Какие показатели используют из УЗИ при тройном тесте?

+Нужна ваша помощь.

Врачи не заинтересованны в моей беременности, поэтому приходится все узнавать-сдавать самой, на всем настаивать, за всем следить


Итак. Прошлое узи у меня в 13,5 недели (20 апреля), сейчас у меня 16,5 недель и нужно сделать тройной тест (я тоже в этом заинтересована)


Делать буду в платной клинике, но там сказали, что нужно УЗИ, потому как они будут брать показатели оттуда, Но у меня в выписке всего два показателя — ТВП и размер кости носа. Никаких других показателей не написано. Вопрос — мне нужно сейчас сделать УЗИ подробное или этих параметров хватает при тройном тесте?

Спасибо всем кто сможет помочь


Олеся Фисенко
Олеся Фисенко
Кирюша
11 лет
Коломна
011890
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марьяна
Марьяна

Я так понимаю мы сейчас говорим о втором скриненге ???? т.к. для первого уже позновато...

Вообщем когда делала тройной тест(второй скрининг) на 17 недели, делала узи + кровь. Узи -  оч большая розшифровка узи (печень, желудок, почки, мочевой пузырь, хребет, плече, лопатка, пуповина, кол-во сосудов, диафрагма, аорта, серце, носогубный треугольник).

Пожаловаться
Олеся Фисенко
Олеся Фисенко
Кирюша
11 лет
Коломна
да, по второй скрининг
спасибо, буду тогда узи делать
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ульяновск
да, сделайте, ничего страшного в этом нет) лишний раз малыша увидите) единственное… если скрининг будет не идеальный, будете переживать, хотя в 99,99% все будет отлично. я бы, честно, обошлась только узи… ибо прошла через эти «нехорошие» результаты.
Пожаловаться
Олеся Фисенко
Олеся Фисенко
Кирюша
11 лет
Коломна
Вы не поверите, ездила в несколько мест — делать узи ОТКАЗЫВАЮТСЯ. За деньги, по платным услугам. Мол на этом сроке УЗИ не показательно и делать его не нужно.
Все же я в шоке от местной медицины, в Мскве на каждом углу можно получить то что хочешь
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ульяновск
странно… у нас хоть на каком делают. тогда не надо ничего делать, и скрининг тоже. одни расстройства с ними. или у вас к тому показания есть?
Пожаловаться
Анна
Анна
Сходня
а это в карте нет? или в заключении УЗИ?
Пожаловаться
Олеся Фисенко
Олеся Фисенко
Кирюша
11 лет
Коломна
нет. в заключении узи только ктр, твп и кость носа (размер) и срок бер-сти
Пожаловаться
Анна
Анна
Сходня
Извините пожалуйста, а зачем так часто делать УЗИ? Я тоже делала на 13 неделе. Что увидели — то увидели у меня сильный гипертонус и врач решил долго меня не мучать. Там прописано: КТР, БПР, диаметр живота, диаметр бедра, ЧСС плода, ТВП,  ДНК, желточный мешок и локализация хориона. Мне врач сказал, что все в норме и следующее УЗИ не раньше чем в 24 недели. Анализы правда велели сдать, но я не поехала — решила что мне эти сведения ни к чему. Врачи в моей беременности тоже не заинтересованы. И на учет меня до сих пор не поставили — не нравлюсь я им.
Пожаловаться
Олеся Фисенко
Олеся Фисенко
Кирюша
11 лет
Коломна
Для тройного теста нужны сведения из УЗИ — у меня там не указано БПР, диаметр живота, бедра, окружность головы. Ничего этого нет, а в Инвитро мне сказали, что для тройного теста это нужно. Вот я и пытаюсь понять, что делать. Получается нужно сделать сейчас узи
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ульяновск
да, вполне достаточно. ну и, конечно, ктр и другие стандартные параметры.
Пожаловаться
Олеся Фисенко
Олеся Фисенко
Кирюша
11 лет
Коломна
вот эти стандартные параметры у меня все не написаны в УЗИ, пытаюсь понять что делать