Выписалась из больницы, есть вопросы…

После 2-х недельного лечения в стационаре уменьшилась гематома (была более 7 см), и поднялась плацента (была низкой), поступила с выделениями.

Из всего, что мне там наобследовали я поняла, что есть проблема со свертываемостью крови. Остальные анализы вроде в норме.

В рекомендациях в выписке стоит куча всего, вот и не могу разобраться:

1. обследование на гормональный профиль крови (в инвитро говорят надо уточнять, какие гормоны нужны)

2. стероидный профиль мочи (это зачем, что это?)

3. урогенитальные инфекции (их тоже целая туча, какие обследуют обычно у беременных?)

4. АФС, ВА, АТ к вирусным инфекциям. (правильно ли   я понимаю, что АФС исследуется в скрининговом тесте – я его вот только вчера сдала в ЖК?)

5. пренатальный скрининг (кровь сдала с разницей с УЗИ в 2 дня. это не страшно?)

6. из новых для меня лекарств назначен курантил по 1 т. 3 р. Дозировку не указали, поэтому пью пока минимальную. Может кто знает стандартную дозу для беременных, или ее не существует?

P.S. В больничку попадаю уже второй раз, с гематомой снова, что меня очень беспокоит. Видимо, что-то действительно не в порядке и нужно обследоваться.

Но врач в ЖК не проявил никакого участия и грубо говоря отшил меня с этими вопросами, поэтому пытаюсь найти ответы на этом форуме...


Вероника
Вероника
Москва
12574
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
Я тоже попадала в больницу с гематомой дважды, с кровотечениями, с разницей в неделю, первый раз в 12 неделек. Второй раз лежала целый месяц. Анализы были стандартные. Гормоны кололи и плюс вставляла вагинально Утрожестан (т.е. прогестерон). Может вам анализ на проверку уровня прогестерона назначили? Думаю, ничего страшного нет- если какого- то гормона не хватает, то пропишут таблетки или прокапают в капельницах. Курантил тоже прописывали при выписке, дозировка была, как и у вас- по 1 таблетке три раза в день. Скрининг тоже был у меня написан в рекомендациях, сдавала кровь сразу после выписки. Так что ничего необычного вам не написали. Единственное, мне не назначали анализов на АТ, ВА и АФС, предполагаю, что это исследование на антитела к вирусам, но точно сказать не могу. В общем, не пугайтесь, сдавайте анализы и всё будет оки!!! И не надо думать, что что- то не так, гематома была у многих! Главное, побольше лежите, отдыхайте, берегите себя и малыша!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
В Вашем случае Курантил полезен. Он улучшает улучшает плацентарный кровоток и участвует в образовании эритроцитов.