Простуда, герпес

Девочки, сегодня утром над губой появилась простуда (герпес). Мучает страшно.  В аннотации к препарату «Фенистил Пенцивир» написано, что применение во время беременности возможно, когда польза для матери превышает возможный риск для плода. Что делать? Боюсь такие препараты использовать. Какие действенные народные средства посоветуете?

Юлианна
Юлианна
Глеб
14 лет
Челябинск
091808
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лена
Лена
София
14 лет
Лиссабон
Недавно был герпес, как раз была на приёме у врача.Спросила, что можно, он ответил, что ничего.Через несколько дней герпес исчез сам
Пожаловаться
Рая
Рая
Краснодар
А мне помогает сера из уха мужа (ее там всегда много) только надо СРАЗУ- СРАЗУ как только начнет ЧЕСАТЬСЯ… дешево и не вредно. эфект 100%
Пожаловаться
Нелли
Нелли
Москва
а мне дала совет знакомая  медсестра из детской поликлиники – взять ватку, смочить валокардином и приложить к герпесу. будет щипать и быстро проходит.



Пожаловаться
Девушка-с-севера
Девушка-с-севера
Калининград
Девочки, меня тоже этва проблема беспокоила, с детства высыпало на губах. Когда забеременнела, естественно, испугалась, почувствовав эти пузырьки. Врач сказала, что для беременных опасен ПОЛОВОЙ герпес, а тот, что на губах – если он у вас уже был до беременности, ничего страшного. А лечила я его так (может, ному то это покажется странным, но мне помогает быстро) – мизинцем в ухе поводить и эту серу на герпес. У меня за 2 дня проходит.
Пожаловаться
Лена
Лена
Никодим
10 лет
Хе́рцег-Но́ви
я бы не стала ни фенистил не зовиракс, раз такое написано. Я пользовалась Мазью Виферон, беременным можно)
Пожаловаться
 Александра
Александра
Челябинск
Герпес надо в любом случае лечить. У меня был герпес в первом триместре. Врач выписывала зовиракс. 5 дней.