Центральная хориоретинальная дистрофия сетчатки

Сегодня (22 недели и 3 дня) была на обследовании в ГКБ 15 у офтальмолога, который занимается беременными. Диагноз, который мне поставили в 2016 году подтвердился — центральная хориоретинальная дистрофия сетчатки, ну и миопия моя -2,75. Компьютерную томографию не делали, только офтальмоскопию. Коагуляцию можно делать только на периферии, а у меня в макулярной области дистрофические очажки. При этом, сказали, что нет противопоказаний для естественных родов.
Вот думаю довериться или нет? Может ближе к подам ещё компьютерную томографию сделать?
Может кто рожал с таким диагнозом?

Ирина
Ирина
Москва
05536
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Добрый день. Скажите пожалуйста, как прошли роды, как сейчас ваше зрение? У меня точно такой диагноз. Мне 22 года, планирую рожать.

Пожаловаться
IrinaJK
IrinaJK
Катюша
4 года
Москва

Я рожала с периферической дистрофией и заработала разрыв сетчатки. Хорошо, без отслойки.
Как вариант сходите ещё в Гельмгольца, они тоже имеют право давать заключения беременным на КС.

Пожаловаться
Полина
Полина
Москва

Я рожала с дистрофией сетчатки и миопией -10. Первые 3 месяца видела немного хуже, потом все нормализовалось или я привыкла ?




Пожаловаться
Екатерина Лебедева
Екатерина Лебедева
Станислав
6 лет
Лев
2 года
Москва

У меня такой же диагноз был, родила сама, не ослепла)) глазами не тужтесь и все нормально будет)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ева
5 лет
Москва

У меня высокая степень миопии, у меня сказали в Гемгольц, где я наблюдаюсь и выдали выписку с рекомендациями в виде исключить физ нагрузки и потужной период, с первыми родами так же, но я сращу в Гельмгольц ехала за этими справками, в 15 сказала не поеду