Кому нужно лечить несуществующие болезни беременных?

Кому это выгодно? Вы сталкивались с тем, что вам лечили то, чего нет? (Речь о гос.поликлинниках). Я не пойму зачем мне уже два раза пытаются приписать гипоксию плода и навязывают лечение, давят на самое больное что ребёнку сейчас плохо и ему необходимо это? В 33 недели тоже ставили гипоксию плода и уколы назначали, я не делала этого. (Сегодня даже тайком сфоткала бумажку с тем ктг — все прекрасно, но меня пугали так, что ух) Перепроверяюсь у платного врача своего — все отлично. Сегодня чуть ли не насильно пытались вообще в роддом положить в патологию на уколы и капельницы — вырвалась 🤣🙏 якобы опять гипоксия, как она это определила просто глядя на меня?) зато действительно сильные отеки она не заметила, написала в карте что отеков нет. прибежала к своему доктору в клинику, она осмотрела и сделала ктг, все хорошо! Почему ставят опыты на ещё не родившихся детях? А кто не имеет возможности перепроверить у адекватного врача??!!!

Натали
Натали
Вовочка
5 лет
Подольск
035417
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Katti
Katti
Подольск

Это в какой поликлинике так?

Пожаловаться
Натали
Натали
Вовочка
5 лет
Подольск

Львовской

Пожаловаться
Валера
Валера
Елизавета
7 лет
Тула

Было, во вторую беременность. З а е б а л и! Ставили отставание в развитии ребёнку из-за того, что вес по УЗИ был на 150 гр меньше нормы, по средствам логических размышлений и с учетом того, что каждую неделю плод прибавляет по 200гр, я посчитала вес при рождении будет 3300. Они же мне в ы е б л и всю кукушку, что дай Бог, 2800 родится! В итоге родила 3300!!! В 38 недель? ♀️

Пожаловаться
Катюха
Катюха
Калуга
Ну тут как… мы же хотим верить в лучший результат? А может третьего спеца послушаем? Или мы на “хорошем результате”и остановимся??
Пожаловаться
Натали
Натали
Вовочка
5 лет
Подольск

Только совсем идиоты слепо верят одному врачу. Все диагнозы надо перепроверять




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тая
11 лет
Тимур
5 лет
Подольск

Как то сижу у гинеколога, заходят заведующий жк и ещё какой-то мужчина, говорят врачу чтобы по возможности отправляла пациенток в стационар и гинекологию т.к. много пустых коек. Вышли они из кабинета, врач задумчиво на меня смотрит и говорит что у меня давление высоковато, надо бы в стационаре полежать… Не знаю как я там не начала ругаться.

Ну а кроме того пытаются обезопасить себя всеми этими записями о гипоксии и её лечением. Вот например случатся у вас проблемы в родах, а у врача уже запись соответствующая имеется.

Пожаловаться
Натали
Натали
Вовочка
5 лет
Подольск

Так самое смешное что? Что записи то они себе ставят что у меня все впорядке

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ксения
5 лет
Колпино

Меня при первой беременности наблюдала гинеколог, которая как только не пыталась уложить меня полежать в больнице, говорила, что анализы у меня плохие и все такое. Благо, меня наблюдала параллельно врач, которая принимала роды, и она, посмотрев мои анализы, сказала мне просто попить клюквенный морс. И когда я пропила просто морсик и сдала снова анализы, все оказалось очень хорошо! и в поликлинике гинеколог спросила: А чем Вы лечились?! А после моя знакомая женщина, которая работала врачем, рассказала, что у врачей есть план «по койкам» в больнице, вот и весь секрет.

Пожаловаться
Натали
Натали
Вовочка
5 лет
Подольск

Ато аж позвонили и прям просили прийти!!! Типо давно не была, пришла и результат.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ксения
5 лет
Колпино
Натали 

Та же история, позвонили, сказали срочно подойдите к нам, у Вас плохие анализы! Я испугалась, давай реветь! А она мне: ну что ты расстраиваешься, полежишь немного, что тебе дома делать???!!! Я в шоке была! Давай звонить своему другому доктору, продиктовала результаты анализов, на что она мне сказала, что там ничего страшного! Так что не всегда нужно слепо верить доктору.

