Круги ада первого триместра, до сих пор в шоке.

Мы с мужем очень хотели ребенка. Старались около года, но ничего не выходило. Но в том месяце, мне кажется, я сразу поняла, что получилось. Очень ныл низ живота, особенно, когда физически трудишься. За три дня до менструации я не выдержала и сделала тест, он показал слабую (вообще еле видную) полоску. Я даже сомневалась, не глючит ли меня. Но, сдав ХГЧ на следующий день и еле дождавшись результатов, которые пришли в 11 вечера этого же дня, я прибывала в шоке. Результат говорил, что ХГЧ соответствует 2-3 неделям беременности. Обрадовала мужа, на что тот отправил меня в больницу, утверждая, что болеть не должно и это может быть опасно.

Запись к врачу в нашем городе возможна только за неделю, поэтому на следующий день я пришла в женскую консультацию и попросилась к любому врачу с жалобами на боль. Меня приняла милая женщина, все расспрашивала, записывала и аккуратно осмотрела. А потом как снег на голову: я подозреваю внематочную беременность — сказала мне она с улыбкой и дала срочное направление на УЗИ. На трясущихся ногах я пошла к кабинету УЗИ, меня там уже ждали и сразу пригласили внутрь. Сказать, что смотрели они меня долго, ничего не сказать. А самое главное — ни единого слова. Лежу трясусь. Потом говорит встать и идти в коридор. Вышла, жду. Эти пару минут тянулись невозможно долго. Когда вышла врач и сказала идти за ней, я даже не спрашивала ничего, мне кажется поняла, что они там нашли в итоге.

Мы поднялись в отделение гинекологии(оно у нас в одном здании), меня, оформили в отделение при этом снова молча ( хотя я спрашивала у медсестры, что там написано). И только женщина в процедурке, беря у меня кровь сказала: чтож так внематочных много, ужас, у тебя желанная то беременность была? И тут меня прорвало, слезы текли сами по себе, я не могла остановить их и успокоиться. Медсестра начала успокаивать, мол, у них так часто случается, что ошибаются, не бойся, сейчас врач посмотрит и все хорошо будет. Пока ждала врача еле смогла набрать смс-ку мужу, что у меня обнаружили внематочную.

Но уже когда пришла врач, я поняла, хорошо не будет. Врач была женщиной, про которую можно сказать железная леди. Ледяным тоном загнала меня на кресло, ворча под нос, что ее задолбали эти слезы. Осмотрев за две секунды, протянула мне бумажку и ручку. Объяснила где, что подписать и что меня сейчас будут резать (ну точнее делать лапароскопию, но тогда мне было все равно). Получив все подписи сказала идти в такую- то палату и раздеваться.

Когда я шла по коридору, то увидела мужа, который перепуганный приехал с работы, я успела лишь обнять его и коротко рассказать о том, что сейчас предстоит операция. Потом его выгнали с криками «не положено».

Раздевшись, я ждала экзекуции, пришла процедурная медсестра, которая продолжила успокаивать и утирать слезы. Она же поставила катетер, уложила на каталку и повезла в операционную. Я не могла остановить слезы даже там. Анастезиолог, пожилой мужчина, понимающе погладил по голове и держал за руку пока медсестра колола капельницу ( не с первого раза и не в первую вену). Последнее, что я слышала — это были его слова: потом поймёшь почему плакать нельзя было.

И я поняла, когда очнулась и не смогла вдохнуть. Пыталась кашлять, но ничего не выходило. Отпустило только через какое-то время, когда стала выходить слизь. Наплакала — сказал анастезиолог. Меня привезли в палату и запустили мужа. Ни ему, ни мне никто ничего не говорил. Сунувшись к врачу, он получил ответ, что ему не будут распространяться обо мне. Но в тоже время и ко мне никто не подошёл. Я уснула, а муж уехал за вещами. Только через 4 часа комне прибежала радостная процедурная медсестра и сказала, что внематочную не нашли, но удалили кисту. Я обрадовалась и успокоилась, но ненадолго.

Поздно вечером пришла «железная леди» и своим ледяным тоном сказала, что пока в трубах ничего не увидели, но и матка не увеличена, через пять дней сделаем УЗИ и там узнаем — маточная или внематочная всё-таки (ибо ХГЧ растет не очень хорошо). Эти пять дней были адом. Несмотря на то, что все вокруг (кроме врачей) пытались убедить меня, что все будет хорошо, я очень боялась, что это окажется внематочная.

И вот день Х. Сижу в очереди на УЗИ. Коленки трясутся, соседки по палате, зная ситуацию пропустили вперёд. Зашла. Легла. Реву. И тут врач говорит медсестре: пиши в матке плодное яйцо такого-то размера. Я думала я с ума сойду от радости. Бежала обратно в отделение, как будто швов совсем нет. Обрадовала процедурную медсестру, она радовалась как родная. Звонила мужу радовалась.

