Давление

Сегодня встала на учет) и пипец! Начали мерить давление (как я этого боялась) и естественно давление 146 на 87 пульс 123! До этого дома было 114 на 70. Не верят мне… хотят поставить смад. Я теперь боюсь вдруг он будет включаться и я заранее буду паниковать) и опять покажет высокое. Может у кого были похожие ситуации, как справиться с эмоциямм?!(


Юлия
Юлия
032262
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Андрей
6 лет
Сызрань

Давление на приёме зашкаливает, максимально поднималось до 200/120, врач аж охренела. Вкололи магнезию и допегит дали. Снизилось до 130. Я всегда боюсь измерения давления, прям чувствую как сердце начинает колотить. Дома веду дневник, измеряю два три раза в день. Редко когда сильно повышается. На каждый прием свой дневник давления приношу, врачи не верят. Типа дома все идеально, на приёме пипец. Поставили диагноз гипертония 1 степени, прописали допегит и скрининг в кардио центре. Вот в следующую среду поеду. В первую беременность тоже с давлением были проблемы, два раза в стационаре лежала, два раза скрининг в кардио, роды в кардио. Врач пугала что будет кс, с таким давлением типа не разрешат ер и что до срока не дохожу. Были ер в 39 нед, простимулировали из-за того что воды подтекать начали. Стараюсь не заморачиваться сильно. Правда не всегда получается. Заведующая жк сказала меньше нервничай, пей валерьянку. Все будет хорошо.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Киров

Еще и страшно на таком сроке пить таблетки, хотя бы после 12 недель.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Киров

У меня тоже на приеме 140/90, дома все хорошо, ни чего не беспокоит 120-125/70-80.Экг, узи почек и анализы все хорошие, но все равно прописали допегит по 1 т 2р/ д.Купила, неделю не пила, потом решилась, пила 3 дня, давление дома сиало 100-110/65-70, и чувствовала себя как то разбито, больше не стала пить их.Незнаю как идти на очередной прием.




Пожаловаться
Юлия
Юлия

Также, три раза мерят и на 3 уже все норм) Постарайтесь успокоиться в этот момент и расслабиться. Смад тоже ставили, быстро привыкла, только спать тяжело было, не выспалась)

Пожаловаться
Mama Mia
Mama Mia
Рудный

Сегодня на приеме было 140/100, тоже сказали на СМАД, ЭКГ и УЗИ почек. Но мне реально херовастенько было, голова побаливает.

Пожаловаться
София
София

ОЙ, это моя вечная проблема. Долго упиралась и уже клиентов в стационар. Было а же давление 170 на 100. Когда пришла в патологию населяли 130 на 70 и 120 на 80. У них глаза округлились. Теперь каждое утро и вечер меняют и больше 130 на 75 ни разу не намеряли. Так и хочется эту бумажку ткнуть в лицо своему врачу.

Пожаловаться
Мария
Мария
Сынуля
20 лет
Севастополь

У меня такая же фигня, всегда перемеривают мне, дома всегда низковато давление, а у врача пипец, сама незнаю как бороться, в голове понимаю что ни кто убивать не собирается, просто нужно померить, а поделать с собой ни чего не могу, кто то мне советовал сходил на прием к психологу.

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Вот и я. Сижу когда третий раз замеряли, говорю успокойся!) А у самой аж в голове гудит) нервишки шалят

Пожаловаться
Мария
Мария
Сынуля
20 лет
Севастополь
Юлия 

Нервишки лечить точно надо, мне на следующей недели к врачу, вот начинаю себя уже успокаивать)

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Андрей
17 лет
Краснодар

Я ходила к психотерапевту, всё без толку !!!

Пожаловаться
Мария
Мария
Сынуля
20 лет
Севастополь
Евгения 

Наверное пока сам не поймёшь, что ничего страшного делать не будут, ни кто тебе не поможет! Только не могу понять почему так происходит, ещё два года назад я спокойна реагировала на тонометр, а сейчас как будто подменили меня!

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Андрей
17 лет
Краснодар
Мария 

Наверно так и есть!!! Мозгами понимаю, а вот в душе страх и ничего не могу с этим поделать!!! Кардиолог вообще сказала, что ни о какой б.не может идти речи, пока "голову не вылечишь"! А я не могу ничего с этим поделать!!!

