Укорочение цервикального канала 31 неделя 27

Всем привет! Ситуация такая, на 31 недели на УЗИ увидили укорочение, 27 см или мм не помню, хотела моя гениколог ставить кольцо, направила уже в патологию… Но ей другие врачи сказали что ставят при укорочение 25! Прописали прогестерон, утрожестан. 50мг. Магний, индомецин свечи, которые я не хочу ставить, т. К прочитала в 3 триместре нельзя его… У кого подобное было, как рано роды после этого начнутся??? Страшно


Оксана
Оксана
Москва
022273
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Мне вот тоже сказали что коротковата шейка, ( 32 неделя 26,5 поставили)но тк зев закрыт прописали магний и все. Про пессарий, я так поняла, уже опасно на нашем сроке, излитие вод может быть.сама трясусь и переживаю

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
Вчера мне УЗИ делали, канал удлинился. Уже 30 мм! А был 27Прописывали утрожестан, магний! Я так понимаю гормон помог мне=) поговорите с геникологом, возможно вам тоже стоит принимать прогестерон (утрожестан)
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Оксана 

Ух ничего себе, здорово! я только сегодня была у гинеколога, про гормон ничего не сказала. Сказала главное чтобы тонуса не было и магний

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Оксана 

А вы сколько получается его принимали ?

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
Мария 

Я его буду принимать как мне прописали до 36 недель.
И все.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
Мария 

Посмотрим что дальше скажут)

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Оксана 

Я имею ввиду сколько принимали после обнаружения укорочения, как быстро гормон подействовал?

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
Мария 

А, ну за две недели Получается, вагинально вводила, так говорят лучше чем орально

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
Мария 

У меня вот тонус… От него не могу избавится ничем просто… До сих пор.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
Мария 

Тонус конечно немного поменьше стал. Но до конца никак не проходит

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Оксана 

Вот скажите мне(я видимо тупая в этом плане) как вы понимаете что тонус? Я не понимаю, меня пугает неизвестность. Меня в 24 недели положили с тонусом в больницу, дак я не поняла что он у меня. Врач сказала.Малыш там крутится, у меня живот становится разной формы, бывает что весь округляется. Тонус именно внизу живота болит ?

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
Мария 

У меня лично не только внизу живота, матка вся каменеть может так, что Появляется чувство что очень хочется в туалет по маленькому, само ощущения затвердения неприятное, двигаться даже в эти секунды не очень, сам по себе тонус появляется в течении дня несколько раз, потвердеет пару сек и отпускает. Как то так по ощущением. Муж тоже чувствует насколько твёрдым становится живот, буквально как щит какой-то....
Мне один раз на ктг гипер тонус словили, но я его во время ктг её ощущала почему то… Все очень странно

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Оксана 

Спасибо! Буду прислушиваться к своему организму

Пожаловаться
Ватрушка
Ватрушка
Ляля
6 лет
Балаково

Правильно советуют, смотрите в динамике, у меня был тонус врач посмотрела на кресле говорит шейка уже 1 см срок как у вас, напугали меня и отправили на сохранение, сделали узи шейка хорошая 3 см но все равно кольцо поставили.....

Пожаловаться
МамочкаМамуля
МамочкаМамуля
Москва

Ну а если вдруг скажут ставить пессарий — ничего страшного! Вам его ненадолго совсем поставят, я вот с 19,5 недель с ним хожу уже. В динамике ползла шейка с 16,5 недель, поставили была 27 тоже




Пожаловаться
МамочкаМамуля
МамочкаМамуля
Москва

Правильно выше написали — смотрите в динамике каждые 10 дней цервикометрию. Следите за выделениями — слизистые могут говорить об укорочении, но не всегда. Побольше отдыхайте, чтоб не было нагрузки на шейку. Утрожестан ставьте смело, при ицн его для шейки всем мне кажется прописывают

Пожаловаться
quasar
quasar
Москва

Меня в прошлую беременность с 20 нед пугали что рожу на месте. Отправляли ставить пессарий. Я ставить не стала. Родила на 42 неделе со стимуляцией.

Пожаловаться
Ovlyakulieva
Ovlyakulieva
Воронеж

У меня было 31 и раскрытие 7мм, наложили швы, прежде всего это ваша страховка

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва

У меня сказали раскрытия нет… Но с этим укорочением, не хочу рано родить

Пожаловаться
Ovlyakulieva
Ovlyakulieva
Воронеж
Оксана 

Тогда правда, просто смотрите на УЗИ, сильно не переживайте, срок уже далеко не маленький

Пожаловаться
ТатьянаАлександровна
ТатьянаАлександровна
Рустам
11 лет
Василиса
9 лет
Ренат
6 лет
Марат
5 лет
Барнаул

Вам надо в динамике смотреть, она может такой быть до 41 недели, а может укорачиваться дальше, смотрите шейку чаще на узи 

Пожаловаться
quasar
quasar
Москва

Дельный совет