А потом пришла врач. Ее вердикт был не очень: мы не подкрепляли ничем беременность, так что скорее всего будет выкидыш. Сейчас начнем давать препараты, но ты сильно не надейся. И опять слезы. Но за два дня, что лежала ещё ХГЧ росло, почти ничего не болело и я уже готовилась к выписке, как вдруг проснулась утром и увидела кровь на простыне. Побежала к медсёстрам. Пришла врач со словами ну я же говорила. Поставили какую-то капельницу сказали лежать. Лежу молюсь, чтобы все было хорошо. Кровь остановилась и прошло ещё несколько дней до следующего УЗИ. Снова было ужасно страшно лежать и думать, что там. Но когда она сказала что динамика есть и все хорошо, я поняла, что надо бороться, а не лить слезы.

Меня выписали на следующий день с указаниями, что принимать и как себя вести. Следуя этому я записалась к своему участковому гинекологу. На приеме она проигнорировала мои жалобы на небольшую тянущую боль в животе и послала на кресло. Ну она же врач, ей виднее, решила я и послушалась. И все было хорошо, пока я не пришла домой. Сходила в туалет я обнаружила кровь. Снова истерика и поездка в больницу, где посмотрев мою историю они совсем не удивились и положили на неделю. И все это время они не делали ровным счётом ничего, кроме таблеток утром. В конце недели послали на УЗИ, где уже знакомая узистка обрадовалась мне и включила стук маленького сердечка💗

я думала меня там от радости разорвет, когда она сказала, что кровь была точно не из-за угрозы. Выяснилось, что участковый врач меня осмотрел не аккуратно, отсюда и кровь.

После того, как меня выписали я старалась больше отдыхать и принимать все, что назначили врачи. И вот подошло время первого скрининга. Категорически отказавшись проходить его в нашей ЖК я получила кучу говна(простите) от своего врача и заведующей, мол они не примут результаты из другой коммерческой организации. Делайте здесь скрининг и для себя отдельно. Но я не хотела сто раз делать УЗИ и не послушав никого поехала в центр Линия Жизни, который посоветовали все знакомые. Там на УЗИ пустили рядом со мной мужа и подробно описали где и что. Наш малыш так вертелся, что врач еле сумела все померить, а про пол и говорить нечего, никак не удалось увидеть. Именно у нее я поинтересовалась как повлияет наркоз и операция на ребенка. Она показала на экран и сказала, что с ним все в порядке и согласно срокам. Там же сдала кровь, результат получила через день — все риски низкие, показатели в норме.

Когда пришла с этим заключением к своему врачу, она даже не взглянув послала к генетику со словами, что результаты ужасны и у меня родится неполноценный ребенок. И снова переживания и слезы, хоть умом и понимала, что верить ей бессмысленно после того, что они говорят. А день посещения генетика я была спокойна, а он, сильно удивившись, спросил меня зачем я к нему пришла, анализы хорошие, хоть он и не может доверять не своей лаборатории, советовал в следующий раз делать скрининг у них. И тут меня прорвало, я высказала ему все, что думаю про этот центр. Казалось бы, новые технологии, новый центр, высококвалифицированные врачи. А в итоге пугают и гоняют тебя хуже чем везде. Я ожидала всего чего угодно, но не того, что он после этих слов начнет копаться в моей истории и пугать меня ужасными последствиями. Мол из-за наркоза у ребенка не разовьётся нервная система и он будет осталым. Все в этом духе. Я не выдержала и ушла. В тот же день записалась в платную клинику к генетику. Мое спокойствие мне дороже.

Лишь он успокоил меня, сказав, что тогда я была слабо связана с малышом и все обойдется. В наследственности отклонений не было, сейчас здорова, чего переживать. И я подуспокоилась. Решила, что буду ходит к своему врачу для галочки, а если возникают вопросы, то платно. Пока, тьфу-тьфу, все хорошо, ничего не беспокоит, хоть я и продолжаю немного каждый день переживать как он там и как всё произошедшее отразится. Каждый день вычитываю что-нибудь в интернете, на что муж грозится отобрать телефон. Уже жду когда наконец снова смогу увидеть нашего кроху на экране.

Спасибо, что прочитали это крик души. Желаю всем лёгкой беременности ❤

Читайте также: что происходит с будущей мамой в 1 триместре


Наня
Наня
Москва
2055748
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Самарчанка
Самарчанка
Душамоя
2 года
Самара

Пи*****ц!!! Я в шоке от вашей истории! Господи на какой чёрт эти люди идут работать в такую ответственную профессию!!!

