Вены матки расширены

Была вчера на платном доплер-УЗИ, срок 26-27 недель. В графе про особенности матки врач написала «Вены матки расширены», но никак это не прокомментировала. Мне стоит беспокоиться? Начиталась про варикозное расширение вен матки и теперь чета сыкотно)) Или расширенные вены и варикоз это не одно и то же? Или они еще разной степени бывают? К гине только 9 февраля пойду. Или надо уже сейчас озаботиться этой графой? Особенно боязно, что мне предстоят полеты на самолетах в ближайшие месяцы. Обязательные. Может какое-то компрессионное белье для матки надо носить)))) Я о таком не слышала, но вдруг. Поделитесь мыслями, плиз!


Юлия
Юлия
Москва
08259
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Svetlana Vladimirovna
Svetlana Vladimirovna
Москва

У меня тоже самое, но у меня ребёнок крупный и гиня сказала давит. Я спрашивала, что с этим делать, она сказала сейчас ничего. После родов укреплять матку спец упражнениями и если не поможет делать пластику.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

спасибо большое, буду иметь ввиду!)

Пожаловаться
Svetlana Vladimirovna
Svetlana Vladimirovna
Москва
Юлия 

Не переживайте так сильно, малыш чувствует ваши эмоции. Я тоже запаниковала сначала, плакала. Муж перерыл весь интернет и показал мне кучу информации, что это все не так страшно, что пластика не опасна и если все не так сильно упражнения помогают.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Svetlana Vladimirovna 

спасибо! сильно не переживаю )

Пожаловаться
Svetlana Vladimirovna
Svetlana Vladimirovna
Москва

Ребёнок крупный?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

1 кг 100 грамм сейчас. Это чуть выше нормы для моего срока. Думаю, будет крупный, тк мы с мужем оба высокие.

Пожаловаться
Elena
Elena
Москва

Спросить у узистки сразу не судьба была? И как вы себе представляете белье на матке??

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

а можно чуть более доброжелательнее?
заключение я увидела в распечатке уже позже. Вам по теме есть что сказать, или только покритиковать?