Болячка в уголке губ просто надоела. Что это вообще??

Заида? Уже 2 месяца не проходит, чем только не лечила. Врач не обратила внимания, но меня она напрягает- трескается, кровит… И просто некрасивое пятно красное очень заметное. Мазями лечила, заживает немного, краснота не спадает, через пару дней по новой все и так 2 месяца.

Раньше от подобного избавлялась тетрацеклиновой мазью, теперь нельзя ей и все, другое не помогает. А причина в чем не пойму

Было так долго у кого??

Фото с телефона, но в целом выглядит так
Болячка в уголке губ просто надоела. Что это вообще??

Болячка в уголке губ просто надоела. Что это вообще??


Анастасия
Анастасия
0554688
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Краснодар

Я пропивала витамины группы б

Пожаловаться
Адель
Адель
Нигде

У меня часто бывает, разным мазала. Но лучше всего на ночь зелёнкой помазать, аккуратно, чтоб не растеклась на лицо, прям капля. На утро почти пройдет. После второй ночи забудете.

Пожаловаться
неСвятая Ольга
неСвятая Ольга
Екатерина
3 года
Мытищи

У меня при пониженном гемоглобине часто такое случается. Помню мама еще говорила про витамин А что-то.




Пожаловаться
Ксюхин
Ксюхин
Москва

Недостаток витаминов и сниженным иммунитет. Пейте витамин Е курсом месяца 2-3. И можно капсулу аевита прокалывать и содержимым мазать прям на болячку

Пожаловаться
Ирина Крекова
Ирина Крекова
Саранск

Сегодня заметила у сынули по краям губ болячки.С одной стороны небольшое покраснение просто, а с другой прям болячка уже.Вчера вечером еще ничего не было.Погуглила в инете-похоже на «заеды».

Девочки, кто с этим сталкивался, подскажите как, чем лечить.И от чего они могут появляться.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Пожаловаться
Яна Кудряшка
Яна Кудряшка
Тимофей
10 лет
Алиса
8 лет
Москва

серой из уха

Пожаловаться
Катя
Катя
Котёнок
4 года
Москва
Яна Кудряшка 
Бабушкин рецепт) мне в детстве только это помогало) заеды были просто огромные
Пожаловаться
Ирина Крекова
Ирина Крекова
Саранск
Яна Кудряшка 
Спасибо, попробуем
Пожаловаться
Ирина Крекова
Ирина Крекова
Саранск
Яна Кудряшка 
Спасибо, тоже про него сейчас в инете прочитала
Пожаловаться
Аня
Аня
София
9 лет
Старый Оскол
У нас были. Кажется депантолом мазали. Со временем прошли сами
Пожаловаться
Ирина Крекова
Ирина Крекова
Саранск
Аня 
Спасибо, намазала сейчас )
Пожаловаться
Инна
Инна
Москва

в трещинку бактерии попали… Линин мазь, пару раз помажете и все

Пожаловаться
Ирина Крекова
Ирина Крекова
Саранск
Инна 
Спасибо
Пожаловаться
Натали
Натали
Александр
8 лет
Москва

нинаю =(((( сама никогда не сталкивалась =((

Пожаловаться
Ирина Крекова
Ирина Крекова
Саранск
Натали 
Вот и я первый раз с таким столкнулась, и у самой никогда не было
Пожаловаться
СветкаКонфетка
СветкаКонфетка
Саранск

у нас были после киви, на ночь мазала пантенолом, за 2-3 дня прошло.

Пожаловаться
Ирина Крекова
Ирина Крекова
Саранск
СветкаКонфетка 
Намазала тоже, правда через минуту он уже все вытер
Пожаловаться
СветкаКонфетка
СветкаКонфетка
Саранск
на ночь… или когда спит уже
Пожаловаться
Ирина Крекова
Ирина Крекова
Саранск
СветкаКонфетка 
Попробую на ночь еще
Пожаловаться
Елена
Елена
Григорий
28 лет
Александр
33 года
Москва

Только неделю назад обращалась с этим к врачу. Сыну 12 лет. Заеды эти у него частое явление, я не думала, что это болезнь, думала, что он рот плохо вытирает и прочее.

