Кашель, насморк, горло — начало беременности

Девочки, практически плАчу
Как-то сразу после ПА у меня начало першить горло, я  полоскала теплой минералкой. Вроде прошло.
А недели 1, 5 назад начался кашель. Полощу минералкой, пью ещё теплую, горячее молоко с маслом, натирала грудь и спину, нос промываю, делаю ингаляции небулайзером. И взялась пить гербион при сухом кашле(кашель сухой). НО ОН НЕ ПРОХОДИТ
Вчера была у врача, она выписала таблетки от кашля. Но я почитала про них в и нете — травка, которая входит в их состав вызывает ТОНУС МАТКи, а еще она выписала прыскать горло биопароксом (это антибиотик!). Я гвоорю, мол, это же а/б! На что она сказала — ну он местный — им можно. При этом более щадящий Тантум Верде она не разрешила! Ну не буду я ни эти таблетки, ни биопарокс прыскать.
Помогите девочки, пожалуйста, чем еще можно безобидным лечить кашель????? Я очень сильно переживаю. У меня всего 5 неделек.


ПыСЫ: Вдруг кому-нибудь пригодится!
Позвонила врачу своего ребенка. Она как ходячая энциклопедия по лекарствам.
Сказала можно Гербион, Лизобакт, Оциллококцинум, чай липовый, малина, мед, клюква, грудной сбор № 2 и 4 в слабой заварке.
Вот. Буду пробовать. Надеюсь поможет

Chloe
Chloe
Москва
071421
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Сейчас такая же фигня! не знаю, что и делать. уже не могу. от кашля живот оч. напрягается. а кашляю очень часто((((((((((((
Пожаловаться
Олеся Зубкова
Олеся Зубкова
Москва
Обильное питье, спреи в горло (биопарокс можно при беременности) — люголь спрей, мирамистин, рассасывать таблетки — антиангин, стопсилс, делать ингаляции — с содой, минеральной водой, отварами трав (ромашка, кора дуба, шалфей), в попу свечки виферон (их можно при беременности) для борьбы с собственно вирусом. Нос промывать аквамарисом или аквалором. Лизобакт, кстати, тоже нчие так штука вроде
Пожаловаться
Alina
Alina
Alice
8 лет
Белвью
Попробуйте Фарингосепт… мне обычно помогал. И насколько я помню при беременности можно
Пожаловаться
Chloe
Chloe
Москва
точно! Я про него забыла! Надо посмотреть инструкцию и иметь его в виду
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
Биопарокс разрешен при Б. Хорошее средство
Пожаловаться
Chloe
Chloe
Москва
Да? ну не знаю, мне его когда-то выписывали при осложненной ангине(!).
Но я купила сейчас Лизобакт, вроде он снимает першение
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
Точно разрешен. Мне прописывали. Да и до Б часто им лечилась.