Девочки, помогите советом… подбодрите…

+Мы с мужем уже 3 года пытаемся зачать ребенка… и вот они долгожданные две палочки на тесте. Сдала кровь на ХГЧ показал 2544 мМЕ. Последние мес. были 03.06.2012, а зачатие скорее всего 13.06.2012. Сегодня была на УЗИ трансвагинальном… врач сказал, что есть плодное яйцо 7 мм, но эмбрион не визуализируется (сказал возможно он к стенке прилепился) и не визуализируется желточный мешок. В заключении написал, что по срокам я беременна на 5 неделе. «Анэмбриония?» — очень боюсь чтобы ее не было.

Второй врач, из более дорогой клиники сказал, что у меня по сути начало 4-й недели. Т.к. со вчерашнего дня были заметны пару мазков светло-коричневых выделений прописал утрожестан, также для общего магне Б6 и фолиевую кислоту. Сказал, что на моем сроке эмбриона не может быть видно, чтобы я пришла через неделю и он все посмотрит.

Что вы посоветуете?


Букашка
Букашка
Киев
124920
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Букашка
Букашка
Киев
Девочки, в понедельник пошла в обычный роддом №5 на Севастопольской площади в Киеве, тупо пришла и сказала «У меня есть капуста, показывайте в какой кабинет сколько садить»… отвели к врачу, та выписала кучу направлений н анализы… во вторник все посдавала и стала на учет в ЖК. Так вот, в понедельник, когда записывалась на УЗИ, заодно посмотрели маську… Все у нас хорошо… мы нормально расположены и у нас бьется сердечко… вышла думала разрыдаюсь от счастья!!!
Вывод — частные клиники специально слепые, чтобы выманить у вас больше денег. Жду следующего посещения своего врача 8 августа… УРА!!!

П.С. Беспокоят кошмарные сны в которых угрожает мне опасность, думаю какая-то добрая душа пытается сглазить… И еще в районе половых губ немного слабит… как при мес. А так все как у всех, сонливость, плаксивость и т.д.
Пожаловаться
Марийка
Марийка
Ксения
5 лет
Странно почему вас не положили  на сохранение с такиеми выделениями
Пожаловаться
СережкинаЯ
СережкинаЯ
Сладкая
8 лет
Москва
А зачем так часто узи делать?? Я ходила первый раз мне поставили 3 недели 1 день, эмбриона не было еще, там стадия блацисты( клетки), врач ничего не сказала чтоб еще делать, следующее я уже делала плановое в 12 недель.



Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ярослава
11 лет
Москва
А что тут можно посоветовать? Скрестите лапки и ждите!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Полтава
Букашечка, расскажу свою ситуацию: я лежала на сохранении в начале Б, так как моя гиня подозревала внематочную Б. Гинекологи в отделении стационара ставили 5 недель, а городской узист посмотрел и написал маточная Б. малого срока (3 недели) и что в полости матки визуализируется плодное яйцо размером 6 на 6,5 мм. А про эмбрион ничего не писал, скорее всего, его у меня тоже не видно было. Это я к тому, что у Вас тоже срок еще   очень мал, чтобы эмбриончик увидеть. Мне следующее узи сделали в 12 недель, и там уже все было: плодное яйцо выросло до 72 на 44 мм, а у малыша был КТР 44 мм. Так что представьте, если он на 12 неделе такой крохотулька, то на Вашем сроке он очень малюпусенький еще. Откуда Вы вообще взяли про анэмбрионию, что она у Вам должна быть?? У девочки, которая со мной лежала на сроке 9 недель такой диагноз поставили, когда не услышали сердечко… А у Вашей крохи стучащее сердечко только еще   в проэкте или только начинает формироваться… Так что держите носик кверху и не думайте о плохом!!! 
Пожаловаться
Букашка
Букашка
Киев
Анэмбрионию поставил мне диагнозом первый узист… который, скорее был глуп и слеп, чем объективен :) Завтра иду на узи к хорошему специалисту, я бы сказала к одному из лучших в Киеве (стаж 35 лет)… надеюсь он мне расскажет что к чему :)