Что нам сказали. Халисал- мазать. Пивные дрожжи с цинком-пить. А еще витамины А и Е. Но у нас небольшая проблема- подозрение на гастрит, поэтому может и это быть причиной и пивные дрожжи-это вполне вероятно совокупное лечение.

А вот что я отыскала в инете, но, честно, с врачом не говорила еще .

КАК МОЖНО ВЫЛЕЧИТЬ ЗАЕДЫ В УГОЛКАХ РТА У РЕБЕНКА

Для лечения заболевания, а также для дальнейшей его профилактики, обратите внимание на продукты, которые вы ежедневно используете для приготовления пищи ребенку. Что касается самого лечения, то желательно, что бы его назначил вам врач, так как и назначение лекарств и схема лечения заед в уголках рта у ребенка, будет зависеть от причины их появления. Приведу пример одного из вариантов лечения, которое моему ребенку назначала врач.

  1. Пантенол. Крем для быстрого заживления ран. Мазать 2 раза в день, утром и вечером
  2. Раствор «Кастеллани Гефе» или Фукорцин. Антисептический, противогрибковый препарат. Мазать 3-4 раза в день.
  3. Лацедофил или Лактомун. Пить в течение 14 дней. Оба этих препаратов относятся к эубиотикам и необходимы для создания нормальной микрофлоры кишечника. И надо заметить, что несмотря на заживление заед в уголках рта уже на 2-4 день лечения, прием эубиотиков необходимо довести до конца.
  4. «Пиковит». Пить в течение месяца. В принципе хороший витаминный комплекс, но подойдет только для детей старше года. И еще, у него есть один недостаток, в составе нет витамина «E», а он очень важен при лечении этого заболевания. Поэтому, вместо назначенного витаминного комплекса, я купила «Поливит бэйби».
  5. Ну и конечно не стоит забывать о простейших правилах личной гигиены.

Данное лечение оказалось весьма эффективным и уже на вторые сутки заеды в уголках рта ребенка подсохли, а через 5 дней, от них не осталось и следа.

Ну и поробую всю ссылку поставить

http ://nasha-mamochka.ru/index.php/zdorovye/131-zaedy-v-ugolkah-rta

Перед двоеточием уберите пробел, чтобы она была активна.

Пожаловаться
Ирина Крекова
Ирина Крекова
Саранск
Елена 
Спасибо большое! Надо значит до врача дойти.Тоже в интернете почитала, оказывается не все с ними так простоХотя только на днях анализы сдавали-чуть ли не идеальные
Пожаловаться
Елена
Елена
Григорий
28 лет
Александр
33 года
Москва
У нас тоже ничего плохого в анализах не нашли. Мы сдавали, чтобы попасть к гастроэнтерологу. Причем он назначил еще один анализ, кровь из вены, серьезный, тоже идеальный.

Но все таки везде пишут, что они имеют свои истоки, надо искать причину. Может действительно банальная нехватка витаминов.

Удачи Вам.

Пожаловаться
Ирина Крекова
Ирина Крекова
Саранск
Елена 
Спасибо
Пожаловаться
Елена
Елена
Григорий
28 лет
Александр
33 года
Москва

Добавляя к вышенаписанному, кстати хилак форте нам тоже прописали, но я повоторюсь, с этим еще и фосфолюгель, так как у сына проблемы с желудком, жаловался на боли, подозрение на гастрит

Пожаловаться
Просто Мама
Просто Мама
Максим
8 лет
Тверь
Мазь драполен за ночь у дочки вылечила эти заеды, а вообще говорят ушная сера отлично с этим справляется))
Пожаловаться
Ирина Крекова
Ирина Крекова
Саранск
Просто Мама 
Спасибо
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Младшенькая
11 лет
Младшенький
9 лет
Саранск
Заеды- признак дезбактериоза. У нас однажды оч сильные были, когда доча болела. Чем только не лечились.
Пожаловаться
Ирина Крекова
Ирина Крекова
Саранск
Кристина 
Пойду сегодня куплю что-нибудь для кишечника пропить
Пожаловаться
Евгения Сергунина
Евгения Сергунина
Алина
11 лет
Саранск

у дочки после мандаринов были, мазала бепантеном все прошло дня за 2-3...

