Повышены АЛТ и АСТ...

Была сегодня у своей Г., отправляет меня в стационар 😩 Повышены АЛТ, АСТ и они только ростут. Была у гастроэнтеролога, узи печени и все брюшины делала. Все норм, патологий нет. Только деформация из-за чьей-то маленькой вредной пяточки… В итоге сказали что малышка уже опустилась, уже вот-вот родиться… вопрос! В чем смысл ложиться в стационар. Чувствую себя нормально. И ферменты скачут из-за сдавленной печени 🤷🏻♀️ У кого ещё такие траблы были? Как лечились?

Hanna
Hanna
Кристофер
2 года
Киев
033210
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Olga
Olga
Глеб
5 лет

Не плачьте((все будет хорошо. Отёков нет хоть? Причина для госпитализации только аст алт? За неделю точно не привести в норму, скорее для контроля над состоянием малыша

Пожаловаться
Hanna
Hanna
Кристофер
2 года
Киев

Вот никаких других жалоб вообще нет. Ни отеков, ни давления… 110/60 всю беременность. Просто врач попался Василий.

Пожаловаться
Supercherry
Supercherry

Тоже повышен АЛТ, отменили поливитамины, сказали не есть жирного, жареного, острого. Типа печень плохо справляется. Вчера Пересдала кровь, жду результат

Пожаловаться
Hanna
Hanna
Кристофер
2 года
Киев

Вот и я отменила все таблетки что мне понавыписывали, во вторник пересдам кровь… если все так же, то отправят в патологию. Боюсь, что на моем сроке меня уже домой не отпустят ??♀️

Пожаловаться
Supercherry
Supercherry
Hanna 

А какие у вас показатели АЛТ и АСТ?

Пожаловаться
Hanna
Hanna
Кристофер
2 года
Киев
Supercherry 

117 и 99

Пожаловаться
Olga
Olga
Глеб
5 лет
Hanna 

У меня были такие же в августе, у меня врржденная деформация желчного, загиб,, я стала пить хофитол, за 1,5 — 2месяца пришли в норму почти. Сейчас 42,24.очень рекомендую

Пожаловаться
Hanna
Hanna
Кристофер
2 года
Киев
Olga 

Жаль, что мне мой врач об этом в августе не сказала...

Пожаловаться
Olga
Olga
Глеб
5 лет
Hanna 

Мой тоже, в жк вообще у нас нули сидят, это я уже по дружбе общалась с врачами роддома с прошлой беременности и вот результат, в цифрах. И желчегонит, бок правый не болит

Пожаловаться
Hanna
Hanna
Кристофер
2 года
Киев
Olga 

Блин, я сейчас готова рвать и метать. У меня ещё в июле поползли показатели вверх. Эта коза из ЖК мне доказывала, что я ем не правильно. А я уже 8 лет на диете из-за кишечника и поджелудочной. В итоге 38 недель и завтра меня положат на сохранение потому что мой недобрая забила большой болт на пациентов! А я ей уже 3 месяца талдычу, что печень болит!

Пожаловаться
Olga
Olga
Глеб
5 лет
Hanna 

Блин, сочувствую ((вас в патологии могут лечить.урсосаном или эссенциале, как меня в прошлый раз. Но помог реально только хофитол, потому что он в первую очередь желчегонный. Я тоже бы в первую бер знала бы-, избежала бы холестаза и возможно гестоза… Диету тоже держу, загиб в нижней трети желчного. Можно у них спросить про хофитол

Пожаловаться
Hanna
Hanna
Кристофер
2 года
Киев
Olga 

Я просто не хочу в больнице без толку валяться. Они мне за неделю врядли помогут, только время и нервы потрачу. А могла б с мужем вдвоём последние деньки провести ??? Пошла реветь. Но спасибо большое за совет!

