История планирования. Как мы ждали нашего малыша! Читать для поднятия духа и веры в себя 😊

В последнее время часто натыкаюсь на посты планирующих девушек и вспоминаю какой я была 3 года назад, как я надеялась и разочаровывалась, ждала и считала дни, как плакала над пустыми тестами и бодрила себя и мужа из последних сил. Решила поделиться своей историей планирования. Может для кого-то наш путь к счастью покажется легким, а для кого-то непростым. Надеюсь что моя история воодушевит планирующих :) Ждали мы беременность ровно год, но у меня было ощущение что он тянулся вечность. Итак, на тот момент мне было 24 года, мужу 34, ни у кого не было детей. Спустя полгода после свадьбы, в июле, я пришла к гинекологу и попросила провести полное обследование перед беременностью. Обследование выявило ВПЧ18 и цервицит, что не мешало планированию, и мы с мужем ринулись в бой!))
После первого же цикла — задержка, тест показал вторую слабую, я была уверена что все получилось, записалась к врачу чтобы сделать узи, но прям перед приемом у меня начались М… разумеется узи ничего не показало, так же как и хгч… я до сих пор не знаю была ли беременность тогда или это просто сбой цикла и тест-врунишка🤷🏻♀️
После 3х пролетных циклов я отправила мужа сдавать анализы. Результат был не очень: мало подвижных сперматозоидов + плохая морфология + слипшиеся сперматозоиды(не помню как называется эта аномалия). Муж сразу купил какие-то витамины и начал пить по инструкции. Через пару месяцев анализы стали лучше, но все равно не идеальные. А тем временем мы продолжали попытки. И вот уже прошло полгода, а беременность не наступала, что я только не делала: овуляцию высчитывала, фолликулометрию проходила, тесты делала, березкой стояла, секс через день. В голове было только одно — как же забеременеть и почему не получается ??
Я начала впадать в отчаяние, не понимала в чем же проблема? Узи показывали что мои яичники работают хорошо, овуляция каждый месяц, эндометрий более или менее пригодный. И вот, устав от неясности, я решила что пора взять себя в руки и определить план действий. Во-первых я решила вылечить свой цервицит и впч, мужа отправила к андрологу. Следующим пунктом у меня была проверка труб. Затем лапароскопия, если ничего не поможет, то ЭКО. Я не хотела долго ждать, тк муж уже не юный парень, время не ждёт...Я пришла к своему врачу и объяснила что хочу вылечить все, даже то что по идее не должно мешать беременности. Врач назначила внушительный список таблеток, антибиотиков и иммуностимуляторов, а также метаболическую терапию в виде кучи витаминов. И я начала один за одним проходить этапы лечения, сначала метаболическая терапия 3 цикла, затем антибиотики от цервицита, потом лечение впч. И поскольку после антибиотиков надо было подождать один цикл, я решила проверить сразу трубы. Прошла процедуру гсг(узи), обе трубы проходимы. Параллельно муж лечился от простатита и улучшал морфологию. В результате спермограмма стала хорошая. И вот, лечение наше подошло к концу и мы улетели отдыхать на море. Две недели мы наслаждались солнцем, морем, белым песочком и друг другом ❤️✨ мы пили вино, купались, загорали, занимались дайвингом, ездили на экскурсии)) под конец отпуска у меня начало тянуть живот, по календарю М должны были начаться через 2-3 дня как раз когда мы прилетим домой. И вот мы вернулись, а их все нет, в первый день задержки тест показал очень слабую вторую полоску, я даже не поверила ему, повторила через день и уже не было сомнений что полоски две! И я беременна!!! Нашему с мужем счастью не было предела!!! Беременность протекла хорошо, за исключением первого триместра, тк полежала на сохранении из-за излишней моей беспокойности. И вот, я заканчиваю этот пост, а на моих руках засыпает наше маленькое чудо… девочки, верьте несмотря ни на что, вы станете обязательно мамами! Идите к своей цели, она стоит того. Я не знаю что именно нам помогло, лечение или отдых или все вместе...)Я понимаю что моя история возможно не самая тяжелая, но я тоже испытала все эти чувства разочарования от неудач, порой казалось что чуда не будет. Но наш малыш к нам пришёл и сделал нас самыми счастливыми ✨ Во время планирования я любила читать подобные истории со счастливым концом, надеюсь, вам понравилась моя и подняла настроения! ☺️☺️☺️☺️✨✨✨✨✨

Ксения
Ксения
Малыш
2 года
Москва
3035461
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Артёмка
8 лет
Аврора
4 года
Москва

Вы молодец! Вы вымолили (не знаю об этом) свое счастье. Оба причём. Можете написать какие витамины мужу и вам были прописаны? Мой на анализы не идёт;(

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Малыш
2 года
Москва

Да, мы действительно молились чудотворной иконе, специально ездили в храм в Липецкую область) фото витаминов сейчас пришлю. Муж пил спеман (вроде так называется), анализы стали лучше, но потом все равно пошёл к доктору и там ему прописали лечение, какое не помню, но после него анализы стали прям хорошие. Уговорите мужа проверится, возможно дело в нем и нужно подлечиться

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Малыш
2 года
Москва
История планирования. Как мы ждали нашего малыша! Читать для поднятия духа и веры в себя 😊
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Артёмка
8 лет
Аврора
4 года
Москва
Ксения 

Да трусишка. Только орать может. А дела боится. Спасибо большое

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Артёмка
8 лет
Аврора
4 года
Москва
Ксения 

Фолиевую кислоту не пили?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Малыш
2 года
Москва
Наталия 

Пила, там она есть — витамин Вс

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Артёмка
8 лет
Аврора
4 года
Москва
Ксения 

