кальций во время Б

+само собой не люблю спрашивать как лечится в инете, но сейчас решила спросить- вернее собрать отзывы и список возможных препаратов так сказать...

вопрос в Кальции!!!
 в ту Б мне мой Г прописывала кальций-магний хейлат ( или как-то так) просто так ( потому что все пьют и потому что она давала рецепт в конкретную аптеку, а соответственно имела с этого % ), но посмотрев сколько он стоит я так и не купила...

сейчас я наблюдаюсь у того же Г, что она мне скажет на вопрос " какой кальций пить" знаю- тот же дорогущий хейлат..

проблема в том что я начала активно разваливаться- то шею свернула, то ломаный таз болит, пол зуба раскрошилось… и поэтому посоветовавшись с другим гинекологом и с ортопедом-травмотологом решили что надо бы пропить курм кальция 10 дней — не больше и на этом успокоится..

вопрос- какой именно кальций покупать и пить??
финский- было бы супер, но тоже дороговасто для меня сейчас...


Наталия
Наталия
Василиса
11 лет
Агата
7 лет
Санкт-Петербург
011535
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Ярослав
9 лет
Ижевск
весь или почти весь аптечный кальций мало того что не усваивается, он еще и кишки забивает. Бесполезно его пить.
Одно пока нашла для себя средство — от сетевиков, фирма Феникс (Fohow) купила капсулы, состоящие из водорослей, раст.масла и ионов кальция. Т.е. никаких ядовитых химикатов туда не складывают, ибо это не лекарство, а добавка. Эффект появился с 4 дня. Пью их с начала января, посоветовалась с врачом, она сказала что можно и дальше пить, передоза для нас с малышом не будет. Ногти очень крепкие стали, волосы почти не выпадывают.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Архангельск
а мне гинеколог сказала, что пока рано пить кальций… типа после 30 недели… а вообще другой врач советовал кальций д3 никомед, когда я пожаловалась на боль в суставах..
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Василиса
11 лет
Агата
7 лет
Санкт-Петербург
Спасибо большое всем за ответы!!! отправила мужа в аптеку по пути с работы- принес кальций Д3 никомед… пропью 1 дней и все)))



Пожаловаться
Маришка
Маришка
Мария
11 лет
Энгельс
Я пью кальцемин. О кальцие Д3 никомеде не очень хорошие отзывы слышала.
Пожаловаться
МамаСофия
МамаСофия
РичардМихаэлФрейер
10 лет
Найроби
я пила кальций растворимый в шипучих таблетках всю беременность, начиная с 13 недели. каждый день. если забывала выпить, то начинала икры судорогами сводить. если вам нужны зубы и кости, и хотите, чтоб они были здоровые у малыша, пейте каждый день
Пожаловаться
МамаСофия
МамаСофия
РичардМихаэлФрейер
10 лет
Найроби
таблетка 500мг. врачи говорят, что норма для беременной 1000 мг в день, для кормящей 1500 мг. мне врач сказал, что я должна пить 500 мг, а остальное добирать молочными продуктами. еще кунжутные семечки ела. у нас их продают засахаренные как козинаки
Пожаловаться
Пингвинчик
Пингвинчик
Москва
каждый день вам врач назначила пить? мне сказали не больше 10 дней. передозировка кальция хуже чем нехватка
Пожаловаться
МамаСофия
МамаСофия
РичардМихаэлФрейер
10 лет
Найроби

каждый день. я читаю посты российские и не могу поверить что вам курсами назначают. я весь нет взрыла, везде говорят 1гр в ДЕНЬ. я на своем опыте убедилась, что надо пить каждый день. у меня врач очень граммотный, профессор и преподает и практикующий генеколог. я ему доверяю. по крайней мере у меня беременность прошла как по маслу, а мне ведь не 25.

вам конечно же виднее. делайте как врач сказал, но я просто в шоке от российских врачей.

Пожаловаться
Пингвинчик
Пингвинчик
Москва
да, наши врачи они такие))))
Пожаловаться
Aziza Galiullina
Aziza Galiullina
АлИя
9 лет
Сафия
6 лет
9 p'u kalciy d 3 nikomed
Пожаловаться
Пингвинчик
Пингвинчик
Москва
я кальций Д3 пила 10 дней (Г назначила)