Кому УЗИ показало пол ребенка на 13 неделе?

+Сегодня договаривалась с узисткой о плановом УЗИ и я спросила о сроке, когда уже виден пол ребенка.  

Думала записаться на узи 6-8 июня строк будет 12,2-12,4 недели. Так вот мне узистка сказала, что лучше, если я хочу узнать пол ребенка. приехать в 13 недель. По ее словам уже на таком сроке большее количество случаев, когда пол  можно  увидеть. 

Кому когда определили пол ребеночка??? И, как думаете, правда ли на таком сроке можно там все  разглядеть??
 

Кому УЗИ показало пол ребенка на 13 неделе?


МашулЬкин
МашулЬкин
Егорка
9 лет
Черкассы
1646315
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна Павличенко
Татьяна Павличенко
Курск

По сердцебиению можно определить.

Пожаловаться
МашулЬкин
МашулЬкин
Егорка
9 лет
Черкассы
по сердцебиению — не правда
Пожаловаться
Татьяна Павличенко
Татьяна Павличенко
Курск
Почему? Если выше 140 ударов уже говорят девочка, а меньше мальчик. Как то так…
Пожаловаться
МашулЬкин
МашулЬкин
Егорка
9 лет
Черкассы

у меня детки разнополые, а сердечко у обеих одинаково билось на всех сроках (+-5-10 уд)

Пожаловаться
★★★Ксюничка★★★
★★★Ксюничка★★★
Богданчик
8 лет
Липецк
мне почти в 16 сказали
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Александр
16 лет
Мариночка
10 лет
Мишенька
4 года
Иркутск

блин… всем говорят, а мне даже не то чтобы в 14 недель, а даже и в 20 недель не сказали. в 14- даже не стала смотреть — ой ещё срок маленький… а в 20- не видно было...




Пожаловаться
Валерия
Валерия
Матвей
8 лет
Москва
Мне в   12 недель сказали, в 18 подтвердили
Пожаловаться
Елена
Елена
Домодедово
я даже не стала спрашивать кто ж скажет в 12недель… так предположить и то зачем?! настоитесь а потом хоп и будет другое!
Пожаловаться
МашулЬкин
МашулЬкин
Егорка
9 лет
Черкассы
Я вот спросила у врача, когда  можно  записаться  на прием и она написала( цитирую): "Лучше записывайтесь на осмотр в 13 недель: и скрининг можно провести и пол уже практически у всех плодиков виден и далеко не приблизительно". 
Пожаловаться
Елена
Елена
Домодедово
если аппарат хороший может и увидит хотя половые органы формируются до 15 недель, только я думаю что наврядли слишком рано!
Пожаловаться
МашулЬкин
МашулЬкин
Егорка
9 лет
Черкассы
Не знаю… если бы она не была уверенна, не говорила бы..
Правда пол это не главное, просто было интересно узнать кому в таком сроке показало) 
Пожаловаться
Елена
Елена
Домодедово
50х50 тут уже! я бы не обнадеживала честно говоря многие хотят до безумия мальчика/девочку а выходит наоборот…
Пожаловаться
Маша Ежова
Маша Ежова
Алиса
8 лет
Москва
Мне в 14 сказали и то… справочно. В 18 подтвердилось))
Пожаловаться
Алекса
Алекса
Виктория
4 года
Братск
на плановом узи в 13 недель была, так врединка ноги скрестила и никак не хотела показаться)) а в 17 недель когда с мужем в платную клинику поехали, там сказали что уже точно будет доча, так как в 17 недель уже ничего вырасти не сможет



Пожаловаться
Oxana
Oxana
Дочамладшая
12 лет
Иваново
Мне в 13 недель не сказали. Узистка была неопытной. А вот жене деверя в 13 недель ровно сказали, что мальчик будет. И Родился мальчик.
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Новосибирск
в 12 недель пол сказали
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Никита
7 лет
Смоленск
мне в 13 предположиди :-) пока все так и осталось :-)
Пожаловаться
Анечка
Анечка
Ярослав
10 лет
Таганрог
15нед.



Пожаловаться
Ромашкина
Ромашкина
Ростов-на-Дону
  почитай, в конце там хорошо показано и написано… думаю конечно может! если оборудование хорошее и врач опытная
Пожаловаться
МашулЬкин
МашулЬкин
Егорка
9 лет
Черкассы
В опытности врача и оборудовании не сомневаюсь) 
Пожаловаться
Ромашкина
Ромашкина
Ростов-на-Дону
Пожаловаться
Женя
Женя
Василиса
4 года
Краснодар
если я не ошибаюсь… то  дифференцировка  половых органов заканчивается только к 14 неделе, до этого у мальчиков и девочек похожие)))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Евгений
15 лет
Даниил
12 лет
Бердск
в 12 недель все 3 раза определили, правильно. Но я специально к УЗИсту ходила, который пол на ранних сроках определяет.
Пожаловаться
МашулЬкин
МашулЬкин
Егорка
9 лет
Черкассы
Так вот этот врач тоже всем рано говорит ( не на 100%), но жалоб еще никогда не слышала) 
Пожаловаться
Ирина Японские-Подгузники
Ирина Японские-Подгузники
Арзамас
В 7 недель пытались определить — неудачно. А вот в 12 — уже сказали, что дочка
Показать ещё