Высокая степень близорукости

Девчат, привет, у кого плохое зрение? У меня вот как сказал окулист один глаз -19!!! Ужас! А другой -13!!! Хотя очки я ношу на -8 и линзы -7,5. Написал там еще кучу каких-то диагнозов и говорит, мол, если бы я лечилась заранее пила таблетки. делала уколы — миопия так бы не прогрессировала… По-моему бред какой-то. Мне еще ни один врач-окулист не говорил и назначал таблеток от близорукости! Написали что физиологических родов у меня не будет… опять кесарево. Буду делать лазерную коррекцию после родов! Девочки, может кто уже далал? Посоветуйте в Москве хорошую и проверенную клинику. Спасибо всем. 

Елена
Елена
Семён
11 лет
Ступино
0102863
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
доча
21 год
сыночек
11 лет
Нефтекамск

Девочки до рождения детей у меня зрение было -3, после родов восстановилось, оба глаза 0.9.Рожала сама весом 4500.Произошло просто чудо!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Лобня
Неужели такое бывает??? Как такое объяснили врачи?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
доча
21 год
сыночек
11 лет
Нефтекамск
Развели руками!
Пожаловаться
AnnaSofiaOutside
AnnaSofiaOutside
Москва
Центр восстановления зрения в москве, я там сама делала у меня было —8 оба глаза
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Волгоград
вот это да вы как живете? у меня — 8 на оба глаза, я слепой крот. Рожала правда сама потом коррекцию делала 1 глаза в волгограде. а линзы почему на больший минус не носите.



Пожаловаться
Тамара
Тамара
Максим
9 лет
Краснодар
Я делала перед родами правда, но все прошло супер родила потом сама)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алёна
10 лет
Асель
7 лет
Люберцы
проконсультируйтесь в Гельмгольца. Если бы у Вас бьыло бы -13, в очках на -8 Вы бы ничего не видели!
Пожаловаться
СобакаПодозревака
СобакаПодозревака
Доченька
7 лет
Коломна

Елена, вы обследовали сетчатку глаза? В родах минус не важен.

Пожаловаться
Елена
Елена
Семён
11 лет
Ступино
сетчатка истончена…
Пожаловаться
СобакаПодозревака
СобакаПодозревака
Доченька
7 лет
Коломна
А ну тогда да, лучше зрением не рисковать. У меня -9, рожала сама, но со здоровой сетчаткой.