что за вильпрафен?

Врач прописала . Зачем и почему- не объяснила. Читаю сейчас аннотацию- бред какой то… ОТ коклюша и дифтерии, сифилиса. Причем ничем подобным я не болею.Вообще( тьфу-тьфу-тьфу) анализы все хорошие. Единственное – тенденция к маловодию. Но самого маловодия нет!!! На УЗИ написали: количество вод нормальное, тенденция к маловодию. Зачем мне эти ужасные антибиотики???? Кто-нибудь сталкивался?

Тамара
Тамара
Омск
0143327
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Санкт-Петербург
Да, эта штука лечит микоплазму, хладимидии и т.п… это антибиотик можно принимать во 2 триместре и без всяких опасений.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
мне вильпрафен назначили от уреаплазмы. врач по анализам сказала что она оч выражена по анализам, хотя я никакого дискомфорта не испытываю. Эту же заразу находили и до беременности
Пожаловаться
Кошель Анастасия Сергеевна
Кошель Анастасия Сергеевна
Акушер-гинеколог
В данной ситуации вам нужно уточнить ситуацию у вашего лечащего врача, так как вильпрофен-это антибиотик, возможно у вас есть показания для их назначения. Поговорите с со своим доктором.



Пожаловаться
Алтунян Гаянэ
Алтунян Гаянэ
Акушер-гинеколог, Врач ультразвуковой диагностики
Уважаемая Тамара, одной из причин маловодия является инфекционно – воспалительные заболевания матери. Вероятнее всего, по этой причине врач Вам выписал этот антибиотик.
Пожаловаться
ПустырникУдваПоСто
ПустырникУдваПоСто
МладшийМайскийЖук
7 лет
Воронеж

да бросьте… для беременных!!!там в инструкции просто разрешение стоит для беременных...

мой тоже пьет их сейчас...

Пожаловаться
 Алая
Алая
Москва

вильпрафен-антибиотик для беременных. мне его один гинеколог прописывал от молочницы и микоплазмы. А другой когда узнал, ругался, мол это только для беременных и чем мы вас будет лечить потом. и муж его пил)))

 

Сомневаетесь, сходите к другому врачу. Знаю, что в состав любого средства могут входить добавки (другие антибиотики) и именно они и дают эффект, это не лечение по списку применения в лекарстве)) просто он, видимо, наиболее безопасен.

Пожаловаться
 Irisha
Irisha
Нижний Новгород

идите к другому врачу – без проблем
мы сами выбираем у кого лечится и стоять на учете по закону о медстраховании




Пожаловаться
ПустырникУдваПоСто
ПустырникУдваПоСто
МладшийМайскийЖук
7 лет
Воронеж
 я лечу им уреаплазму… ваще это антибитик для лечения разных инфекций
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
Тамара, мне тоже назначали  этот препарат. Только у меня тоже все было в порядке, лишь тенденция к многоводию. Врачи же привыкли перестраховываться. Скажу честно, принмать не стала, т.к. не считала нужным свой организм и малышки антибиотиками пичкать.Врачи перестраховываются.
Ну что же, добро пожаловать в Омск! Тебе случайно не сказали, в какой именно аптеке покупать это лекарство?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

а я лечила им уреаплазму. Мне кажется, лучше всктаки уточнить у врача.

Пожаловаться
 Irisha
Irisha
Нижний Новгород
ну что вот вы пишите: «Зачем и почему- не объяснила.»
язык есть??? лучше консультироватся на форуме с обычными незнайками, чем напористо у варча спросить???
я вот пока все досконально не узнавала не уходила от врача
ваше здоровье, ваш малыш
вы что???
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Жуковский
мне назначали этот препарат в комплексной терапии от молочницы