Пожаловаться
Натали
Натали
Вовочка
5 лет
Подольск
Юлия 

Действительно, что мне дома делать, сдам ребёнка шестилетнего в детдом на месяц до самых родов, и пойду в патологию кайфовать от жизни

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Ангарск

Так потому что врачи из обычных поликлиник сейчас за все трясутся, потому что чуть что, так они звери и изверги, недоглядели. Поэтому лишний раз и страхуются

Пожаловаться
Натали
Натали
Вовочка
5 лет
Подольск

Хорошо, куда мне обращаться тогда с фотографией расшифровки ктг, где все отлично, но при этом выписано лечение гипоксии? Если у меня нет рака, мне пойти химиотерапию сделать, чтоб перестраховаться? Или от сифилиса начать заранее лечиться? Ногу отрезать, чтобы не сломать?

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Ангарск
Натали 

Ну Вы прям в крайность бросаетесь. Можно и к другому врачу сходить-платно как Вы, а у кого нет возможности, можно и бесплатно сходить, но к другому специалисту

Пожаловаться
Натали
Натали
Вовочка
5 лет
Подольск
МамаСына 

Ага, в соседний кабинет, где та же система ?

Пожаловаться
Ronnie Di
Ronnie Di
Аглая
3 года
Екатеринбург

Потому что у них есть нормы по стационару. В месяц нужно положить столько-то женщин в стационар. Нормы дебильные от Минздрава, а если не выполнил, снижают премию. Так у всех врачей, вот они и кладут покапать магнезию и ношпу проколоть всех, у кого малейшие отклонения. Ничего смертельного, но многих это запугивает, вот и лежат в стационарах, а потом пошевелиться боятся.




Пожаловаться
Anastasia Velia
Anastasia Velia
Санкт-Петербург

Так это всем давно известно, что есть опошленный план, который надо выполнить… что ещё в Детских поликлиниках наслушаетесь?

Пожаловаться
Anastasia Velia
Anastasia Velia
Санкт-Петербург

Определенный

Пожаловаться
Яна
Яна
Ника
6 лет
Бат-Ям

Знакомый пару дней назад ходил в поликлинику, ему сказали что 90% у него рак ?
Он быстро побежал в частную а у него бронхит просто, два раза перепроверил. То что он пережил ??♀️

Пожаловаться
Земная
Земная
Екатерина
10 лет
София
7 лет
Ирина
5 лет

По каким критериям вам определяли гипоксию? Может сердцебиение не в норме, доплер, ктг, узи? Никому это не выгодно, вы фигню выдумываете.

Пожаловаться
Натали
Натали
Вовочка
5 лет
Подольск

ВСЕ в норме! А к этой в жк приходишь она просто смотрит на тебя, и определяет так. Действительно талантище

Пожаловаться
Лёня
Лёня
Санкт-Петербург
Фиг знает ? Мне тоже ставили гипоксию, таблетки выписали, я их не пила. Но! о чудо! к след.приёму уже всё в норме было, врач сказала, что лечение помогло ?
Пожаловаться
Натали
Натали
Вовочка
5 лет
Подольск

Вот видите. Мне тоже видимо бумажка с рецептом помогла)

Пожаловаться
Linok
Linok
Сынок
4 года
Санкт-Петербург

Может просто неграмотный врач..? Не умеет расшифровывать ктг. Мне показалось что наоборот в гос консультации более расслабленно относятся к ведению беременности.

Пожаловаться
Натали
Натали
Вовочка
5 лет
Подольск

Меня наблюдает главврач целой сети клиник по городу, к нему едут со всей области и с Москвы. Не думаю что он с его знаниями, оборудованием, и результатами анализов тупее этой поселковой клуши

Пожаловаться
Linok
Linok
Сынок
4 года
Санкт-Петербург
Натали 

Так я и имелла ввиду что в жк неграмотный врач

Пожаловаться
Натали
Натали
Вовочка
5 лет
Подольск
Linok 

Она не неграмотный врач, она себе на премию работает, грамотно нае… несчастных беременных женщин.

Пожаловаться
Эля
Эля
Дима
16 лет
Ника
19 лет
Никита
15 лет
Вера
6 лет
Оксана
13 лет
Челябинск

Потом Ваш платный врач пропустит гипоксию и Ваши плохие врачи будут виноваты.

Пожаловаться
Натали
Натали
Вовочка
5 лет
Подольск

Вы глупая? Меня смотрят на современном оборудовании! А эта просто смотрит на меня и от балды пишет в карту что ей в голову взбредет без обследований!

Пожаловаться
Эля
Эля
Дима
16 лет
Ника
19 лет
Никита
15 лет
Вера
6 лет
Оксана
13 лет
Челябинск
Натали 

Я Вас не оскорбляла. Я с таким не сталкивалась, ни кто меня в больницу не упекал ни разу и даже разговоров не было. Ни одного лишнего лекарства не выписали и даже витаминов( нет, она выписала, чтоб я просто их бесплатно получила и ещё кое какие) Когда давление с первого раза высоким было… сидела со мной беседы вела про ляльку и потом снова мерила… Так что для меня это правдой не звучит.

