Боли и хруст в кристце

Девушки,  всем доброе утро))

У меня вот такая проблема, если кто сталкивался — поделитесь)))

У меня до беременности поставили диагноз остеохондроз тазобедренного отдела, пролечить не успела, даже не начанала.

Короче как начал рости животик, месяца с 5,5 стали появляться очень неприятные болевые ощущения в крисце, но месяца с 7 начало вообще все хрустеть, к примеру сплю ночью, переворачиваюсь с боку на бок, да так может хрустнуть, что муж слыщит, или лежу на боку, чувствую нарастает неприятное ощущение где копчик, я вытягиваюсь, и как бы ягодичные мышцы подтягиваю  и тоже до хрустика.

А на этой неделе стал побаливать лобок, не сильно, но не приятно, и ходить как-то не очень удобно стало(((


ТанюшкаМСК
ТанюшкаМСК
Москва
04498
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ТанюшкаМСК
ТанюшкаМСК
Москва

Самое странное, что ладно бы я до родолв сидела ровно на попе, не занималась спортом, так я танцами занимаюсь, бассейн. от куда это остиохондроз ???? мммм.

Причем больно спать и не удобно. днем как-то легче.

Спасает конечно немного подушка для беременных.

 

Пожаловаться
Алия
Алия
Аксинья
4 года
Никита
10 месяцев
Уфа
у меня с 12 нед. такие хрусты и боли. тоже хондроз)
Пожаловаться
Мохнатый Чебурашк
Мохнатый Чебурашк
Хомяк
6 лет
Альметьевск
у меня так же)))))тоже не знаю что делать
Пожаловаться
Елена
Елена
Младшенькая
11 лет
Железногорск
Вам ждать когда кормить закончите и пару курсов лечения остеохондроза и все придет в норму. Сама после первых родов намучалась так, что дочку не могла из кровати поднимать. в 5 месяцев бросила кормить потому что уже невозможно было так жить! первый курс лечения особо результатов не принес, но по крайней мере я в маршрутке уже могла ездить, а то на каждой кочке скакала(( С третьего курса все пришло в норму! Вот сейчас у меня почти 35 недель и за время беременности чувствую себя нормально! А вообще, мне невролог сказала что надо срочно второго рожать и по возможности сразу после родов заниматься физическими упражнениями на связки и мышцы таза и поясницы!