Ох уж эти гормоны.Тестостерон.

Девочки привет.
На данный момент вплотную готовлюсь к ЭКО.
Естественно сдаю кучу анализов, прохожу врачей.
Сдала кровь и выяснилось, тестостерон превышен в три раза!
Врач в недоумении, я уж тем более.
Вписала на три месяца «Ярина» и «Циклодинон».
Но принимать гормональные я боюсь и не хочу.Тк в прошлом году была полостная операция-удаляли миомы и вот только несколько месяцев назад все нормализовалось, в том числе и цикл.
А сейчас получается замкнутый круг 😞Опять гормоны, опять сбои.
Поделитесь, вдруг у кого подобная ситуация была и чем выравнивали показатели тестостерона?!?

Екатерина
Екатерина
34н
Первоуральск
013263
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Раиса
Раиса
Младшенький
6 лет
Оренбург

«Здравствуйте!

Уважаемый пользователь, к сожалению, Ваша запись не соответствует тематике сообщества женская консультация. Просьба перенести тему в сообщество хочу ребёнка  https://www.baby.ru/community/22621/

Подсказка: выделите и скопируйте содержимое записи, откройте необходимое сообщество и нажмите «Написать», вставьте скопированный текст, напишите заголовок, укажите рубрику и сохраните. При переносе комментарии не сохраняются.   

Заранее благодарим за понимание! С уважением, помощник модератора Раиса 

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
34н
Первоуральск

Добрый день.У меня не получается скопировать полностью текст, тк автоматически при добавлении поста была добавлена ссылка на Циклодинон.

Пожаловаться
Раиса
Раиса
Младшенький
6 лет
Оренбург
Екатерина 

Попробуйте сначала здесь отредактировать пост и убрать ссылку, просто написать название лекарства. А потом скопировать и перенести

Пожаловаться
Elvira
Elvira
Алёна
2 года
Новочеркасск
Как вы к ЭКО готовитесь, если гормональные препараты боитесь?))) Делайте, лучше, как вам говорит ваш доктор. Поверьте мне, в вас гормонов ещё тонны введут ничего в этом страшного нет, если очень хотите ребенка.
Пожаловаться
Lima
Lima
Абакан

У меня тоже в 3 раза повышен, но у меня спкя, врач сказала снижать инсулин))как только начну снижать вес, снизится инсулин, то и тестостерон снизится))а вы не замечали что он высокий у вас??? не заметить его трудно, растительность, проблемы с кожей...

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
34н
Первоуральск

Не замечала так то.Но последнее время сильные перепады настроения, волосы выпадать стали, проблемы со сном.Прочитала, что все эти факторы и есть побочные действия из-за повышенного тестостерона.

Пожаловаться
tor
tor
Andy
5 лет
Элла
2 года
Торонто

+. У меня чуть завышен был. Сказали вес скидывать.

Пожаловаться
Lima
Lima
Абакан
tor 

Получилось снизить весом?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
34н
Первоуральск
tor 

У меня и так недовес))Думаю это не мой выход из ситуации )

Пожаловаться
tor
tor
Andy
5 лет
Элла
2 года
Торонто
Lima 

У меня вес никак не снижается. Даже с диетологом. Забеременела как-то через 3 месяца после анализов. Сейчас не знаю.

Пожаловаться
Лидочка
Лидочка
Санкт-Петербург

Пересдайте тестостерон! Может быть вы были на тренировке за несколько дней до этого?! Я когда в зале силовые тренировки проводила, а потом на гормоны шла сдавать, у меня тоже был завышен тестостерон, что врач на меня посмотрела, сказала, странно что у меня волосы на лице и теле не растут. Гормоны я принимать отказалась, хоть все и пихали мне их. У меня очень длинный цикл свой, 45-65 дней, но я не дала его ломать. В итоге беременность наступила естественным путем.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
34н
Первоуральск

Я пришла к врачу и сказав, что можно пересдать, на что она мне сказала-смысла не вижу.И сказала, что не хочу пить гормоны.В общем она настаивает на своём, типо нужно пить и все тут.Но я же хочу сделать по своему, дождаться нового цикла и сходить пересдать в платную клинику (до этого сдавала бесплатно в ЖК).Пойду с результатами к гинекологу, знаю, что будет ругать, но наверно это будет правильней.

Пожаловаться
Лидочка
Лидочка
Санкт-Петербург
Екатерина 

Абсолютно точно! Меня очень раздражает, что они гормоны как витамины назначают, мне вообще без результатов каких либо анализов назначили пить дюфастон в лошадинной дозе в беременность, хотя у меня с прогестероном всегда все хорошо было, сказав ей, что я не буду пить, она сказала, раз умная такая, не пей. Гормоны для меня это последнее дело!!! Ничего не пила и в итоге со своим длиннющим циклом получилось забеременнеть, а они говорили, что не получится у вас ничего без гормонов.