Пожаловаться
Натали
Натали
Вовочка
5 лет
Подольск
Эля 

Ну вот а мне приписывают несуществующие диагнозы) что мне теперь, бежать угождать врачу во вред малышу?)))

Пожаловаться
Bagirka
Bagirka
Викуля
4 года
Брянск
Натали 

а ребенку какой вред от капельницы? когда есть два кардинально разных мнения всегда оьращаюсь к третьей стороне и по-моему это ьезответственно отметать подозрения на гипоксию, тем более, что вас уже не впервые предупреждают о патологии. Проверяйтесь платно, я толтко за, только еще у одного специалиста и в другом месте. Пусть Ваша голова остается холодной. Отрицание отрицанием, а последствия гипоксии можно разгребать всю жизнь. Я не пунаю, а агитирую провериться еще где-нибудь.

Пожаловаться
Натали
Натали
Вовочка
5 лет
Подольск
Bagirka 

А с чего вы взяли что я не проверилась ещё «где-нибудь»?))) и я считаю что для такого диагноза надо чуть больше чем просто посмотреть на беременную с другого конца кабинета) тут явный высер «диагноза»
К тому же в первый раз я писала что запись о том что я абсолютно здорова, только слова и нигде не отмеченное назначенное лечение. Я считаю что должно фиксироваться все что назначается, вам не кажется?) тем более у меня аллергия пошла, я астматик, а если со мной что то случится от этих лекарств она скажет я не я и хата не моя? Это она сама себе назначила -смотрите, в карте пусто

Пожаловаться
Bagirka
Bagirka
Викуля
4 года
Брянск
Натали 

Сначала начну, из ваших комментов было понятно что вы проверяетесь в двух местах, про третье не видела. Далее, ваши записи не знаю где, не указали, в карте беременной или просто амбулаторке, что вы здоровы и ваш диагноз с ваших слов “астма” никак не связаны с тем, что врач-косоручка, будь то гинеколог участковый, хоть другой человек, хочет вас упечь в стационар ради *пусть лежит* и выполнения плана по лекарствам, коих бывает и не хватает в нашей распрекрасной стране (это ж надо было в принципе выдумать). И если у вас реальная астма, то гипоксия, в первую очередь, у вас во время приступов и не факт что она не отражается на вашем ребенке. А именно в виде той же гипоксии, ведь даже если мамка покуривает, то такое состояние есть, жаже если слабые сосуды и мамка не гуляет по улицам, то тоже может быть гипоксия, и тут не надо даже вглядываться в ваш светлый лик и шерстить анализы за два предыдущих года вашей жизни. В целом все ясно, плевать вы хотели на состояние плода в вашей утробе и видимо реабилитации в виде масссажей, занятий, вам будут яснее, понятнее и ближе и уж тогда вы точно не будете доказывать, что ваше всевидящее платное светило так вас осветило, что спасибо за инвалида. Читать ваши комменты противно от вашей же безответственности. И пусть на меня обрушаться тонны тапок, но если мать не заботиться о ребенке внутриутробно, путает причины и следствия, то горе им обоим после роддома.

Пожаловаться
Натали
Натали
Вовочка
5 лет
Подольск
Bagirka 

Как раз таки из-за того что мне назначили ненужное лекарство, у меня и мог приступ астмы случиться. Так как у меня пошла аллергия. Про «мамка покуривает» — вообще не поняла, при чем тут это, «ни разу в рот не брала» (надеюсь вам так понятнее будет). Делать выводы о том плевать мне на ребёнка или нет, ок, вы своё чадо можете калечить слепо доверяя врачам. Я выше этого. Пример не столь отдаленный — я заболела, пошла к местному врачу, он при мне не стесняясь вбил «чем лечить у беременной насморк и уши». Выписал мне кучу всего того, что беременным впринципе противопоказано. Пошла к другому врачу, которого в дорогую клинику не за умение пользоваться гуглом взяли — оказалось что у меня вообще другого рода заболевание, и даже если бы я была не беременна, эти лекарства все равно бы не помогли. Три дня и я здорова. А такая слепая курица как вы на радостях побежала бы в аптеку скупать все то говно, что ей нагуглили тупые докторшам.
«Патамуштамненеплеватьнасвойплодик» — вопя на каждом шагу))) удачи ??