Анемия

+Вчера было плановое посещение ЖК. Оказалось, что у меня низкий гемоглобин (анализ крови я сдавала еще месяц назад — как раз в разгар токсикоза, так что меня это не удивило). Мне назначили пить гино-тардиферон (железосодержащий препарат) 2 раза в день. Я сегодня утром выпила 1 таблетку, и мне почти сразу стало плохо — тошнота, даже рвота, сильная слабость… При том, что мой токсикоз благополучно прошел 2 недели назад. Прочитала в инструкции, что такие побочные эффекты могут быть. Вот теперь думаю, может ну его этот препарат… Что толку с витаминов, если потом выворачивает на изнанку. Может, кто-то пил его?

Мария
Мария
Роман
11 лет
Днепропетровск
013519
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лара
Лара
Астана
Шоколадку черную и гранаты тоже желательно добавить в рацион! Не болейте!
Пожаловаться
Лара
Лара
Астана
Мне тоже его выписали недавно. Вот пью его недельку. Меня не тошнит, хотя я утром рано его выпиваю и не кушаю где то час. Может у Вас не переносимость этого препарата?
Пожаловаться
Мария
Мария
Роман
11 лет
Днепропетровск
Я сегодня плотно поела и выпила его. Ну, слабость конечно есть, немного подташнивает, но по сравнению со вчерашним — это пустяки. А в инструкции написано на голодный желудок… Странно все это… Еще купила какао (прочитала, что в нем тоже много железа) — теперь вместо чая пью.
Пожаловаться
МамаЛена
МамаЛена
Надежда
11 лет
Волгоград

печень, гранаты, гречку ешьте, буряк красный, говядину, яйца, курятина без шкурки




Пожаловаться
Анастасья
Анастасья
Данечка
8 лет
Днепропетровск
у меня после витаминок такое было, перестала их принимать и тьфу-тьфу-тьфу, все анализы нормальные, всего хватает, и чувствую себя на ура! решать уже Вам!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Артём
8 лет
Днепропетровск
Может я себя неправильно веду, но все, что мне прописывали кроме фольки — я не пила, попросту игнорировала, зачем пить, например утрожестан и магне, когда тонуса нет, ничего не беспокоит… а врачи в качестве перестраховки тебя рецептами закармливают… Чуствую себя превосходно, ничего не болит и не беспокоит, лишняя химия не к чему… вот как с гемоглобином черт его знает. Может анализ пересдать и все там у вас в порядке будет?
Пожаловаться
Мария
Мария
Роман
11 лет
Днепропетровск
да мне через 2 недели и так его снова сдавать. я тоже пила только фольку, а йодомарин купила, пару дней попила и больше не хочу. Он такой гадкий на вкус, что я думаю моему организму без него лучше. А вот на счет гемоглобина я читала, что только диетой делу не поможешь — нужно обязательно принимать железо. Попробую завтра выпить его после еды — может не будет тошнить. А если не пойдет, тогда буду питание корректировать. Все-таки у меня еще не критический уровень гемоглобина.
Пожаловаться
Юлия Неотразимова
Юлия Неотразимова

на голодный желудок пару раз витамины выпила — вывернуло..

а так фенюльс пила.

Пожаловаться
Юлия Неотразимова
Юлия Неотразимова
от фенюльса поднялся-все норм было-не тошнило
Пожаловаться
Мария
Мария
Роман
11 лет
Днепропетровск
в этих таблетках прям так и написано, что нужно их пить на голодный желудок, а потом кушать. и то кушать далеко не все, т.к. со многими продуктами они не совместимы
Пожаловаться
Юля
Юля
Амина
12 лет
Амалия
9 лет
Назар
8 лет
Ульяновск
меня с любых препаратов железа крутит по страшному. поднимала его натур продуктами) 
Пожаловаться
Жанночка перчикова
Жанночка перчикова
Санкт-Петербург
а какими натур пр???
Пожаловаться
Юля
Юля
Амина
12 лет
Амалия
9 лет
Назар
8 лет
Ульяновск
говядина. печень, гречка, гранаты и гранатовый сок