такой корм попробовать давать...

Пожаловаться
Полина
Полина
Глеб
4 года
Гагарин

может белка в корме слишком много? попробуйте кисломолочку давать, мне заводчик посоветовала.кефир или ряженка, хуже не будет, она полезна для пищеварения, постоянно стоит миска с кефиром.

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва

попробую давать, надо его купить, этот кефир)

читаю про корма. думаю попробовать Акану. она дороже, но отзывы хорошие.

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Елизавета
3 года
34н
Пушкино
в этом вопросе я не компитентна к сожалению, у мужа аллергия на кошек(((
Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва

жалко((

Пожаловаться
Леся-ветеринар
Леся-ветеринар
Лилиана
11 лет
Михаил
8 лет
Новосибирск
Сейчас хороший корм Калибра появился (вся линейка гипоаллергенная, кстати)
Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва

надо посмотреть, где его купить можно.

еще никак не могу решить, стерилизовать ее или нет, хочется, чтобы котята были, но девочка у нас пет-класса…

Пожаловаться
Леся-ветеринар
Леся-ветеринар
Лилиана
11 лет
Михаил
8 лет
Новосибирск

если хотите котят, вяжите, многие же берут кошек, как домашних любимцев, а не выставочных животных..

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва

да, я знаю. с заводчицей надо связаться, лучше уж через питомник вязать, чем с кем попало, наверное. а то жалко кошку — у нее хотелки, приходится терпеть и ей, и нам… препараты давать вредно, насколько я понимаю…

спасибо)

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Вера
10 лет
Москва
сначала пусть родит, а потом и стерилизовать можно. я пропланом кормлю сухой. в банках доктор клаудер даю
Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва

а каким конкретно пропланом? у нас для котят с курицей сейчас. а тут есть лосось с рисом, курица с рисом и утка с рисом. я вот не знаю, какой выбрать.

Пожаловаться
Полина
Полина
Глеб
4 года
Гагарин

если вы хотите котят, то лучше через питомник. если сами кота найдете проверьте все прививки, не хватало еще что б инфекцией заразили или выкидыш может случится, или котята с уродствами. а вообще если до беременности стерелизовать, то кошка здоровей будет- читала мнение последнее ветеринаров. я как-то склонна в это верить.

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва

да, знаю, что надо стерелизовать до беременности, но котят хотим. в любом случае, если заводчик скажет нет, то, наверное, не будем. сейчас надо еще прививки сделать, глистов прогнали 10 дней назад.

а кота проверять — это да, потому я и думаю про заводчика… только у кошки мне выкидышей не хватало… своих неудачных беременностей достаточно… буду связываться с заводчицей)

Пожаловаться
Полина
Полина
Глеб
4 года
Гагарин
удачи вам!))))
Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва

спасибо!

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Вера
10 лет
Москва
я для стерилозованных покупаю. кот наш того…
Пожаловаться
Лилу
Лилу
Вера
10 лет
Москва
я бы поспорила )) знаю несколько дурных кошек после стерилазии, не рожавшие вообще. Они какие то чумные становятся
Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва

тут дело не только в характере, а в злокачественных и доброкачественных опухолях молочных желез, я думаю...

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Вера
10 лет
Москва
про это не знаю тогда…… у меня кошка, ец лет 13 уже. Дворняга. 2 раза рожавшая. В этом году операцию сделали, удалили матку и яичники. что то там воспалилось
Актуальные посты
ребенку 1 год 3 месяца нет зубов
шевеления в 16 недель