нехватка кислорода плоду

Мой пузожитель начал очень сильно и больно пинаться, часто очень икает(несколько раз в день).Сказала об этом врачу.Так же у меня тонус.

Гинеколог говорит что моему мальчику не хватает кислорода, сильными толчками он говорит мне об этом.Прописала курантил и уколы пирацетама! в инструкции написано что препарат для улучшения мозговой деятельности и беременным не рекомендуют… я просто в шоке...

Девочки, может кто сталкивался с таким?

Как вы думаете, стоит ли ставить эти уколы?

И что нужно делать, чтоб ребенку поступало больше кислорода?

Может ли тонус быть причиной нехватки кислорода?(Какие еще есть причины?)


НастЁна
НастЁна
Валерия
7 лет
Москва
01114787
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
светлана
светлана
Саранск
сейчас такая духота и жара стоит, что бедные детишки как там и терпят все!? мне тоже прописали курантил и препарат железа.гемоглобин стабильнее стал, да и малява моя меньше пинается.
Пожаловаться
ЮЛИЯ Бородина
ЮЛИЯ Бородина
Ессентуки
У меня была такая же проблема, мне назначили уколы, актовегин, витамины и пила курантил, все прошло, почаще гуляйте.
Пожаловаться
наталия
наталия
Иваново

мне с 32 недели ставят нехватку кислорода малышу и старение плаценты, первый раз прошла лечение капельница актовегин на глюкозе, табл.курантил, рибоксин, помогло, позже пошла на узи опять поставили нехватку кислорода и старение плаценты, второе лечение прошла, все тоже самое, уже не помогло, т.к.слазу после лечения опять делала ужи, все тоже самое, курантил и рибоксин продолжаю пить дальше, вообще я читала, что с 34 недели старение плаценты происходит само по себе у всех, начинаетсяуже, на той недели ходила к врачу в роддом где буду рожать, он на счет нехватки кислорода вообще посмеялся, говорит:" кому его сейчас хватает?!" эта проблема была и будет у всех, сейчас время такое! малыш у меня тоже часто икает, глубокие вдохи помогают, перестает(жалко конечно) я думаю ничего особо страшного в этом нет!




Пожаловаться
Юю
Юю
Москва
Курантил назначили, сейчас допиваю 3х недельный курс по 1т/3р в день. Это как профилактика гипоксии. Сынок тоже очень активный и часто икает… Кстати с 19й недели тоже мучаюсь непроходящим тонусом… Очень жду ктг и узи с доплером…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анна
24 года
Сергей
13 лет
Фрязино
не хватка кислорода мб на любом сроке (даже в самом начале). Иногда мамочки вообще очень мало бывают на свежем воздухе (офис работа дом и тд) – и малыш страдать гипоксией начинает с самомго начала. Так же гемоглобин низкий если – тоже не хватка кислорода.
Капать хорошо актовегин, пирацетам (как уже выше сказали – улчушает общий кровоток те дитенку быстрее поступают необходимые вещества). Пропить курантил, витамины. И обязательно – фрукты, прогулки на свеж. воздухе.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Щелково
у меня после последнего узи гиподинамия 1 б степени и тенденция к маловодию. Прописали актовегин и эссенциале. Через неделю на конроль узи – если не улучшится положат в стационар. Доча тоже сильно пинается, видно правда из за экологической обстановки такая «шляпа» приключилась. Выхожу на улицу только по делам, ладно бы жара, а от дыма кислорода не прибавится, и уехать то некуда(( Так что придется ляльке таблетками помогать.
Пожаловаться
Я
Я
Да у меня в последнии дни я тоже заметила сильные и частые толчки… а откуда кислород взять если на улице зной и СМОГ… неба у нас в городе не видно все в дымке, а к врачу только 10 августа…



Пожаловаться
Julia Vass
Julia Vass
Калининград
Нехватки кислорода не может быть ранее 28 недель!!! Так мне сказаламой врач-консультант, а то что сильно пинается, так активный значит малышок… Мой живот ходил ходуном, НО… никаких проблем до конца беременности у нас не было!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
я конечно не врач, но у меня доча тоже сильно пиналась, прям лежать вообще не давала, а врач у меня тоже не бум бум в медицине по моему, полазила я по сайту с девочками поразговаривала и пошла купила себе кислородный коктейль, может и ерунда, может самовнушение, по как попью его доча молчит и вообще спокойней стала, а еще у меня был низкий гемоглобин, а это как то взаимосвязанно с кислородом(там кто то кого то переносит в крови), ела гранат, вообщем поднимала гемоглобин параллельно… может это вам поможет)
Пожаловаться
Julia Vass
Julia Vass
Калининград
Я не сталкивалась с гипоксией, однако же  знаю, что эти уколы никому из знакомых не прописывали, ну а от курантила хуже не будет!
Пожаловаться
Зайцева Оксана
Зайцева Оксана
Мариуполь
Я ходила дышала кислородом в барокамере)