Искревленая перегородка.

В начале беременности ходила к ЛОРу… и мне сказали, что мне правая что ли( уже и забыла) перегородка искревлена.И Типо говорят вы как вообще дышите? А я то ни когда об этом и не подумала, нормально дышу, проблем не было вроде ни когда… да и в те беременности я же тоже ходила к ЛОРу… ни чего не было… получается она у меня за последние 5 лет искривилась? А сейчас прям вот дышу и со свистом как будто… то ли я придумываю себе то ли че. Елинственная у меня проблема, это если мне на лицо что то кинуть особенно с утра, я дышать не могу… начинаю задыхаться… как многие спят накрывшись полностью одеялом я так не могу.Но это наверно не связано с перегородкой то...?! короче вопрос в том у кого так было? Как выпрямляли? Больно ли это? ЛОР говорит типо можно выпрямить если беспокоит. А я прям подумала и страшно стало…

Виктория
Виктория
Самира
9 лет
Али
5 лет
Амина
7 месяцев
Москва
025202
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЖенаМрачногоБородача
ЖенаМрачногоБородача
Красавчик
5 лет
Санкт-Петербург

у меня ЛОР тоже в этот раз нашёл искривленную перегородку (очень странно, учитывая что я не первый раз у ЛОРа и ничего такого не было), а хронический тонзиллит не нашёл, хотя горло осматривал. Я вообще никаких неудобств не испытываю. Исправлять не предлагали. Я спросила, откуда могло это взяться — ну может травма, или врождённое….ага, и никто за 35 лет не нашёл врождённое искривление… А травм не было. Это флеш-моб — найди у беременной что-нибудь новое

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Самира
9 лет
Али
5 лет
Амина
7 месяцев
Москва

Вот вот. И у меня так же

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Наталья
25 лет
Астрахань

у меня также выявили во вторую беременность. одну ноздрю закрываю и почти не дышу… храплю… но операцию не хочу(

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Самира
9 лет
Али
5 лет
Амина
7 месяцев
Москва

Вот и я боюсь

Пожаловаться
Olik Olik
Olik Olik
Киев

В детстве, когда мне было 3 года, я у пала на порог и разбила нос. У меня из-за этого тоже перегородка искривлённая внутри, у меня она вообще буквой S. ЛОР тоже всегда удивляется как я вообще дышу))) но сказал если мне это не мешает жить, то можно ничего не делать. Если будет мешать дышать с возрастом, то нужно исправлять. Исправляют хирургическим методом.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Самира
9 лет
Али
5 лет
Амина
7 месяцев
Москва

Ой надеюсь не будет мешать…




Пожаловаться
Карамeльka
Карамeльka
Малыш
5 лет
Давид
4 недели 4 дня

У меня тоже только в эту беременность выявили. Врач сказала, что скорее всего это родовая травма тли в детстве ударилась, тк в последнее время я носом не ударялась и не ломала. Сказала, что если дышать нормально, то можно и не париться. Мне нормально)

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Самира
9 лет
Али
5 лет
Амина
7 месяцев
Москва

Ну я тоже удивилась когда она у меня спросила как вы вообще дышите… я д нормально.ни когда ни каких проблем.а теперь внушаю себе

Пожаловаться
RiNa
RiNa
Москва

Это только операцией исправляется, под наркозом выпрямляют, неделька реабилитации в среднем.
Перегородка может быть искривлена и никогда не беспокоить особо, а может неожиданно накрыть разными проявлениями.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Самира
9 лет
Али
5 лет
Амина
7 месяцев
Москва

Ой… кошмар… самовнушаю еще много себе… так не сказал бы врач и не знала бы

Пожаловаться
София
София
Москва

У меня была кривая перегородка, внешне не заметно, но одна ноздря практически не дышала и постоянно закладывала, мне риносептопластику делали. Не знаю, как ещё её можно выпрямить

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Самира
9 лет
Али
5 лет
Амина
7 месяцев
Москва

Это больно?

Пожаловаться
София
София
Москва
Виктория 

Нет конечно, под общим наркозом же. И потом не больно. Возможно есть не такие радикальные методы, но мне ничего, кроме пластики не предлагали

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Самира
9 лет
Али
5 лет
Амина
7 месяцев
Москва
София 

Да в интернете я читаю и ни чего не вижу кроме операции(((( страшно до ужаса… а послеоперационый период долго длится? восстановление и т.д.

Пожаловаться
София
София
Москва
Виктория 

Мне гипс сняли через 10 дней, синяки держались около месяца, но уже через 2 недели были малозаметны. У всех по разному протекает, тем более, мне ещё заодно кончик носа делали. Не жалею об операции, я по крайней мере, дышать могу нормально, оно того стоило, тк с перегородкой с рождения мучаюсь

Пожаловаться
Элена Ласерда
Элена Ласерда
Рио-де-Жанейро

У меня с перегородкой вроде все норм ? но все равно укрытая с головой спать не могу

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Самира
9 лет
Али
5 лет
Амина
7 месяцев
Москва

Да может это и не из-за этого)))) совпадение просто))) ну меня просто удивляет от куда??? Может меня били пока я спала ?

Пожаловаться
Элена Ласерда
Элена Ласерда
Рио-де-Жанейро
Виктория 

Муж. Меня муж локтем в бок и спину постоянно тычет ????а потом я удивляюсь, почему у меня поясница болит. А бывает, и в лицо заедет. Я тогда ему в отместку. Нечего раскидывать свои грабли

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Самира
9 лет
Али
5 лет
Амина
7 месяцев
Москва
Элена Ласерда 

??? капец))))

Пожаловаться
Элена Ласерда
Элена Ласерда
Рио-де-Жанейро
Виктория 

Мечтаю о трёхкомнатной квартире, чтобы норм высыпаться ??

Пожаловаться
МишельВермишель
МишельВермишель
Витюша
6 лет
Псков

Нет, она сама не исправится. С годами только хуже может стать. Если не беспокоит пока, то и не надо под нож. Сделаете, когда плохо будет (может и не будет). Послеоперационный период тяжёлый.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Самира
9 лет
Али
5 лет
Амина
7 месяцев
Москва

То что сама не исправится это понятно… а там прям под нож ??? я думала они руками как то выпрямляют

Пожаловаться
МишельВермишель
МишельВермишель
Витюша
6 лет
Псков
Виктория 

Под наркозом общим. Я процесс не знаю) ломают и на место ставят

Пожаловаться
Дария
Дария
Елена
7 лет
Тамбов
Таже фигня, всю жизнь с ней живу, тоже укрывшись с головой спать не могу, внешне не видно искревления, так что и не парюсь по ней, жить не мешает, проблем со здоровьем не приносит)))
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Самира
9 лет
Али
5 лет
Амина
7 месяцев
Москва

Да и я б ни когда не подумала что у меня сто то там искревлено и маме сказала она удивилась ))) вроде не ударялась ни где… а щас вторую ночь об этом думаю когда лежу, нос свестит… и начинаю на перегородку грешить сто вообще задохнусь и т.д.?