Пожаловаться
Hanna
Hanna
Кристофер
2 года
Киев

Да я просто боюсь, что положат, а я не в этом роддоме обмерку подписала. А анализы уже пересдавала результат тот же




Пожаловаться
Мама-лапочекдочек
Мама-лапочекдочек
Буся
5 лет
Омск

Тоже повышены были чесалось всё

Пожаловаться
Hanna
Hanna
Кристофер
2 года
Киев

Вот, а у меня ничего не чешется и не беспокоит. Чесался живот месяц назад, но я его маслом на ночь мажу и все прошло)

Пожаловаться
Мама-лапочекдочек
Мама-лапочекдочек
Буся
5 лет
Омск
Hanna 

Пересдайте, если повышен лучше в стационар. Мне пилюли какие то назначили не помню название

Пожаловаться
Никто
Никто
Барнаул
Мама-лапочекдочек 

А какой врач вам назначал пилюли? У меня повышены алт и аст

Пожаловаться
Мама-лапочекдочек
Мама-лапочекдочек
Буся
5 лет
Омск
Никто 

Гинеколог

Пожаловаться
Hanna
Hanna
Кристофер
2 года
Киев
Мама-лапочекдочек 

Это в стационаре?

Пожаловаться
Мама-лапочекдочек
Мама-лапочекдочек
Буся
5 лет
Омск
Hanna 

Назначила врач, и сдавала каждый день кровь. Заставили лечь т к это серьёзно.

Пожаловаться
Мама-лапочекдочек
Мама-лапочекдочек
Буся
5 лет
Омск

В стационаре брали кровь каждый день, но мне хоть ходить до ж к не надо было каждый день

Пожаловаться
Мама-лапочекдочек
Мама-лапочекдочек
Буся
5 лет
Омск

Печень очищает пищу от токсинов, а из-за повышения моя и ваша печень не очищает, и ваши токсины идут ребеночку

Пожаловаться
Hanna
Hanna
Кристофер
2 года
Киев
Мама-лапочекдочек 

Да в том то и дело, что моя жк в соседнем доме. Я б лучше туда каждый день ходила. Просто мне уже и лекарства назначали и диеты — толку 0. А насколько у вас повышены ферменты?

Пожаловаться
Мама-лапочекдочек
Мама-лапочекдочек
Буся
5 лет
Омск
Hanna 

Не помню это было 6 лет назад

Пожаловаться
MariAnna
MariAnna
Круассанчик
3 года
Киев

Расшифруй мне что это такое? У меня билирубин повышен ВСЮ беременность. Тоже что-то там с печенью говорят, но ничего конкретного я бы сказала. Типа не хорошо, но не критично. ??♀️

Пожаловаться
Hanna
Hanna
Кристофер
2 года
Киев

Это печеночные ферменты. Черт его знает, на что влияют ??♀️

Пожаловаться
MariAnna
MariAnna
Круассанчик
3 года
Киев
Hanna 

И я не понимаю! Спрашивают постоянно не болела ли я желтухой ? и есть ли у меня желтые» челны семьи ? это вообще вопрос меня убил )) типа эти ферменты влияют на цвет кожи… но в больницу никто не кладёт, слава богу.
Кстати, ты где рожаешь?

Пожаловаться
Hanna
Hanna
Кристофер
2 года
Киев
MariAnna 

Я в 7. У меня у мужа Синдром Жельбера, это повышенный билирубин и он не выводиться из организма… не лечится. Он у меня желтоглазый ? Но мы просто привыкли на диете всю жизнь и раз в пол года курс лечения. Ничего, живой… поэтому я эту панику не особо разделяю.

Пожаловаться
MariAnna
MariAnna
Круассанчик
3 года
Киев
Hanna 

Во во, это мне и сказали вчера! Но у меня ничего не желтое, ни глаза ни кожа ??♀️ и вообще это обнаружилось вот с беременностью ? ничего не беспокоило никогда

Пожаловаться
Hanna
Hanna
Кристофер
2 года
Киев
MariAnna 

Ну, желтеет со временем) это накопительное. Просто повышенный билирубин это самоинтоксикация организма. Усталость, сонливость, слабость и тд

Пожаловаться
MariAnna
MariAnna
Круассанчик
3 года
Киев
Hanna 

А да, это мое норм состояние ? ну как оказывается не норм :(

Пожаловаться
Ириночка
Ириночка
Ксения
14 лет
Алиса
7 лет
Варенька
5 лет
Ева
1 год 11 месяцев
Козельск

Мне с 36 недель говорили что малыш вот вот уже сегодня завтра родится, итог 40 нед ровно

Пожаловаться
Hanna
Hanna
Кристофер
2 года
Киев

Да не в этом суть. Хотя у меня уже головка в таз опустилась