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Андрей
17 лет
Краснодар

А ребеночка хочется!!!

Пожаловаться
Мария
Мария
Сынуля
20 лет
Севастополь
Евгения 

Кардиолог, конечно загнула если чесно, я даже когда делала ЭКГ у меня пульс был больше 100, написали тахикардия и ни чего страшного, вы для себя дома измеряйте давление, мне в ЖК два раза всегда меряют и второй раз обычно нормальное, хотя дома в основном пониженное, пока врач на это реагирует нормально)

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Андрей
17 лет
Краснодар
Мария 

У меня ЭКГ хорошее, но тоже тахикардия 120

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Андрей
17 лет
Краснодар

А тонометр уже приобрела! Давление дома всегда в норме!

Пожаловаться
Мария
Мария
Сынуля
20 лет
Севастополь
Евгения 

Вот поэтому не переживайте, единственное я переживаю как все пройдет когда буду рожать, многие девочки пишут что в родах уже ни кто не боялся мерить, там уже не до этого)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Евгения 

Что за дурость? Ей самой надо голову полечить прежде чем людей принимать..

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мария 

Мне тоже кажется когда будешь рожать, то последнее о чем будешь думать это сердцебиение и давление))))

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Андрей
17 лет
Краснодар
Юлия 

Эт точно, гинеколог ничего не сказала по этому поводу!!!

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Андрей
17 лет
Краснодар
Мария 

Это да, прошла через это!!! Об этом не думаешь, думаешь быстрее бы всё закончилось!)




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Андрей
17 лет
Краснодар

Вот прям про меня пишите!!!) Вам ничего не назначили от давления?

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Пока не назначали, хотят поставить счетчик чтобы сутки мерил давление. Надеюсь норм будет.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва

У меня дома 130/80 а у врача 140, а то и 150, уж больно сильно нервничаю там )

Пожаловаться
карина
карина
Воронеж

Когла меня пытались закатать в роддом на сохранение под ложными диагнозами последнее что они сделали после всей нервотрепки что мне не нуден ребенок и пр… увидев как покраснело у меня лицо от злости надели манжетку и продолжили мотать нервы что типа а щас если давление будет высокое тоже не ляжешь ..??? И оно у меня было высокое 140/100… я скащала что это верхний предел нормы беременных. Через 5сек манжетка была уже на лругой руке и давление уже стало 160/100))) ээээ… есть правила измерения давления почитайте. При измерении надо молчать, ноги не должны быть скрещены, состояние спокойное… и еще что то. тогда показатели будут верными. Я в итоге написала отказ и уехала. Что до этого похода что после мое давление не выше 125/75

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Жесть))

Пожаловаться
Nadya
Nadya
Александр
6 лет
Санкт-Петербург

У меня всегда на Приеме у врача было высокое давление, а дома всегда нормальное, мне сказали у меня синдром белого халата, когда при виде врача давление подскакивает, а вот когда рожала на удивление было идеальное давление.




Пожаловаться
Юлия
Юлия

Да у меня отличное давление дома) даже низкое. Это какой то страх перед тонометром в кабинете врача

Пожаловаться
Домоправительница
Домоправительница
Дарья
19 лет
Комсомольск-на-Амуре

У меня так всю беременность. Дома 125/80, а в кабинете 160/100.

Пожаловаться
Имя
Имя

Если это действительно ваше рабочее давление, то можете написать отказную. Правда под свою ответственность. У меня до беременности в течении года температура держалась 37,2, 37,4… Анализы причем хорошие. Я это восприняла так, что это уже моя рабочая температура, видимо с годами))))

Пожаловаться
Mera
Mera
Доченька
2 года
Прага
Ой как знакомо, как только в поликлинике начинают мерить давление, срузу жесть творится, хотя до этого была спокойна.
Пожаловаться
NI
NI
Максим
7 лет
Ксения
4 года
Караганда

Откажитесь, насильно не поставят ведь. Но только если действительно уверены что с давлением проблем нет

Показать ещё