Юлия, спасибо, за поддержку. 2012 новый год встречали у друзей в Полтаве, и еще раз убеждаюсь в дружелюбности жителей этого города :)
Пожаловаться
МамаИя
МамаИя
Максим
11 лет
Марьяна
7 лет
Долгопрудный
у меня в 7 нед не разглядели эмбрион, а 11 уже малыша смотрели )))
Пожаловаться
Букашка
Букашка
Киев
Ирина, а уровень ХГЧ вы меряли? 17413 для 5-й недели не многовато?)))
Пожаловаться
МамаИя
МамаИя
Максим
11 лет
Марьяна
7 лет
Долгопрудный
Нет, хгч не смотрели. У нас так получилось: муж вернулся из командировки буквально перед мес., ну мы и расслабились что теперь попытки берем. только в следующий цикл. А вместо мес у меня начались дикие боли внизу живота. На 3-й день задержки купили тест- 2 полоски. Тут мы побежали на узи чтоб внематочную исключить. На узи ничего кроме увеличенной трубы не увидели. Через неделю сделала повторное- эмбрион не визуализируется. Больше узи не делала, боли прошли. А в 11 нед на скрининге уже подтвердили что все хорошо и просто поздняя овуляция и долго не видели нас поэтому.
Пожаловаться
Букашка
Букашка
Киев
Везет вам… надеюсь меня в понедельник тоже обрадуют, что все хорошо… Будет середина 6 недели (акушерской).
Пожаловаться
МамаИя
МамаИя
Максим
11 лет
Марьяна
7 лет
Долгопрудный
Ой, хоть бы! Держу за вас кулачки :-)
Пожаловаться
Букашка
Букашка
Киев
Девочки 12.07.2012 сделала анализ ХГЧ… показал 17413 мМЕ.
Динамика это хорошо, а не повлиял ли утрожестан на показатели?
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ярослава
11 лет
Москва
На сколько я знаю, он не влияет, он дает доп. питание эмбриончику, пока еще нет плаценты… по крайней мере мне так врач говорила…



Пожаловаться
Букашка
Букашка
Киев
Девочки, а почему этот форум мне считает 3 недели, если последние мес. были 03.06 2012… т.е. по сути уже начало 6-й недели...???
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ярослава
11 лет
Москва
А вот такой он хитрый… он всем на недельку. а то и на 2 режет… я после точного определения срока выровняла…
Пожаловаться
Букашка
Букашка
Киев
Спасибо большое, девочки)))
Пью таблетки… не двигаюсь без надобности… Вчера пол дня была в стране «Кроватия»… 16 июля записалась на прием ко второму врачу… пойду, если не на УЗИ, то на консультацию для успокоения..

А кто пил Магне Б6, он сейчас нужен мне?
Пожаловаться
Анна Добровольская
Анна Добровольская
Быково
если срок 4-5 недель он там ничего и не увидит! Сердцебиение только в 7 недель и то не у всех! Так что пейте утрожестан, что б лучше прикрепился.все будет хорошо!
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Омск
Зачем так рано на узи пошли?
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Омск
Я полностью за второго врача!!! Не переживайте!!! у вас все будет замечательно!!!!!!



Пожаловаться
Валерия
Валерия
Мария
7 лет
Луганск
вы сильно переживаете, поэтому всё преувеличиваете.Мне кажется всё у вас хорошо! просто каждый врач высказал своё мнение, это бывает, ничего страшного!
Пожаловаться
Виктория Прохладный
Виктория Прохладный
Василиса
1 год 8 месяцев
Тольятти
все хорошо будет.главное берегись
Пожаловаться
ЮлийЦезарь
ЮлийЦезарь
СынВторой
12 лет
рано ещё на 7-8нед. начнет биться сердечко вот тогда точно можно что-то сказать, а сейчас у вас ещё срок небольшой.
Пожаловаться
КОШКАвСАПОЖКАХ
КОШКАвСАПОЖКАХ
Ульяновск
не нервничать и идти через неделю)
Показать ещё