Полное предлежание и рыхлая шейка

Девочки, может у кого было? Сейчас в больнице лежу. Живот болел и коричневые выделения появились. У меня полное предлежание хориона на 12 неделе по скринингу и на осмотре сказали рыхлая шейка ( + конизация была ). Вроде говорят, что чаще поднимается, но когда никто не знает. Начиталась ужасов, что плацента может и не подняться, а тогда все плохо будет, ребёночка не выносить((( + шейка оперированная / если что — даже не зашить, из-за низкого расположения плаценты 😢 плачу, не знаю что дальше делать. Руки опускаются 😞 ребёнок первый и очень желанный! После эко! 🙏🏻😞 может кто расскажет кто что знает про это? 🙏🏻 за ранее спасибо! Принимаю утрожестан 200*3, 13 недель беременности 🤰

Настя
Настя
15147
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Хабаровск

У меня не поднялась, плановое КС на 38 неделе — все хорошо.

Пожаловаться
Настя
Настя
Тверь

У меня экошная беременность после конизации. В 12 недель плацента перекрывала внутренний зев. В 19 недель поднялась на 4 см.

Пожаловаться
Алия
Алия
Аксинья
4 года
Никита
11 месяцев
Уфа

Поднялась ко 2 скринингу. Тоже на больничном была.




Пожаловаться
Kozerozhka
Kozerozhka
Москва

У меня тоже плацента перекрывала зев. В 19 гедель была просто низко. Сейчас 5 см от зева. Да, чаще всего мигрирует, живот растет

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Елизавета
5 лет
Череповец

В 90%случаев поднимается, не переживайте, у меня поднялась на 20 неделе, до этого кровило, лежала на сохранении