камни в желчном

Девочки, подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь была беременность при камнях в желчном. Дело в том, что у меня камни в желчном обнаружили года 2 назад, говорили об операции, но меня они не беспокоили и операция отложилась на неопределенный срок. А с беременностью как-то часто стал побаливать желчный, может из-за того, что диету не соблюдаю, может из-за гормонов. Может кому-нибудь делали операцию по удалению желчного во время беременности? Спасибо всем откликнувшимся.

МамаКапитана
МамаКапитана
Волхов
0211472
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Lapochka
Lapochka
Жодино

У моей знакомой во время беременности поставили диагноз — камни в желчном, и сказали, что будут делать что-либо только после родов и посоветовали придерживаться диеты.

Пожаловаться
Светлана Светлана
Светлана Светлана
Раменское
Скажите, а при такой болячке ребеночек рождается здоровым или с отклонениями? У меня желчный увеличен, побаливает, но на узи сказали камней пока нет. У меня 2 недели беременности. Скажите, если я сделаю узи поджелудочной и желчного пузыря, я не нанесу вред малышу?
Пожаловаться
МамаКапитана
МамаКапитана
Волхов
ну мне делали раза 4 узи. у меня камни по 1.5 см в диаметре, у ребеночка никаких отклонений нет, все по сроку. некоторые по 10 раз малышей светят и ничего, думаю от узи поджелудочной и желчного ничего страшного не случится. удачи вам
Пожаловаться
ஐ❤ღВераღ❤ஐ
ஐ❤ღВераღ❤ஐ
Игнат
9 лет
Илюша
7 лет
Воронеж
у меня после родов обнаружили.что делать, не знаю.
Пожаловаться
УставшийЁжик
УставшийЁжик
Кира
16 лет
Глеб
14 лет
Евдокия
8 лет
Москва
нет, хотя 3 врачей сказали что нужно срочно оперировать, на фоне камней начались изменения в поджелудочной. Я пошла еще к одному врачу, думала последний, если и он скажет резать, то....., так вот врач предложил попробовать пропить урсосан. Решили, что разрезать успеем всегда. Через 5 месяцев сделали узи. Камней не было был песок. Еще через 3 даже песка не было. Третья беременность была без камней. Во время Б я принимала курсами хофитол. Я и сейчас его принимаю курсами. Делаю узи, все хорошо, даже песка нет:)
Пожаловаться
ஐ❤ღВераღ❤ஐ
ஐ❤ღВераღ❤ஐ
Игнат
9 лет
Илюша
7 лет
Воронеж
ого!!! класс!!! очень хорошо, что без опеации обошлось.а размеры большие были камней??
Пожаловаться
УставшийЁжик
УставшийЁжик
Кира
16 лет
Глеб
14 лет
Евдокия
8 лет
Москва
10-15 мм.
Пожаловаться
УставшийЁжик
УставшийЁжик
Кира
16 лет
Глеб
14 лет
Евдокия
8 лет
Москва
но пузырь был наполнен больше чем на половину. Даже на узи говорили что пузырь очень растянут.
Пожаловаться
ஐ❤ღВераღ❤ஐ
ஐ❤ღВераღ❤ஐ
Игнат
9 лет
Илюша
7 лет
Воронеж
у меня 2,2 -4,1 мм.их немного, протоки открыты.и что ж сразу резать??
Пожаловаться
УставшийЁжик
УставшийЁжик
Кира
16 лет
Глеб
14 лет
Евдокия
8 лет
Москва
вам ставят калькулезный холицестит?
Пожаловаться
УставшийЁжик
УставшийЁжик
Кира
16 лет
Глеб
14 лет
Евдокия
8 лет
Москва
я бы еще сходила к врачам. Можно попробовать тоже что и я принимала. Только перед началом приема сделать узи и через месяц и через 2 чтоб сравнить размеры камней. Он не всем подходит. Если камни остались такие же или меньше стали, то продолжить прием, если подрасли отменить. Тогда уже только операция.
Пожаловаться
ஐ❤ღВераღ❤ஐ
ஐ❤ღВераღ❤ஐ
Игнат
9 лет
Илюша
7 лет
Воронеж
пока не ставят.а размеры моих камней большие??
Пожаловаться
УставшийЁжик
УставшийЁжик
Кира
16 лет
Глеб
14 лет
Евдокия
8 лет
Москва
если у меня были 10-15 мм это же больше чем 2 или 4 мм:-)
Пожаловаться
ஐ❤ღВераღ❤ஐ
ஐ❤ღВераღ❤ஐ
Игнат
9 лет
Илюша
7 лет
Воронеж
врач сказала пить хофитол, урососан, ципролет и метронидазол.скажите последние 2 лекарства нужны?? вам их назначали?
Пожаловаться
ஐ❤ღВераღ❤ஐ
ஐ❤ღВераღ❤ஐ
Игнат
9 лет
Илюша
7 лет
Воронеж
скажите, а вы когда принимали урсосан, хофитол и тд.у вас живот болел??? у меня прям ноет все(((это нормально??
Пожаловаться
МамАня
МамАня
Ваня
8 лет
Москва
Скажите пожалуйста, а когда у вас были приступы, вы биохимию сдавали? Какие результаты были? У меня аналогичная ситуация просто, камни и песок, сейчас снимаю воспаление медикаментозно. Врачи твердят удалять, один врач предложила урсофальк принимать. Вопрос у меня такой — вы начали урсосан принимать уже с хорошими анализами? И ещё вопросик — во время приема были у вас ощущения неприятные или боли? Как курс перенесли? 
Пожаловаться
МамАня
МамАня
Ваня
8 лет
Москва
Это вопросы к Русико))))) Спасибо, если ответите! )))
Пожаловаться
Лиза
Лиза
Владивосток
УставшийЁжик 

Подскажите, как сейчас дела с вашим желчным




Пожаловаться
УставшийЁжик
УставшийЁжик
Кира
16 лет
Глеб
14 лет
Евдокия
8 лет
Москва
у меня были камни в желчном. Вторую беременность ходила с ними. Во время беременности нарушается отток из желчного и камни начинают расти быстрее или могут начать двигаться. Так у меня и получилось. Всю беременность отходила с жуткими приступами. Операцию во время не делают только экстренную.
Пожаловаться
ஐ❤ღВераღ❤ஐ
ஐ❤ღВераღ❤ஐ
Игнат
9 лет
Илюша
7 лет
Воронеж
а вас оперировали??
Пожаловаться
Вредина
Вредина
Ставрополь
вообще, перед тем, как беременеть, нужно пролечиваться. А теперь ребенок будет вместе с вами принимать лекарства