Всем привет! Давно тут ничего не писала) у нас всё отлично- растём. Самое лучшее время первые три месяца, как мне кажется ? Детки такие милые и хлопот мало: едят и спят☺ Гуляем много, по 4-5… Читать далее
Про диету на ГВ. Просто мысли?
Читаю посты в вк доморощенных консультантов по ГВ и многие как один с гордостью заявляют, что на ГВ диета не нужна! Ешьте шашлык на майские, и вообще не только… Читать далее
Пищевой интерес.
Девочки, вот во всех статьях по прикорму пишут, что надо ждать, "когда появится пищевой интерес". Честно говоря, не пойму как это выглядеть должно. Со старшим просто педиатр… Читать далее
История вторых родов.?
Итак, приехала я в 40 недель на осмотр к врачу в перинатальный. Ну говорит шейка незрелая (что первые роды, что вторые, мой организм не сдаёт позиции, так сказать?) ,… Читать далее
Родила!!!
Сегодня в 18:28 я стала мамой во второй раз!!!
ЕР! Долгие 11 часовые ер!!! ?
Моя девочка вес 3590г, рост 57 см!
Подробности позже. Скажу только, что врачи и акушеры перинатального… Читать далее
Итак, была сегодня в перинатальном на осмотре. Сделали КТГ, смотрели на кресле, отправили ещё домой на неделю. С малышкой всё хорошо, показатели в норме, обещают, правда, крупненькую лялечку… Читать далее
Девушки, в связи с тем, что роды вторые, и в первых наслушалась воплей в роддоме, что у меня «дубовая» шея, и прошла адскую стимуляцию в 41,3 в этот раз хотелось бы этого избежать?. Собственно… Читать далее
Девы, подруга заказала кокон нам с малышкой на подарок. И я вот думаю его как придёт в химчистку или постирать можно просто в машинке в режиме "ручная стирка"? Кто как обрабатывал после покупки,… Читать далее