Насчёт моих грыж

Сходила со снимком мрт к неврологу
Сказал, что надо вводить в ремиссию
И будем стараться делать так чтоб не было обострений
Грыжи две и две протрузии (грыж) менее 2мл шейного отдела
Но узи сосудов и головы отличное говорит, ничего нигде не сдавило, наверно это хорошо
Но чувствую себя как бабка 88 лет 🥺
назначил мидокалм, мовалис,, мильгамма в уколах, мексидол я сама просила укол, воротник шанца ( кстати крутая штука когда болит шея), иппликатор Кузнецова.
Сказал лфк не стоит щас, можно только бассейн и висеть на турнике
какие у вас были назначения с такой проблемой? многие врачи отправляют к мануалам на точечный массаж и тд 🧐как быть? Мой врач говорит сейчас не надо нам в обострении вертеть головой и тд чтоб не сместить и тд

GodBless
GodBless
Москва
082410
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

У мужа грыжа пояснично-крестового отдела. Назначали все те уколы, что и вам. Помогает, но краткосрочно. К мануальщику ездил /известному, фамилию здесь не буду писать/ — тоже ни хрена не помогло. Помогли уколы амбене. Заказывали на сайте, который продает заграничные препараты

Пожаловаться
ВасилисаЗагорская Twins
ВасилисаЗагорская Twins
Второй
5 лет
Москва

при грыже нельзщя мануалы! я сходила и он сделал только хуже — чуть не сдохла — выдавил протрузию в грыжу

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва

?да ты что, помог короче выпасть до конца
У тебя тоже с шеей?
Как спасаешься ?

Пожаловаться
ВасилисаЗагорская Twins
ВасилисаЗагорская Twins
Второй
5 лет
Москва
GodBless 

нет поясница у меня, послали к мануальщику — таблетки все те же что и тебе прописали, меня убеждали что грыды нет у меня, ну ее и не было — пока мануальщик не выдавил за 3 сеанса. Потом побежала на мрт — секвестированная грыжа 7*25мм.

единственное что спасает — не напрягать поясницу — не делаьть резких двидений и укрепление спины или йога., не переохлаждать — каблуки высокие не ношу уже. Раньще 11 см скакала — поэтому и протрузия была.

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва
ВасилисаЗагорская Twins 

Если так судить она у всех блин тогда
Вот это мануальщик…
Спасибо точно не сунусь
У меня на шее (( так мучает

Пожаловаться
ВасилисаЗагорская Twins
ВасилисаЗагорская Twins
Второй
5 лет
Москва
GodBless 

Снимите симптомы — воспаление таблетками как прописали — потом только йога и физ упражнения в помощь — не будет беспокоить .

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва
ВасилисаЗагорская Twins 

Только на ты ))
Ох не снимается чертово воспаление

Пожаловаться
ВасилисаЗагорская Twins
ВасилисаЗагорская Twins
Второй
5 лет
Москва
GodBless 

У меня один раз месяц другой раз 2 меч симптомы проходили

Пожаловаться
ЖдёмАиста
ЖдёмАиста
Селятино

Только не мануалы

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва

Да не
Я и остеопатов боюсь




Пожаловаться
Лилу
Лилу
Катюша
7 лет
Мария
4 года
Ярослав
1 год
Королев

Мне помогает гимнастика. Грыжа в пояснице 7 мм. Никакие лекарства и массажи не использую.

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва

да помню твои 7 мм
Но они разные на шее и на пояснице
Шея по природе подвижнее (
Зараза ?
Бассейн будет

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Катюша
7 лет
Мария
4 года
Ярослав
1 год
Королев
GodBless 

Зато на поясницу всегда нагрузка, хоть ты сидишь, хоть стоишь, хоть лежишь, хоть идёшь...

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва
Лилу 

Как и на шею
На шее все кровеносные сосуды и артерии ( потому на шее опаснее

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Катюша
7 лет
Мария
4 года
Ярослав
1 год
Королев
GodBless 

Ужасно((( как с этим всем жить(

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Катюша
7 лет
Мария
4 года
Ярослав
1 год
Королев
GodBless 

А на шее отчего грыжи? Тоже из-за искривления?

