Врачебные диагнозы…

Прочитала сейчас темку " дородовая госпитализация" Ии решила рассказать свою историю. Историю о том, какие диагнозы ставили мне и как меня вела моя врач. Когда я обнаружила, что беременная пузу было уже где то 11 недель. Месячные у меня шли и их изобилие не давало ни капли сомнений, что я не беременна))). А так как я с детства страдаю гастритом, то и токсикоз понятно почему приняла за гастрит))). Хотя мутить токсикозом меня начало аж чуть ли не с первой недели. Вот я у врача вся счаствивая. До ЖК я сходила в мою любимую платную ЖК. Наблюдаться там всю беоеменность для меня было бы очень дорого. Поэтому я туда хожу только при серьёзных подозрениях в врачебных диагнозах или на УЗИ, КТГ, анализы.
Мой врач с умным видом начинает распросы… О месячных – я пожимаю плечами))) СКАЗАТЬ МНЕ НЕЧЕГО)). Меня направляют на кучу анализов и УЗИ. Иду теперь на бесплатное УЗИ. Диагноз там на неделю меньше, чем ставят в платном и далее тонус офигенный, что то с плацентой и т.д. Ещё приходят результаты анализов, по которым я как минимум труп да ещё и больной сифилосом))). Но наученная горьким опытом беременностей со старшими детьми я знаю -паниковать не надо и на госпитализацию только после подтверждения диагноза ещё одним врачом как минимум. Потом иду по врачам. Типо окулиста, терапевта и т.д. Терпевт мне пишет в выписке, что у меня в детстве был хр. пиелонефрит, псориаз, гастрит и хр. ангина, вегетососудистая дистония. Прихожу к врачу в ЖК консультацию. Та меня спрашивает когда меня последний раз беспокоили эти недуги. Я ей рассказываю… Гастрит время от времени мучает и то если жирного и копченого перекушаю в нереальных колличествах, пиелонефрит не помню что это такое, но помню что то с почками. псориаз уже лет хз сколько не проявлялся и как говорится он у меня в стадии ремиссии. Но походу, что такое стадия ремиссии мой врач и заведущая ЖК не знали никогда))). хр.ангину я тоже не помню, но по рассказам мамы вроде бы это ужасно! а вот вегетососудистая дистония у меня появилась после вторых родов и я её прекрасно помню и она то меня ну очееееееееень тревожит. Моя врач почему то решив, что меня обязательно должна посмотреть заведущая ЖК. Вот сижу я уже перед своим врачом и завед. Ну честно от того что потом я услышала от завед. у меня пропал дар речи. Я неделю ходила в шоке!!! Завед. отправляет меня в центр какой то сдавать анализы по Зимницкому, по Ничепоренко. Далее в КВД за справкой о том, что псориаз у меня действительно в стадии ремиссии и вообще заразен ли он в моей стадии. Ещё раз направляет на повторное УЗИ, сдачу анализов. Я тогда долго плакала и мне не верилось, что завед. ЖК до такого могла додуматься!!! Ну ладно простые люди могут не знать диагноза диатез, экзема, псориаз, но чтоб завед. ЖК не знала этого это уже что то!!! Всё что мне тогда пришло на ум это спросить у неё -а с перхотью вы тоже в КВД отправляете?.. Вот по этим диагнозам и велась моя беременность. Хочу так же сказать, что анализы мои пришли все нормальные и диагнозы детства не подтвердились. Но почему то именно их мне записали в обменную карту. О том что УЗИ почек показало, что всё хорошо и пиелонефрит не наблюдается близко никто так и не вспомил. Меня всю беременность мурыжить пытались и выписывали кучу таблеток по тем диагнозам. А вот о вегетососудистой дистонии так за это время никто и не вспомнил))). При этом срок ПДР мне врач решила ставить по месячным. УЗИ и доплер из платной консультации моя врач усиленно игнорирует до сих пор!!! А вот их УЗИ которые показывают, что я сплошная ходячая патология она верит! При этом по их диагнозам и выводам родить я должна было уже как недели 3-4. А я млин такая всё хожу)). Поэтому мне не удивительны их круглые глаза каждый раз когда я прихожу таки на приём))). На сроке в 38 недель моя врач спросила меня – вы что с ребёночком там приросли что ли? Чего это ты не рожаешь? На очередном приёме мне ставят диагноз гипоксия плода, открытие 1 палец и шейка матки сглажена. Даёт направление на госпитализацию. Я не поехала, но к вереру запаниковала. Я попадаю в 8 роддом. Ночь меня там продержали, сделали УЗИ, КТГ. И КТГ делали далеко не один раз. Гипоксии у меня не нашла. Патологий по УЗИ тоже не нашли. Всё что сказали это иди уже домой))) Рано тебе, не готов малыш))). И срок поставили тот же что и я и платная ЖК. Вчера прихожу к своей врачихе на очередной приём))) Вижу как всегда круглые удивлённые глаза))). Это уже норма))) Мне начало уже нравиться её шокировать своим появлением)). Она мне ставит вчера ПДР – теперь 21 ноября. на прошлом приёме она ставила -16 ноября. Я ей говорю -ну 21 ноября, так 21… Пошли говорю сына домой, рано нам ещё))). в прошлый раз хоть мы и повзрослее были, ну да ладно))).

То что у меня написано в обменке было (благо врач заболела и я попросила другого врача её заполнить) я рассказывать не буду))  Все короче мои диагнозы и т.д.))
Вы спросите почему не меняю врача?! Отвечаю- не вижу смысла)) На кого? Я остальных врачей знаю ещё меньше, а точнее совсем не знаю. И где гарантия, что другой будет лучше? А от своей врачихи я хоть знаю чего ожадать))).Ну а если совсем сомнения замучают я иду в платную и там мне либо подтверждают, либо опровергают))). Им я побольше верю!
Теперь зато у нас с пузиком 3 срока ПДР!!! Один 9 ноября))). Второй 16 и третий 21!!! А значит есть время нам ещё родиться!!! И причина отмазки от родов тоже есть)) Не срок!!!Врачебные диагнозы…Врачебные диагнозы…

Врачебные диагнозы…


Воронина Галина
Воронина Галина
Илья
27 лет
Павел
14 лет
Москва
221360
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксюшка
Ксюшка
Полина
9 лет
Евпатория
Да врачи нынчетакое впечатление что диплом где-то в подворотне купили.Правильно сделали всегда должно быть мнение нескольких специалистов.
Пожаловаться
Лена Белосохова
Лена Белосохова
Касимов
я в шоке