Лишний вес

Доброе утро всем! Вчера была у врача, сказала следить за весом, срок маленький, беременность естественная, но долго лечилась, гормональная стимуляция плюс сама расслабилась, набирать очень не хочется и в тоже время голодать нельзя, двигаться тоже ( врач сказала ограничить любую нагрузку), да ещё и работа сидячая. Рост 170, вес 80 😞 может кто смог похудеть немного, что ели, может есть какое меню примерное?


Рубрика Прикорм
Наталья
Наталья
Москва
013159
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Иван
5 лет
Москва

Обычное пп держать и все, вечером часок прогулки в лешком темпе, раз в неделю разгрузочный день

Пожаловаться
Лепесток
Лепесток
Одинцово

Булки не ешьте и все) Родите и похудеете. Сейчас вам о другом думать нужно)

Пожаловаться
Карина
Карина

Если начнётся токсикоз, то при таких параметрах как вы я слетела на 73,4 кг при росте 168, а была 77 кг в самом начале. Спасибо токсикозу)))




Пожаловаться
Валенсия
Валенсия

ЗаБ 89, рожала 91, сейчас 80? физнагрузку не надо, просто старайтесь ходить побольше в спокойной темпе. Ну и питание, конечно. Убери сладкое и мучное, вес сам пойдёт в минус.

Пожаловаться
Лена
Лена
Москва

Старайтесь не менять свой рацион и все. Ешьте как обычно, не особо балуя себя печеньками, булочками И так далее… что касается физ.активности: я до беременности достаточно серьёзно спортом занималась, во время беременности пришлось спорт исключить. Я много набрала (думаю из за этого)Если Вы раньше спортом занимались, то на фоне отмены физ нагрузок скорее всего тоже наберёте. Что касается ограничить любую нагрузку: вы конечно у врача уточните, но думаю прогулки она Вам не запретит. Старайтесь больше гулять.

Пожаловаться
Мать Адеквать
Мать Адеквать
Москва

А я сегодня встала на весы и там 80.4 ? теперь буду худеть, меня пугают эти цифры, вставала на учёт 78

Пожаловаться
Wireless
Wireless
Доченька
2 года
Минск

жиры тоже полезны для организма, поэтому их исключать точно нельзя, нужно исключать быстрые углеводы




Пожаловаться
MomOfBigBoys
MomOfBigBoys
Дима
8 лет
Москва

У вас еще токсикоз впереди, может от него скинете немного

Пожаловаться
НЕзмея
НЕзмея
Москва

Завтрак: ленивая овсянка, овсяная каша, овсяноблин из сладкого (пастила или Земфир, горький шоколад 2 дольки — на выбор, что то одно) — утро начинать с воды
Второй завтрак — фрукты
Перекус: кефир, ряженка или снежок + хлебцы
Обед: макароны с мясом, рыба с рисом, суп без обжарки и тд
Полдник: салат овощной
Ужин: белок + овощи
Удачи

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Курган

Я с ещё большим весом встала на учёт, выглядела нормально, поэтому даже не догадывалась, что с весом так всё печально? Питалась обычно, по вечерам только фрукты, овощи ела, всё себе позволяла, что хотела, но я и так не любитель вредностей. До 20 недели теряла в весе, на данный момент набрала 3,5 кг. Токсикоза, кстати, не было)
Старайтесь питаться правильно и всё хорошо будет)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
София
7 лет
Иван
5 лет
Москва

Самое главное — убираете сладости, булки, картошку с рисом, жирное и жареное. Больше овощей и фруктов (кроме бананов и винограда)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Пётр
9 лет
Дмитрий
7 лет
Николя
2 года
Москва

Исключить мучное и сладкое. Кушать только при наличии голода и маленькими порциями

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

Вы же сами все знаете лучше нашего — жиры строго под контролем, едите обязательно но не на сковородке а допустим масло льняное или оливковое в салат. Сладкое убираете, сыры полуфабрикаты убираете, еда на пару или варенная. Мясо постное, рыба белая морская, овощи в свежем виде, творог, кисло-молочные продукты, злаки — гречка, необработанный рис