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва
Лилу 

??♀️как-то так
Самое смешное до 80х оказывается и не знали никаких грыж, не было аппаратов, которые показали бы это
Болела шея -остеохондроз и все типа
А щас такие названия стремные дают, ппц

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Катюша
7 лет
Мария
4 года
Ярослав
1 год
Королев
GodBless 

Лучше знать об этом и правильно лечиться, чем не знать, а потом лежать обездвиженным.

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва
Лилу 

Тоже верно
Но знать что миллион болячек и жить с этим сложно
Я пока не приняла эту болячку
У меня шок и кажется что подохну от неё ?

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва
Лилу 

Да, сколиозы, плоскостопия, генетика ( у мамы вечно шея ), сидячий образ жизни особенно у офисных с бумагами работающие и тд
Он у 50% населения (( в разных стадиях

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Катюша
7 лет
Мария
4 года
Ярослав
1 год
Королев
GodBless 

У меня тоже была жуткая депрессия по началу. Потом приняла и смирилась...

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва
Лилу 

Ну вот
Надо пройти этот период
Обострение надеюсь пройдёт и мне станет проще принять
Смотрю на тех у кого то же самое -вроде норм, живут как все только лечатся периодами 2 р в год

Пожаловаться
Раиса
Раиса
Младшенький
6 лет
Оренбург

Здравствуйте!

Уважаемый пользователь, к сожалению, Ваша запись не соответствует тематике сообщества «Женская консультация. Просьба перенести тему в сообщество Здоровье родителей https://www.baby.ru/community/126276/

Подсказка: выделите и скопируйте содержимое записи, откройте необходимое сообщество и нажмите «Написать», вставьте скопированный текст, напишите заголовок, укажите рубрику и сохраните. При переносе комментарии не сохраняются. 

Заранее благодарим за понимание! С уважением, помощник модератора Раиса

Пожаловаться
Раиса
Раиса
Младшенький
6 лет
Оренбург

И мидокал, и мовалис сразу?

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва

Ну да сразу

Пожаловаться
Раиса
Раиса
Младшенький
6 лет
Оренбург
GodBless 

Они просто из одной оперы. Мне всегда назначают мидокал или мовалис, плюс комплигам (комплекс вит В), кеторол.И кстати бассейн — это просто находка для грыж. У меня все боли прошли при регулярном хождения в бассейн 

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва
Раиса 

Да вы что? а при обострении ходили? Я пойду обязательно
Ну мидокал.м он для расслабления мышц а мовалис больше нвсп
У вас в шее ?

Пожаловаться
Раиса
Раиса
Младшенький
6 лет
Оренбург
GodBless 

Я как раз при обострении ходила. Однажды было, что не могла в руки сумку взять дамскую весом в кг. Для меня казалось, что она весит кг 20( Сейчас, если начинает болеть, то я дома сразу начинаю колоться. Потому что запись к неврологу у нас на месяц в перед, а пока дождёшься-помрешь). У меня грыжа L1-L5 поясничного отдела. В шее хондрос, сосуды пережимает по узи. Мексидол, актовегин курсами пью

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва
Раиса 

Да уж
На шее конечно все сложнее из-за сосудов и тд

Пожаловаться
Верювчудо
Верювчудо
Сын
4 года
Москва

У меня три протрузии шейного отдела, аномалия Кимберли… и много чего ?… врач сказала, что массаж аккуратно и у специалистов, ни каких остеопатов, и всю жизнь зарядка. Больше ничего. Планирую посетить другого специалиста.

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва

А как ощущаете?
Вот не знаю кого слушать!
В среду иду в клинику специализирующуюся на грыжах и тд
Обострения бывают ?

