Стимуляция и КС

Девочки, всем доброй ночи♥️

У меня срок 40.5 нед и на пн 10 дек врачи назначили стимуляцию.

Открытие 2 см уже 3 дня, отошла пробка но схватками и не пахнет

Говорят, что стимуляция иногда заканчивается КС? У кого так было?

Сильно не хочу КС, понятно что если надо будет делать то никуда я не денусь с подводной лодки и главное это здоровый малыш, но я как-то не готова была к этому и реву в три ручья, за всю беременность ни одного показания к кесарево а тут((((

У кого стимуляция заканчивалась КС у кого нет? Поделитесь опытом?

🙏🏼🙏🏼🙏🏼

Ольга
Ольга
Киев
029308
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Раиса
Раиса
Младшенький
6 лет
Оренбург

Сама родила, точнее помогли. Но нужно было делать экс, но могли не успеть

Пожаловаться
Vasilyeva
Vasilyeva
Саша
2 года
Киев

У вас ещё до понедельника времени выше крыши для начала самостоятельной род деятельности, не переживайте раньше времени

Пожаловаться
Елена
Елена
Курск

Лишь бы с ребёнком все было хорошо. Многих кесарят. Лёгких родов!!!




Пожаловаться
Масянька
Масянька
Степочка
5 лет

меня стимулировали в первую беременность окситоцином, родила сама, кесарят если ребенок не опускается в родовые пути или что то идет не так, но думаю что кесарево меньше процентов, чем самой родить

Пожаловаться
МамаЗефирОК
МамаЗефирОК
Виктория
5 лет
Киев

Меня стимулировали уже на схватках, так как раскрытие тормознулось, ничего не помогло. Я рада что было экс, и меня не мучили и ребёнка не угробили. А так неизвестно чем бы все закончилось. Явно я бы вся порвалась и внутри и снаружи, и не исключаю что малыша или выдавливали б или щипцы… Слава Богу что у меня была отличный доктор ?

Пожаловаться
Олечка
Олечка
Анастасия
3 месяца
Волгоград

Доброе утро ? меня начали стимулировать на сроке 40,5. Но ни одна таблетка не подействовала(открытие было еле-еле), поэтому в 41,3 назначили прокол пузыря. Прокол тоже особо не помог, стали вливать окситоцин литрами, в итоге спустя 9 часов произошло полное раскрытие, НО врачи сказали, что так и не видят схваток по КТГ и тупо бросили меня и ушли, сказав, что если через пять часов сама ни рожу, то будут КС делать. Через три часа пришла другая врач (дай Бог ей здоровья ?), сняла с меня КТГ, посмотрела меня и сказала, что КС тут даже не пахнет, и ловить схватки мы будем руками. В итоге она отключила КТГ, позвала акушерку и я родила сама абсолютно здорового малыша за 10 минут!!! Получается, приди она раньше, я бы не мучилась так долго....?а вот в соседнем родзале девушке так и сделали КС, спустя 18 часов… так что очень многое ещё будет зависеть от врача. Я всё же думаю, что при отсутствии показаний КС вы спокойно можете родить сама! Удачи вам и лёгких родов??

Пожаловаться
Hanna
Hanna
Кристофер
2 года
Киев

Меня стимулировали и закончилось экс. Правда у меня воды отошли сами, только раскрытие с 0 дошло до 2,5 см и на этом все ??♀️ 12 часов на окситоцине и дальше дело так и не сдвинулось. Схватки фигачили бешеные, а раскрытия не было. Когда у малой начало сердце останавливаться, я сама сказала режьте) тяжело только первую неделю после кс, если рядом муж, то все будет хорошо) шрама почти не видно, если у вас будут схватки и вы все же будете пытаться родить сами, даже если и прокесарят — ребёнок не будет считаться «кесаренком» он только по родовым путям не пройдёт. А все процессы у малыша запустятся, как при естественных родах. Всегда была против кесарева, но это лучше, чем вам всю прилежность порвёт. Если маленькое раскрытие — это лучший вариант)

Пожаловаться
МамаЗефирОК
МамаЗефирОК
Виктория
5 лет
Киев

➕ ➕ ➕ ➕ ➕
±так же было, так ещё и малышка не опускалась в родовые пути

Пожаловаться
Марина
Марина
Киев

++ только мне пузырь прокололи, схватки вообще не чувствовала, потом окситоцин, схватки были ого-го, полное раскрытие а ребенок не опускался. Тужили, тужили, но итогом экс

Пожаловаться
Hanna
Hanna
Кристофер
2 года
Киев
Марина 

Блин, это вообще обидно… главное что все хорошо




Пожаловаться
Marina
Marina
Бишофсверда

Позавчера родила ЭКС, стимулировали гелем, ребёнок стал задыхаться моментально, наркоз- кесарево! Никто не может предсказать исход, я была категорически против, врачи настояли

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Вера
8 месяцев

У меня такой же страх
Сегодня ожидает стимуляция пилюльками

Пожаловаться
Галина
Галина
Киев

Не обязательно, что кс будет.
Мне стимулировали роди на 41 неделе и 4 дня — сама родила. Главное как настроишь себя.

Пожаловаться
Лера
Лера
Бирмингем

Мне вызывали роды на 38 неделе ...3 дня… на 3 день сделали экс.Все хорошо быстро пришла в нормут




Пожаловаться
МамаДимчика
МамаДимчика
Киев

Тогда шансы на КС увеличиваются, как правило у них при малейших трудностях, делают КС в отличие от нас…

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Киев

Да вроде наоборот они против КС, и хотели бы его избежать, но исходя из того что они перестраховщики то вполне возможно что при любых сомнениях будут делать КС

Пожаловаться
МамаДимчика
МамаДимчика
Киев
Ольга 

Я имею ввиду, что во время стимуляции, если что, то сразу КС

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Киев
МамаДимчика 

???????????

Пожаловаться
ipoxondrik
ipoxondrik

Я очень очень боялась стимуляции. Тянула, бодалось с врачами и даже уговаривала их на кесарево. Спасибо доктору которого я психологически доставала, но он был не преклонён. Своё:1,5-2 и слабые редкие схватки. Баллон 2 часа до 2,5, потом окситоцин час с момента установки до 4х, и ещё 3,5-4 часа и отошли воды и сразу открытие до 10 родила с 4 потуг. Ничего страшного оказалось

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Киев

Слава богу ??я тоже боюсь как огня но врачи уговаривают и про риски рассказывают, не могу взять на себя такую ответственность. Спасибо за ответ ??

Пожаловаться
ipoxondrik
ipoxondrik
Ольга 

Очень жалею что оттягивала в моей ситуации это было опасно. Я спросила, вы действительно считаете что нужно делать стимуляцию, давайте ещё подождём, может само врач: я достаточно учился, 7 лет и ещё 5 лет в интернатуру, что бы заявить что стимуляция нужна. Про риск кесарева: никто просто так делать кесарево не будет, риск экстренного кесарева такой же как и при естественных родах. Так же как риск вакуума и щипцов не повышается и не понижается при стимуляции. Он был прав. Я зря боялась. И вы не бойтесь. Удачи! П.с схватки с окситоцином огонь) если есть вариант присмотритесь к эпидуралке

Пожаловаться
МамаДаришки
МамаДаришки
Уссурийск

Родила со стимуляцией в 40 нед, ер

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Киев

Спасибо♥️

Пожаловаться
Мама Ами
Мама Ами
Амир
5 лет
Санкт-Петербург

Дочу родила со стимуляцией в 41,4.ЕР

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Киев

Спасибо ❤️?надеюсь на это сильно

Показать ещё