Пожаловаться
Ирина Крекова
Ирина Крекова
Саранск
Евгения Сергунина 
Тоже мажем им
Пожаловаться
Альбина
Альбина
Саратов
Попробуй корвалолом помазать несколько раз, должно пройти
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Александр
11 лет
Москва

Попробуйте хлорофиллипт масляный. Он безопасен. Стафилококк вызывает такие заеды. На герпес не похоже как раз.




Пожаловаться
Галинка
Галинка
Ровеньки
У меня сейчас такая же ерунда. Это заезда. Противно очень! Только вроде начнёт заживать и опять по новой. Во время еды особенно болезненно. У меня она появилась при осмотре горла терапевтом в больнице. Она всё пыталась открыть мне рот пошире. И вот я слышу-лопнуло. С того дня, а это было 10 марта, до сих пор с ней мучаюсь. Но вообще сказали, что у беременных это частое явление-снижен иммунитет, нехватка витаминов и всё такое. Я мажу кремом Боро-плюс или капсулу Аевита прокалываю иголочкой, выдавливаю на ватную палочку и на ранку. Не всю капсулу сразу конечно, ее можно на пару раз разделить. Вобщем как-то так. Удачи тебе и здоровья!
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
О, у меня пару месяцев назад такая была, не проходила недели три. Помог аевит гель/крем для губ. А вобще витаминов не хватает, налегай на фрукты.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Эх были б еще сейчас фрукты хорошие… В супермаркетах какие- то полузеленые
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Киви:) кругоый год. Витаминов вагон.
Пожаловаться
КНТЗ
КНТЗ
фолиевая к-та в помощь. По 1т 3 раза в день.
Пожаловаться
Ирина Стрижакова
Ирина Стрижакова
Тимурчик
8 лет
Мозырь

и меня мучает эта фигня! появляется быстро, а заживает очень долго… рот пошире открыл и всё… опять тоже самое.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Да- да… Именно так. Особенно во время еды… Чем лечите?
Пожаловаться
Ирина Стрижакова
Ирина Стрижакова
Тимурчик
8 лет
Мозырь
ничем… как-то не задавалась этим вопросом…



Пожаловаться
СВЕТЛАНА
СВЕТЛАНА
Сереженька
7 лет
Москва
Витамином а жидким а только мазать
Пожаловаться
Жасмин
Жасмин
Карим
5 лет
Владикавказ

Это заеда, сама мучалась ею как забеременила, сейчас ттт нет ее, мазала цинковой мазью, проходило быстро.Ее причиной может быть что угодно и чаще всего ослабленный иммунитет, а всё остальное как говорится следствие, может и стрептококком быть вызвана, грибком и пр.микроорганизмами.

Пожаловаться
Василиса
Василиса
Милек
2 года
Это вроде заед, а не герпес...

Вообще инфекция.у меня в дет саду он был частым гостем.бабушки говорят на такое «одной ложкой с кем-то поела».такое бывает после стоматолога, например, когда растягивает рот, чтоб подлезть нормально, возникает микротрещинка, если попадает грязь возникает заед.увлажняйте.и не срывайте корочку, даже если очень хочется)

Пожаловаться
Мария Мария
Мария Мария
Самара

я при заедах (по фото вроде она) всегда пила ударную дозу гранатового сока и через пару дней проходило. Заеда вроде появляется при нехватки витамина В12 (не уверена на 100%). Если пьёте большую дозу фолиевой кислоты, то нужно её убавить, для профилактики нужно 0.6 мг

Показать ещё
Актуальные посты