гипертиреоз и беременность

Здравствуйте девочки у меня такая проблема-моя щитовидка выделяет слишком много гормонов(гипертиреоз)еще врачи напугали что это может повлиять на развитие малыша(((((очень хочется родить здоровую ляльку))помогите советом кто сталкивался с такой проблемойгипертиреоз и беременность

карина бикмамбетова
карина бикмамбетова
Набережные Челны
0143578
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алина
Алина
Санкт-Петербург
И у меня проблемы с щитовидкой, ттг завышен, перед беременность понизила и постоянно наблюдаюсь у эндокринолога. Постоянно пью Эутирокс.Главное никакого самолечения, врач скоретирует дозу и все будет хорошо и у Вас и у малыша
Пожаловаться
кушнир екатерина
кушнир екатерина
Химки
у меня был гипертиреоз в 16 лет потом прошел но сейчас всё равно наблюдаюсь у эндокринолога обязательно сходите к врачу 
Пожаловаться
Галина
Галина
Кемерово
У меня тоже Гипотериоз обнаружили в начале беременности, прописали до родов пить ЭУТИРОКС по 25 мг(1 табл 50 мг), недавно сдала анализ на ТТГ, всё отлично, пришёл в норму(был 6,82, а стал 3,32).Ты сильно не волнуйся, попей лекарства он у тебя в норму и придёт, а ещё мне врач сказала что ГИПОТЕРИОЗ может проявлятся на фоне беременности, так что после родов ещё дней 5-6 пьёшь по 1\4 таблетки(если тебе назначат ЭУТИРОКС), потом перерыв, потом сдаёшь на ТТГ, если в норме, то всё окей! Здоровья вам и вашему малышу!



Пожаловаться
Инга
Инга
Ульяна
13 лет
Челябинск

я… у эндокринолога были? сдавайте срочно гормоны T3 свободный, T4 свободный и ТТГ… и с этим хозяйством срочно к эндокринологу… у меня тоже а 7 неделе это началось… я думала-не выживу… хотели класть в эндокринологию и сажать на гормлны, выпросила одну неделю подождать… через неделю гормоны были уже на пограничных значениях, лечения избежала… сейчас каждые три-четыре недели сдаю анализы и слежу за своим состоянием: начинается бессонницы, тремор, раздражительность, тахикардия-сразу бегом опять анализы сдавать… исключай полностью йод-даже ранси мазать нельзя… тем более принимать йодомарин или другие витамины с йодом… пей элевит без йода… никакого солнца, никаких пляжей-загаров… никаких стрессов(объясни все близким)… никаких бан и перегреваний… когда было обострение, я даже сольйодированную исключила из рациона, капусту морскую и рыбу...

Пожаловаться
КитКат
КитКат
Сабина
34 года
Кирюша
4 года
Нижний Новгород
Я поняла Вас. Но наблюдаетесь же тоже у эндкринолога? Врач в и объяснит…
Пожаловаться
КитКат
КитКат
Сабина
34 года
Кирюша
4 года
Нижний Новгород
У меня у родствнницы ГИПОтиреоз (слишком мало гормонов). Всю беременность под наблюдением гинеколога-эндокринолога, лежала в больнице не раз… Но все хорошо- ребенок сейчас уж большой и все нормально с ним. Но вы же наверное у эндокринолога наблюдаетесь? Она должна все подсказать.
Пожаловаться
Света
Света
Александр
9 лет
Москва
У тебя АИТ? Ты принимаешь какие-то препараты? У меня гипертиреоз+АИТ, принимаю L-тироксин. Но уже давно очень, лет с 12 наверно. Так вот с наступлением беременности просто увеличила обычную дозировку этого препарата. Контроль гормонов каждые 6 недель. И через этот же промежуток времени хожу к эндокринологу-гинекологу. Всё хорошо у нас и развиваемся как надо! (тьфу, тьфу, тьфу). Не надо пугаться! Просто сходи по-скорее ко эндокринологу-гинекологу! Могу посоветовать 1 городскую больницу. Там консультативный центр. Попроси, чтобы тебя направили от твоей ЖК туда. Очень хорошие и добрые там врачи! Не пугают всякими глупостями! И в очередях не надо сидеть по три часа! Всё быстро и оперативно! Удачи!
Пожаловаться
Аннабелька
Аннабелька
Ильичевск

Л-тироксин назначают при гипотериозе, т.е. у вас снижена функция ЩЖ...

Пожаловаться
Нина Артович
Нина Артович
Марусень
6 лет
Москва
Это не сюда, это к эндокринологу. Отнеситесь серьезно. С визитом луше не затягивать.