ПЦР диагностика

А что это вообще такое?
Впервыес талкнулась с этой непонятной абривиатурой=)
Расшифруйте и поясните неграмотной!ПЦР диагностикаПЦР диагностика
И еще… анализ как берут: кровь или мазок?
Всем спасибо за ответ!ПЦР диагностика

ššššѽПąԋикёþƜąѽ
ššššѽПąԋикёþƜąѽ
Дочь
12 лет
Сын
14 лет
Челябинск
0121433
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Москва
Да, ПЦР всегда платный, одна позиция вроде до 200р. доходит может больше может меньше( Кровь лучше правда сдавать) Гормон, если прогестерон то вообще-то при ЖК бесплатно, но не только его сдают при планировании) И сдают его на 20-22 день цикла, иногда на 3-5ДЦ,
Пожаловаться
ššššѽПąԋикёþƜąѽ
ššššѽПąԋикёþƜąѽ
Дочь
12 лет
Сын
14 лет
Челябинск
У меня не планирование, а лечение восполительного процесса! Антибиотики во все места=) Просто они пытаются определить причину воспления, вот и каждый день новые гипотезы выдвигают – а я деньги только готовь. А гормон… они мне говорили название, так я же не записала, а из головы вылетело!
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Даша
13 лет
Москва
я сдавала за деньги, потому что в обычной поликлинике этого не делают, и сдавала мазок и мне показал он что инфекции нет, зато кровь определила что якобы заболевание было
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Даша
13 лет
Москва
лучше на хламидии, уреаплазму сдавать мазок, потому что, если уж есть заболевание то в соскобе его точно обнаружат, а кровь покажет лишь количество антител, если было заболевание или отрицательный результат



Пожаловаться
Анютка
Анютка
Даша
13 лет
Москва

на эти 3 инфекции всегда посылают сдавать анализы женщину, если она планирует, возможно будут делать соскоб с шейки матки

Пожаловаться
ššššѽПąԋикёþƜąѽ
ššššѽПąԋикёþƜąѽ
Дочь
12 лет
Сын
14 лет
Челябинск
Врачи мне сказали, что мазок не всегда покажет наличие оперделенной инфекции. Кровь сдать лучше. А как вообще кто этот анализ сдавал? Платно или нет?
Пожаловаться
ššššѽПąԋикёþƜąѽ
ššššѽПąԋикёþƜąѽ
Дочь
12 лет
Сын
14 лет
Челябинск
Ах да… еще они мне вдвоем втирали, что кровь более информативна и что ее то мы и будем сдавать. Готовь только деньги. А тут… даже теперь не знаю, завтра наверное пытать ее буду, что мне сдавать то в итоге! =)
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Даша
13 лет
Москва
пцр – метод исследования, используют чаще всего плазму крови, диагносцируют вич, сифилис, гепатиты, инфекции передающиеся половым путем и многие другие инфекции. А что именно вам назначили?
Пожаловаться
ššššѽПąԋикёþƜąѽ
ššššѽПąԋикёþƜąѽ
Дочь
12 лет
Сын
14 лет
Челябинск
На 3 основные инфекции, типа хламидии, уреаплазма и что-то еще и + кровь (это точно знаю) на какой-то гармон, который продуцируется кистой или просто показывает ее наличие – не поняла. Врач просто молоденькая и все тааак невнятно говорит!
Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Москва
Полимерные цепные реакции, берут и кровь и могут и мазок, кровь более информативна, но иногда достаточно и мазка, ПЦР берут на все ЗППП(заболевания передающиеся половым путем). Подробнее посмотри на сайте Инвитро например)
Пожаловаться
наталья
наталья
Самара
полимеразно цепная реакция вроде расшифровывается
Пожаловаться
ššššѽПąԋикёþƜąѽ
ššššѽПąԋикёþƜąѽ
Дочь
12 лет
Сын
14 лет
Челябинск
Мне сказали что надо сдать и что анализ будет платным:(
Вчера врач сказала ничего с утра не есть, мол сдавать натощак надо. Я как дура голодом с 6 утра, сделала все процедуры, в том числе поставила тампон с антибиотиком и она мне выпаливает – так мазок же… А вчера нахера она мне сказала, что кровь и натощак?!!!