Пожаловаться
Valeria
Valeria

Слов нет… точно, 7 кругов ада!!! Дай Бог вам и нам всем Здоровье ??????

Пожаловаться
Наденька
Наденька
Одесса

Боже мой, как Вы уже нанервничались за такой короткий срок! Желаю Вам спокойно выносить и родить ребёночка. А кисту, в итоге, вообще надо было удалять? Вам выписку дали на руки после операции?

Пожаловаться
Наня
Наня
Москва

Да в ней написано, что удалили кисту, о которой я вообще не знала до этого

Пожаловаться
Наденька
Наденька
Одесса
Наня 

Не переживайте за наркоз. На таком сроке он не влияет на ребёнка. Все будет хорошо, удачи Вам!

Пожаловаться
Наня
Наня
Москва
Наденька 

Спасибо!




Пожаловаться
Малифисента
Малифисента
Москва

Читала и чувствовала вашу боль?! Не трепите себе нервы, не ходите в гос.поликлтнику, идите наблюдайтесь платно по контакту, не читайте интернет, наслаждайтесь беременность ? у вас обязательно родится здоровый малыш)))

Пожаловаться
Vikki
Vikki
Ксю
7 лет
Мартин
5 лет
Сало́ники

И это женщины врачи, мамы. Как языки поворачиваются. Доводят так людей. Я в шоке!!! Я бы на вашем месте больше ни ногой туда. И наблюдалась бы я только платно. У квалифицированных! врачей. Легкой вам беременности. Они не стоят ваших слез, поверьте!

Пожаловаться
Ros
Ros
Санкт-Петербург

Ппц☹️

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Наро-Фоминск

Это в перинатальном центре?
А кто у вас участковый врач?)
Читала вашу историю прям на душе камень стал, но когда все закончилось хорошо, прямо радость появилось?

Пожаловаться
Наня
Наня
Москва

Да, наш перинатальный центр. Гусева у меня

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Наро-Фоминск
Наня 

У меня Белоцкая, тоже не очень то и хорошая, читала про неё отзывы, уши чуть не отвалились
У нашего Пц отзывы стали не очень хорошие, видать проверки кончились
И начали на отвали работать, вообще ужас

Пожаловаться
Наня
Наня
Москва
Ирина 

Такое ощущение, что в новый центр собрали худших врачей, ну может есть парочка исключений конечно..

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Наро-Фоминск
Наня 

Построили хороший центр
А врачи со старого роддома почти все, есть и новые конечно
Когда я рожала в том году все было хорошо, но видать из-за проверок
Проверок нет, и работать не хотят и делают все как хотят




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Господи, в концлагерях так не мучали людей, как вас??? читаю и сердце кровью обливается! Как вы вынесли этот ужас! Я бы за километр не подходила к этой «клинике»!!!

Пожаловаться
Женя
Женя
Егор
3 года
Чебоксары

Ужас!!!?
Лёгкой беременности вам и здоровья вашему малышу?
Всё будет хорошо?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красноярск
Т.в.а.р.и эти врачи! Как они могли сделать вам операцию, не удостоверившись до конца в внематочной? Ужас. Это просто чудо, что все обошлось. Здоровья вам и вашему малышу, все будет хорошо.
Пожаловаться
Танюша Кинн
Танюша Кинн
Петрозаводск

Ого, вот это вы прошли семь кругов ада, врагу не пожелаешь, пусть теперь уже все наладится и дай бог доносить вам здорового малыша, родить в срок.




Пожаловаться
Юлия МамаДвойни
Юлия МамаДвойни
Алиса
5 лет
Киров

Извините, если выражусь грубо, но вам что 15 лет, вы почему согласились вообще на эту операцию? Почему не сходили платно на УЗИ?
Я в своё время тоже столкнулась с ужасным отношением врачей, в частности гинекологов, поэтому в жк не была лет 10 наверно, после слов врача, ну молодая, успеешь ещё родить…
не расстраивайтесь, все у вас с малышом будет хорошо! А на будущее, сходите к трём врачам и если они скажут одно и то же, тогда верьте! Я теперь делаю именно так)

Пожаловаться
Валенсия
Валенсия

У меня был общий наркоз в беременность на 21 неделе. Нормально все) и кровотечение тоже было. Общайтесь с малышом внутри вас и все будет хорошо ))

Пожаловаться
Алевтина
Алевтина
Екатеринбург

До слез ?Главное, что сейчас все хорошо! Берегите себя ?

Пожаловаться
Несс
Несс
Москва

Ну и история, кошмар! Ваш малыш боец! Поэтому все у вас будет замечательно, меньше читать ненужной информации, только позитивные мысли! Здоровья вам!

Показать ещё