Пожаловаться
Верювчудо
Верювчудо
Сын
4 года
Москва
GodBless 

Я мучаюсь достаточно давно, ещё в детстве с турниках упала. Головные боли на протяжении всей жизни. А лет 5-6 назад мне в *** въехали, да так тряхнуло… Ушибов не было, все благополучно, только бампер, но для шеи было достаточно. Это я гораздо позже поняла откуда ноги растут. Начались приступы мигрени, спишь и чувствуешь как голова болит, иногда страшно что не проснешься, или перекореженной. А перед новым 2015 годом у меня приступы удушья начались, дышу полной грудью, но надышаться не могу. А в том году добавила снова аварией… Иногда пошевелиться не могу, скованность, боли -видимо обострение. Привыкаю с этим жить, нужно делать ежедневно зарядку, тогда реально легче, но так лень иногда. Говорят, что в Кисловодске есть клиника, и там хорошие специалисты именно по шее. А таких не очень много. Когда обострения, чего только не мажу, и не втираю) хотя совсем на днях припрегла сыновей, Меновазин (20-30 руб) втирали и с элементами лёгкого массажа, на четвертый день полегчало, а то защемило так, что рука немела.

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва
Верювчудо 

? ох сколько всего
А я валяюсь с давлением, у меня давление вверх сразу идёт
Боли ещё терпимо
От давления плохо
Тоже втираю и пью все втираемое и пьющееся ?

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва
Верювчудо 

Есть в Москве центры бубновского
Они тоже очень крутые
Подамся туда возможно

Пожаловаться
Верювчудо
Верювчудо
Сын
4 года
Москва
GodBless 

Я не зацикливаюсь на проблеме, некогда, привыкла жить с болью. Сейчас нет финансовой возможности заниматься этой проблемой. Хотя понимаю, что с шеей шутить опасно. Но сейчас на студента первокурсника, на обследование и подготовки к ЭКО много средств уходит. Я гипотоник, иногда очень редко повышается. Мигрени жесть какие бывают, пошевелиться не могу, не то чтобы встать с постели. Со зрением проблемы начинаются, опять же приступы асфиксии на фоне которых па. Но, я учусь жить с этим. У людей гораздо серьезнее бывают проблемы. А у вас есть возможность и время, обязательно займитесь собой. Я немного позже, когда появится такая возможность)

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва
Верювчудо 

Согласна
Но жутко выбивает из Калеи на несколько месяцев (
Эх




Пожаловаться
натали натали
натали натали
Санкт-Петербург

Я еще добавила с мильгамой дексаметазон и лидокаин ( это в один шприц) а в другой кеторал ( тока укол) и таблетки если что ( это мне наш семейный врач написал, хожу в корсете и почти уже не болит,,, с 16.11 мучилась

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва

Пи*дос
У меня давление скачки
Шею мажу долобене норм вроде
Валяюсь

Пожаловаться
Ulyana
Ulyana
Москва

Аналогичное назначение было и моей маме. Только некоторые препараты повышают давление.

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва

Какие? Оно и так у меня повышается

Пожаловаться
Ulyana
Ulyana
Москва
GodBless 

Я не помню точно, вроде мильгамма и еще какой-то, там в инструкции написано, но мама об этом прочитала когда уже давление сильно поднялось и ничем не сбивалось

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва
Ulyana 

?весело

Пожаловаться
ЯМАМА
ЯМАМА

Про воротник не слышала… про обострение и процедуры писала… монуалов никогда не предлагали… уколы мидокалм, мильгама, мовалис — у меня желудок от них страдал… надо что то для желудка еще принимать (и не зависит уколы это или таблы)… нужно снять обострение а потом уже апликаторы, зарядки, бассейны (в обострение бассейн не стоит посещать — температура воды — застудишь)… воротник если опробуешь поделись впечатлениями… сколько его нужно носить и как..

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва

Да ошейник очень облегчает, его до 4 часов в день надо носить дома )
Да так и сделаю
Давление мучает ещё

Пожаловаться
ЯМАМА
ЯМАМА
GodBless 

С давлением то же надо бороться… если не сильное то нужно подобрать травки… химии мы и так достаточно глотаем...

Пожаловаться
Lovely
Lovely
Омск

Лучше не к мануалу, а к остеопату сходи. Они мягкие техники используют, голову не вертят.

