реакция на Магний В:

+Здравствуйте, будущие и настоящие мамочки!

вот какой у меня вопрос: после того как пожаловалась врачу на небольшие (тянущие) боли внизу живота (как при месячных иногда бывает) она прописала пропить курс в 2 недели по 2 таблетки 2р/д Магния В6… на данный момент у меня нет и надеюсь не будет проблем с беременностью… так вот почитала, подумала и решила попить… выпила в субботу 4 таблетки (утром и вечером)… и началось! к вечеру начал болеть живот! успела сбегать по большому (но как по маленькому) раза 3! поднялась температура до 37,5! так стало болеть (и колит, и режит, и еще чёрте-чё) в районе солнечного сплетения! просто кошмар! никогда не страдала болезнями желудочно-кишечного тракта, а тут такое! всё ночь вообще не спала! просто уходила в забытье не на долго… утром воскресенье попросил мужа сходить в аптеку купить мне альмагель… температура 37,7… слабость, тошнота, спать хочу, но не могу от боли… к ночи кое как заснула… утром в понедельник на ЭХО поехала, чуть полегче но все равно вялась… так вот итог: доктор сказал что это реакция на это Магний! передоз и аллергическая реакция. строгая диета

извините что так много написала, но так плохо не чувствовала себя очень давно! тем более во время беременности первой!

вопрос: было ли у кого такое после магния?

спасибо за ответы!


Татьяна
Татьяна
Самара
024617
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Овчинникова
Елена Овчинникова
Лиза
8 лет
Конаково
Мне врач прописала по 2 таблетки на ночь его пить, так я после него 2 дня из туалета почти не вылезала. В итоге решила дозировку сократить и пила по 1 таблетке через день. И все стало хорошо. Это я потом уже на приеме от Г узнала, что он как слабительное, а у меня еще и гипотония. 
Пожаловаться
Натали
Натали
Ника
8 лет
Первоуральск

Я щас прочитала ваш пост и тоже задумалась… В начале бер-ти пилп магний и всё намана было, а сейчас вот тоже врач прописплп для профилактики, т.к улетаю скоро… Пью дня 4-5 уже, и тоже начались проблемки со стулом и живот крутит, но не сильно! Муж говорит перестать пить, т.к магний похоже в организме накоплен достаточно, поэтому излишки организм ТАК выводит! ))))

Вот думаю перестать пить и посмотреть, что будет!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Самара
а мне сегодня первый день как мне легче стало! и то небольшое остаточное осущение осталось — как будто в солнечное сплетение ударили и побаливает… да и кольнет нет-нет… и со «стулом» все впорядке стало… у меня вообще за всю жизнь никогда и никакой реакции ни на одно лекарство не было! а тут такое!
Пожаловаться
Дания
Дания
Новосибирск
Нет не было.да и не может быть от них-этож микроэлемент всего-навсего))) незнаю, может это просто у вас так совпало. А может реакция индивидуальная на препарат



Пожаловаться
Элина
Элина
Москва
я с почти с 1 месяца пью, очень хорошие таблетки тонус прошел быстро, пробочных никаких не было ттт.
Пожаловаться
Meri
Meri
Евангелина
10 лет
Москва
Я его каждый день с начала беременности пью…
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Давид
13 лет
Милана
11 лет
Таичка
8 лет
Иркутск
Мне прописали с такой же дозировкой при угрозе 6-7нед в прошлую беременность. Начила пить, начило «полоскать», я головы от постели поднять немогла, слабость, рвота. К 3-4 дню одной желчью полоскало, пищу организм вообще не воспринимал. Увезли на скорой, сказали -интоксикация. Хотя рекомендации врача. С тех по даже близко ни-ни.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Самара

вот это почти как у меня! очень Вас понимаю! меня правда не рвало, но тошнота была! ходила, точнее лежала бледная как моль… муж не знал как и помочь… только живот и гладил… а у меня прям слезы из глазюк так и льются сами от боли...

Пожаловаться
Оксана Саараметс
Оксана Саараметс
Никита
18 лет
Артём
9 лет
Троицкое
У меня давление падало до 70 на 35 и пульс еле прослушивался после приема магне В6! При гипотонии во время беременности он противопоказан!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Самара
и здесь у меня всё в порядке! давление всегда было в норме, что до что сейчас. хоть в космос
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Катенок
12 лет
Зеленоград
магний обладает слабительным эффектом. Вы его просто переели.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Самара

если бы только туалетом обошлось… а тут такое

, что все выходные не смарку...

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Катенок
12 лет
Зеленоград
ну так вы и съели его сразу много — вот и эффект сильный.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Самара

возможно Вы и правы… но если доктор прописал… да и в инструкции написано что можно и больше пить...

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Катенок
12 лет
Зеленоград
конечно можно, но не сразу. Начинатьь надо с небольшой дозы и подбирать под свой кишечник. У меня больше двух за раз выпьешь и полет шмеля мне гарантирован.
Пожаловаться
Шпилька
Шпилька
Давид
11 лет
Симона
8 лет
Рига
v denj do 6 tabletok toljko mozno,a vi 4 utrom i 4 vecerom???trindec polnij togda.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Самара
да что Вы! всего 4 выпила за день! две утром и две вечером!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Катенок
12 лет
Зеленоград
вы как восстановитесь попробуйте начинать с 1 таблетки и обязательно после нормальной еды. На пустой и полупустой желудок они будут сильней показывать слабительный эффект
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Самара
ой, что Вы! я их не буду пить ни на какой желудок! меня ничего уже  не беспокоит, а снова травмировать себе и будущего малыша я не хочу! и так переживал вместе со мною! добавлю, что пила я таблетки не на пустой желудок а очень даже полный
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Катенок
12 лет
Зеленоград
тогда вам надо быть макимально внимательной к своему состоянию. При малейших признаках тонуса — послать весь мир куда подальше, на диван, ноги кверху, в уши расслабляющую музыку, в руки лирическую литературу и чтобы никто не трогал.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Самара
Спасибо Ирина за совет! меня и так никто не трогает… пусть только попробуют! да и с тонусом все в порядке! еще раз спасибо!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Катенок
12 лет
Зеленоград
да не за что. Легких родов.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Новосибирск
нет, я всю Б пила его по 2 т. 3 раза в день. ничего подобного не было. может у вас это индивидуальная непереносимость?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Самара
мне врач примерно это и сказал… добавил также что это часто встречается… еще уточнил где покупали? много говорил подделок…