Панкреатит при беременности

Девчонки, у кого-то был приступ панкреатита во время беременности? Тупая боль в верхней части живота посередине, лежать больно, холить больно, дышать больно… отдаёт в спину. Немного легче было если сидя подавала торс вперёд Выпила 2 ношпы и папаверин поставила… спустя минут 30 все резко прошло… прочитала и по симптомам похоже на поджелудочную… скажите, к какому врачу идти, чтобы понять она это или нет? Что делать? Боль адская 😖 может при беременности такое бывает?? Первая беременность прошла абсолютно спокойно… вобщем надо разобраться…

Татьяна
Татьяна
Дима
8 лет
013800
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Lili
Lili
Челябинск

У меня панкриатит, помогает немного стакан молока, а так меня в больнице голодом лечили и глюкозу пить давали

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дима
8 лет

?ого… голодом… жесть… побегу завтра на узи

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Обнинск

Кстати, ещё мне помогало свернуться клубочком на правом боку, если не ошибаюсь и замереть. Боль утихала.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Обнинск

А у вас случайно нет камней в желчном? Просто по описанию у меня так и было с камнями.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дима
8 лет

Я не знаю ?♀️ а что если они? Надо к какому врачу? Или узи жкт?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Обнинск
Татьяна 

Да, на узи брюшной полости.
Во-первых если схватило, то лучше соблюдать диету, у меня была стол#5.
Мне вырезали желчный два года назад.
К сожалению, если это он, то любая погрешность в еде может вызвать приступ((
Пила омепразол, но при беременности его вроде нельзя.
В общем сначала узнайте что у вас, на узи и панкреатит должны увидеть, если не ошибаюсь. Проверьтесь, в крайнем случае "проглотите трубку".
Но диету на всякий случай соблюдайте.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дима
8 лет
Анастасия 

Спасибо!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Обнинск
Татьяна 

Да не за что! Здоровья вам!




Пожаловаться
Jannet
Jannet
Салават

У меня камень в желчном так себя проявлял, ох и мучалась я всю беременность с 20 недели выла от боли во время приступов сделайте узи всех органов

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дима
8 лет

Спасибо большое! Видимо да, надо узи… а что с камнями дальше? После беременности? И от чего приступы появляются? От питания?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Обнинск
Татьяна 

Да, от неверного питания.
После беременности можно удалить желчный. Лапраскопия делается, легко отходишь после неё. На восстановление пару недель. В больнице дня 4-5.

Пожаловаться
Jannet
Jannet
Салават
Татьяна 

От камня и приступы были, удалили жп, путь один

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Тоже живот переодически беспокоил болями то там, то здесь. Вроде утихло. Пила ношпу. Связываю это ещё с газами.