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва

Вот пойду в Клиникк одну в среду




Пожаловаться
DevisN
DevisN
Стефания
3 года
Москва

Мне назначали лфк, массаж, мильгамма уколы и Цель-Т уколы. От мильгаммы я вся прыщами пошла, что в первый курс, что во второй. И сестра моя так же. А вот цель-т мне помог очень очень.

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва

Я норм реагирую на мильгамма
С протрузиями полегче наверно, у меня уже выпали грыжи ( у тебя только чуть совсем
Ты у невролога лечишься ?

Пожаловаться
DevisN
DevisN
Стефания
3 года
Москва
GodBless 

У невролога. И у психиатра. Хочу к остеопату сходить. Нашла хорошего, который лечит причину панических атак. Но у него один сеанс стоит 10к. Пока изучаю отзывы

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва
DevisN 

Я сейчас нашла центр бубновского и ещё один центр на Якиманке
Там как раз занимаются грыжами
У них акция на Якиманке 2 часа -за 2т, там все проверяют и тд
Па это ж следствие грыж (( вот их и надо лечить как-то, но явно не таблетками блин я это чувствую

Пожаловаться
DevisN
DevisN
Стефания
3 года
Москва
GodBless 

Да таблетки дают временный эффект и облегчение. Но причину, увы, не устраняют...(( что за центр на якиманке?

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва
DevisN 

Клиника «симметрия » мне рекомендовали там врача, к нему схожу

Пожаловаться
ЯМАМА
ЯМАМА
GodBless 

Таблетки снимают воспалительный процесс… алфлутоп и мукасат восстановление хрящевых прослоек — почитай инструкцию к афлутопу… он крутой препарат — мне очень хорошо помогает… мукасат — более дешевый аналог — то же помогал...

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва
ЯМАМА 

Не назначили ( не знаю почему, сама себе не буду

Пожаловаться
ЯМАМА
ЯМАМА
GodBless 

Если будешь пить омез то ничего с тобой страшного не произойдет… он обволакивает и защищает желудок… не бойся… он безвреден… его будет достаточно...

Пожаловаться
Nusha
Nusha
Алматы

Хочешь совет: такая же проблема у мужа. Бегал по врачам пока умный мужик не посоветовал заняться спортом и укрепить спину

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва

Мой врач говорит не стоит может имел в виду в обострении

Пожаловаться
Nusha
Nusha
Алматы
GodBless 

Его чем только не пичкали, были боли. Тренажерка помогла.

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва

Мне помог только остеопат. Лечение было по боку, когда заклинило

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва

У тебя нет грыж?
Я боюсь их но схожу

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва
GodBless 

Была, но каким то чудесным образом превратилась в протрузию 

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва
GodBless 

Я мануалов боюсь. А остеопату чего бояться? Он не ломает ничего, просто растягивает мышцы 

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва
Нина 

Эмм это смотрят где-то неправильно ) так не бывает
У тебя в шее или пояснице?
Ну да может пойду к остеопату

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва
GodBless 

В шее

Пожаловаться
nata
nata
Сын
7 лет
Москва

Вот за сколько помог?? Я ходил А сеансов 10. Часть ассиметрии выправил. но шея и то, что зашемляет пол лопаткой вообще 0. А что со спиной, зная что есть протрузии просто стксз нало узнать болезнь и лечить.т.е. типа если это остео артроз… то кпк бы он бессилен. только для полноценного комплекса.

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва
nata 

За 2 раза. Вообще за 1, второй контрольный был

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Томск

Иглотерапевт ☝️ за 10 сеансов маму мою на ноги поставил, бегает как козочка, а так даже встать не могла с постели, но у нее еще седалищный нерв защемлен был… Все эти врачебные уколы, таблетки ее на долго, ей помогло конечно, но через какое-то время обострилось, да так что мама не горюй, вот только иглоукалывание ее на ноги поставило ?

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва

Спасибо попробуем и это

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Томск

У мануальщика кстати тоже была, эффект был, но опять таки не надолго ?♀️

Пожаловаться
nata
nata
Сын
7 лет
Москва

Вот я тоже думала о иглотерапии.нало найти…

Показать ещё