Там получается у вас все, что для планирования. Для поддержания организма? Или есть для лечения? У меня почему то только фольку, клостилбегит (для эндометрия), и витамины для планирования.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Малыш
2 года
Москва
Наталия 

Это набор витаминов, которые мне врач советовала пропить и проколоть для подготовки к беременности. Они ничего не лечат, просто укрепляют организм. Не знаю совпадение или нет, но после этой терапии я забеременела. Вообще я делала и лечила все и в итоге у нас получилось)) проконсультируйтесь с врачом, я думаю не будет лишним пройти такой витаминный заряд) но некоторые витамины надо колоть (те, которые указаны в/м)

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Малыш
2 года
Москва

И кстати эта терапия длится 3 цикла

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Артёмка
8 лет
Аврора
4 года
Москва
Ксения 

Ого! Получается за три месяца до беременности? У меня по проблемам только эндометрий. но ещё после двух родов с шейкой. Были разрывы. Спасибо большое

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Малыш
2 года
Москва
Наталия 

Не за что! Возможно эти витамины помогут вам с эндометрием)) Скорейшей вам благополучной беременности!

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Артёмка
8 лет
Аврора
4 года
Москва
Ксения 

Спасибо. На третью-девчонку планирую)

Пожаловаться
Таша
Таша

Поздравляю и понимаю переживания. Около двух лет безрезультатного планирования из них гистероскопия через 1,5. Сейчас восстанавливаю вторую фазу и эндометрий. Жду, верю, надеюсь увидеть // Муж хочет двойню, но мой возраст 34 шансов не даёт

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Малыш
2 года
Москва

Все будет! Не опускайте руки!!! Ваше счастье уже на пути к вам?

Пожаловаться
Таша
Таша
Ксения 

Спасибо большое!

Пожаловаться
Зарина МамаДвухСыночков
Зарина МамаДвухСыночков
Артём
3 года
Наро-Фоминск

Какая история ? прослезилась?очень приятно такое читать!




Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва

Очень ? пробирает до слёз)

Пожаловаться
Kate
Kate
Москва

Вы молодцы )) а мы тоже долго шли в итоге у мужа кисту придатка нашли у меня дисплазию шейки м., ему удалили, мне прижгли (естественно все это перемежалось таблетками, витаминами, свечами...), вообщем вместе мы с 18 лет а родила я вот в 26) главное получилось после всех манипуляций и когда я забила!

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Малыш
2 года
Москва

Главное что все получилось! А все эти лечения конечно тяжело проходить, но ради малыша все можно потерпеть))

Пожаловаться
Kate
Kate
Москва
Ксения 

Это верно!) но и все это и такие истории дают уверенность что всего можно добиться ?

Пожаловаться
ЖурналБубы
ЖурналБубы
Москва

Тетя тоже с моря привезла дочку?я когда забеременнеть пыталась 7 мес ничего не получалось. Гиня сказала расслабиться и начать думать о сексе как о способе получать удовольствие с оргазмом, а не о зачатии, в итоге плюули на тему детей с мужем и закутили жестко?через месяц //.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Малыш
2 года
Москва

Ой, у меня не получалось расслабиться(( но порой секс был прям в удовольствие, но все равно не получалось. На отдыхе кончено все по-другому было, я не переставала думать о планировании, но все равно была более расслабленной, возможно это помогло)))

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кира
2 года
Вероника
15 лет
Денис
3 недели 2 дня
Москва

У меня не было болячек, а вот у мужа было тоже что и у вас-слипшиеся сперматозоиды, кажется это агглютинация или типа того называется, очень мало подвижных сперматозоидов и хронический простатит.Нам сказал врач с такой спермой только эко, я в отчаянии сразу отменила контрацепцию и в первый цикл забеременела?.Видимо мой сынок оказался активнее остальных)

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Малыш
2 года
Москва

Да да, агглютинация. Но муж как-то быстро ее вылечил. Мы ещё на спорт начали ходить, правильно питаться. У мужа все-таки получилось все показатели неплохо поднять, даже морфология стала хорошей. А вообще, беременность это настоящее чудо, сколько слышала историй, что беременели с плохими показателями и диагнозами))

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кира
2 года
Вероника
15 лет
Денис
3 недели 2 дня
Москва
Ксения 

Мы даже не успели начать пить таблетки)раз и все.Сопит мое счастье рядом)

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Малыш
2 года
Москва
Дарья 

Это прекрасно, малыши сами решают когда приходить ??

Пожаловаться
Seda
Seda
Грозный

У нас почти тоже самое. У меня всё идеально. У мужа агглютинация +++ и хронический простатит. Забеременела спустя 4.5 планирования, когда уже совсем было отчаялась.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Малыш
2 года
Москва
Seda 

4.5 это так долго… я за год уже вся измучилась. Как же хорошо что все получилось ?

Пожаловаться
Seda
Seda
Грозный
Ксения 

Дааа? у меня прекрасный сынишка.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ксения 

Здравствуйте, а подскажите пожалуйста, как мужу лечили простатит?




Пожаловаться
Аноним
Аноним

??

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

Интересно, как вы лечили впч?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Малыш
2 года
Москва

Колола подкожно аллокин-Альфа. Я знаю что многие врачи считают что впч невозможно вылечить. Но моя врач считает что вероятность есть, пока организм молодой. Я недавно сдавала анализы на впч, ни одного не выявили. Ушёл, надеюсь навсегда ))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Ксения 

У меня просто был тоже. Ничего не делала, сам ушёл

Пожаловаться
ЧуМать
ЧуМать
Иван
12 лет
Яна
5 лет
Тюмень

?