Беременность 12 недель

Доброе утро.
Болею уже с 17 августа, простыла на море под кондиционером. Температура на море держалась с 17 по 22 августа каждый день 37,2-37,5, без каких-либо ещё симптомов. Пока ехала в поезде с 22 по 25 августа температуры не было, но было много детей, у которых была температура под 40 и кашель. После поезда почувствовала першение в горле, потом началась боль и голос стал грубым. Сходила к ЛОРу 27 августа, поставила диагноз фаринго-ларингит. Выписала лизобакт, фурацилин и каметон. В этот же день была поднялась температура 37,5, и держится до сих пор, уже 6 день. В это время уже заработала насморк с гнойными сгустками. Появился кашель из-за отхождения мокроты. День назад заложило ухо, пока вроде не болит, но думаю, что перешло с носа уже в среднее ухо. Вызывала терапевта, она просто сказала побольше пить и поласкать горло, говорит можно витамин С попить, даже не послушала меня. Учусь на врача, поэтому стетоскоп есть, послушала, уже ниже спустилось, наверно трахеит. Лечусь лизобактом, травами(грудной сбор n1), каметоном брызгаю, в нос капаю алое, пью травяные чаи с малиной, мёдом, кушаю цитрусовые, поласкаю горло календулой и фурацилином. Температура держится. Подскажите, что ещё можно принимать и как сбить температуру?

Nadya
Nadya
13579
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лиза Лиза
Лиза Лиза
Темочка
5 лет
Орехово-Зуево

Подскажите как через сколько дней в итоге вы выздоровели и меняли ли лечение?

Пожаловаться
Nadya
Nadya

На след день симптомы прошли, я выпила монурал, но была слабость ещё 1-2 дня

Пожаловаться
Ros
Ros
Санкт-Петербург

Парацетомол ) мне тоже предстоит поездка в поезде на море ,2 дня?