На каком сроке 2 скрининг делать?

На первом скрининге мне сказали, что из-за моего СПКЯ мне нужно прийти в 16-17 недель. Теперь читаю, что второй скрининг делают с 16 по 20 неделю. Так вот я не пойму, это у меня засчитаю как 2-й скрининг, если я приду в 16-17 недель, или потом в 20 еще надо будет делать?.. Запуталась я… Просто у меня 20 недель как раз в новогодние праздники.
На каком сроке вам делали?


Рубрика УЗИ
СчастьеВнутри
СчастьеВнутри
Мариуполь
1224079
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатеринбург

Я первый делала в 11 недель, второй в 19 недель. Первый — анализы крови, УЗИ и заключение гинеколога. Второй — УЗИ и заключение гинеколога. По-моему, второй скрининг делается до 24 недель. Может у Вас кровь еще хотят взять на анализ в определенный срок?

Пожаловаться
юлия
юлия
Мариуполь

на сколько я знаю второй скрининг с 18 по 22 неделю делают.Я делала ровно в 20 недель

Пожаловаться
Мария
Мария
Киев

Мне назначили на 16 недель
(середина декабря)У нас одинаковый срок сейчас ?

Пожаловаться
СчастьеВнутри
СчастьеВнутри
Мариуполь

А Вам объяснили причину, почему на 16 недель? Мне сказали, что это нужно из-за СПКЯ.

Пожаловаться
Мария
Мария
Киев
СчастьеВнутри 

Нет, не обьяснили.А что такое СПКЯ?)

Пожаловаться
СчастьеВнутри
СчастьеВнутри
Мариуполь
Мария 

Это Синдром ПолиКистозных Яичников. (если кратко — это нарушение гормонального фона+нет своей овуляции).

Пожаловаться
Мария
Мария
Киев
СчастьеВнутри 

Ну по сути у меня тоже стимуляция овуляции была, так как страдала кистами разных типов.Тоже на гормонах сижу и до Б и сейчас.Наверное по этой же причине так рано скрининг.

Пожаловаться
СчастьеВнутри
СчастьеВнутри
Мариуполь
Мария 

Наверное да...




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

Мне в 20, врач говорила, что до этого рано.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тёмочка
6 лет
Стерлитамак

С 19 по21

Пожаловаться
MiMishka
MiMishka
Воронеж

в 19 недель мне делали

Пожаловаться
Tatianka
Tatianka
Демид
2 года
Омск

Мне назначили за один день до 20нед.




Пожаловаться
Галина
Галина
Киев

В 18-21 нужно, я делала в 19.4

Пожаловаться
Alina
Alina
Москва

Была у врача, не выписала еще на второй скрининг направление, в следующий раз приду в 18 недель, думаю выпишет

Пожаловаться
МасЯня
МасЯня
младший
5 лет
Нигде

Скрининг второй именно с расчетом на диагностику патологий внутренних органов в 20-22, раньше 20 не видно

Пожаловаться
Алина Нурматова-Абдуллина
Алина Нурматова-Абдуллина
Киров

На 19 делала




Пожаловаться
Sokolova
Sokolova
Медвежонок
6 лет
Барнаул

Очень рано. До 22 недель у ребенка формируются параметры, нужные для измерения на 2 скрининге. Вот меня удивляют врачи, сами отправляют рано, потом пишут, мол то одно не так, то другое, отклонения. Бедная мама седеет в одночасье, переживая за своего малыша. Позже, переделывая узи, выясняется, что ребёнок абсолютно здоров и развит по срокам. Так и смысл рано ходить.

Пожаловаться
Dayana
Dayana
Петропавловск

На 21 недели сделала

Пожаловаться
МашаВДекрете
МашаВДекрете
Иван
5 лет
Москва

19 недель

Пожаловаться
Birdy
Birdy
Пирожок
4 года
Лаврентия

Мне делали в 18,3

Показать ещё