Беременность со "спящим" Цмв и орви (у кого было?)

Девочки, обращаюсь именно к тем у кого было так же. Кратко: у дочки Цмв в активной стадии, но никак не беспокоит кроме температуры. Я перед планированием беременности сдала на цмв тоже, у меня «спящий» (не помню по титрам как называется), так же перед планированием прошла инфекциониста, та сказала что никак он не повлияет на беременность, главное не болеть, так вот, пять недель на данный момент, и муж заболел, естественно чувствую что у меня першит в горле, ещё чуть ли не со дня зачатия вылез герпес на губе, маржу панавиром не проходит, меня накрывает лёгкая паника. Чем все это опасно? У кого цмв спящий, и кто выносил малыша, болели вы? Особенно в первом триместр? Как все сложилось? И мониторили ли вы анализ на кровь? Спасибо за ответы. Всем здоровья))


Sima
Sima
Доча
5 лет
Волгоград
023446
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алина
Алина
Ковылкино

Я сегодня повторный результат на цмв забрала. У меня обнаружены и антитела igg, и igm. Гинеколог с медсестрой говорят, что ничего страшного ??но я завтра иду к инфекционисту, а в пт платно поеду сдам. Переживаю, пипец?

Пожаловаться
Sima
Sima
Доча
5 лет
Волгоград

А раньше только g были?

Пожаловаться
Алина
Алина
Ковылкино
Sima 

Вообще не помню, чтобы было

Пожаловаться
Янина Зимина
Янина Зимина
Ангелочек
10 лет
Иван
5 лет
Антошка
3 года
Кривой Рог

И что вам врач скащал?

Пожаловаться
Алина
Алина
Ковылкино
Янина Зимина 

Ездила в областную у инфекционисту, пересдавала анализы.оказалось, что авидность отличная,100%! Маленький шанс заражения плода. Генетик прибавил к вероятности заражения всего 4%. Короче, сказали, что все норм

Пожаловаться
Sima
Sima
Доча
5 лет
Волгоград
Алина 

Блин, а я вообще ничего за беременность не сдавала… У какого гениколога не спрошу, говорят что забей, это никак не повлияет, но вот читаю что многих куда-то направляют… Что делать не знаю

Пожаловаться
Алина
Алина
Ковылкино
Sima 

Идти к генетику. Меня он направил

Пожаловаться
Янина Зимина
Янина Зимина
Ангелочек
10 лет
Иван
5 лет
Антошка
3 года
Кривой Рог
Алина 

дай Бог

Пожаловаться
Янина Зимина
Янина Зимина
Ангелочек
10 лет
Иван
5 лет
Антошка
3 года
Кривой Рог
Sima 

Так вы ничего так и не сдали? Просто можно для себя антитела к цмв igG igM и все. Если М отрицательно — пообще не париться и ходить себе спокойно всю Б. У меня так в мою первую было. А вот во вторую он проснулся(
А дочка у вас с цмв от вас? Внутриутробно приобрела или уже во время кормления грудью?

Пожаловаться
МамадоченькиИсыночка
МамадоченькиИсыночка
Яночка
18 лет
Парагуари

ЦМВ у меня нет и не было. А вот простуда на губах выходит периодически. Во время беременности тоже. Генетик меня запугала с этим герпесом. Я аж в слезах вышла от нее(((. А так читала, что у ребенка в утробе уже иммунитет формируется к герпесу, если мама болеет не в первый раз. Плохо, если герпес первичный

Пожаловаться
Sima
Sima
Доча
5 лет
Волгоград

Спасибо, на губе слава богу не первый раз… Буду надеяться на лучшее

Пожаловаться
алла
алла
Пашенька
6 лет
Киев

У меня цмв, и болела я во время беременности (и во время первой и во время второй) несколько раз, и в первом триместре обе беременности болела, правда без температуры, с детьми все ок

Пожаловаться
Sima
Sima
Доча
5 лет
Волгоград

Спасибо большое, я прям немного успокоилась… Надеюсь и меня пронесет)

Пожаловаться
Янина Зимина
Янина Зимина
Ангелочек
10 лет
Иван
5 лет
Антошка
3 года
Кривой Рог

т.е. вы болели орви или у вас цмв активировался?

Пожаловаться
Sima
Sima
Доча
5 лет
Волгоград

Здравствуйте, сейчас перечитала посты свои и наткнулась на ваш комментарий, а вы контролировали как то во время беременности цмв? Кровь сдавали? или нет?




Пожаловаться
Ежик
Ежик
Баку
У меня цмв, но меня на 20 недели отправили на плазмафорез, врач говорит что практически у всех он присутствует
Пожаловаться
Sima
Sima
Доча
5 лет
Волгоград

А что такое плазмафорез? Все хорошо в итоге?

Пожаловаться
Ежик
Ежик
Баку
Sima 

Да все хорошо, просто у меня титры были оч повышенны, очистка крови и возращения опять ее в кровоток

Пожаловаться
Sima
Sima
Доча
5 лет
Волгоград
Ежик 

Ох как, даже такое делают, это хорошо тогда)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Эрик
9 лет
Доминик
6 лет
Барановичи
ЦМВ — почти у всех присутствует, и конечно, никак не влияет на Б… Герпес вылазил во все мои Б-ти — это никак не повлияло на моих детей… боли в горле были, куда без них, с моим хроническим тонзиллитом… Но с температурой — не болела…
Пожаловаться
Sima
Sima
Доча
5 лет
Волгоград

Спасибо, немного успокоилась

Пожаловаться
Kader
Kader
Шарыпово (Красноярский край)

А вы в общем роддоме рожали или в специальном отделении, в инфекционке?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Эрик
9 лет
Доминик
6 лет
Барановичи
Kader 

В общем)