1 скрининг, ставят гипоплазию носовой кости!!!

Девочки, подскажите пожалуйста, может у кого было похожее((( в понедельник ходила на УЗИ к лучшему врачу, на лучшем аппарате, он сказал, что все в норме. Носовая косточка была по его замерам 2.3 мм. Сегодня был скрининг в консультации и там меня напугали, носовая косточка 1.7 мм, что это риски, что ждите кровь!!! Все остальные показатели по норме!!! Отклонений нет. Может это особенность, носик маленький у малышки или не правильно подсчитала??? Боюсь теперь, напугали жуть😥😥😥

Машулька
Машулька
Степа
14 лет
Вероника
6 лет
Рязань
0321622
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МариНочка
МариНочка

Идите к генетику пока срок не большой! И чем быстрее тем лучше! У меня на первом скрининге кровь и показатели были в норме, сейчас отклонение на 2мм от минимальной нормы, выход один — генетик, анализ вод или пуповины, чтоб убедится, что это просто маленький нос или отклонение!!! Бегите к генетику!!!

Пожаловаться
Машулька
Машулька
Степа
14 лет
Вероника
6 лет
Рязань

Вот 5 позвали в перинаталку, чтоб они сами сделали УЗИ и посмотрели показатели малышки! Потом к генетику! Надеюсь только на лучшее!!! Потому-то на лучшем аппарате и у лучшего узист делала УЗИ за три дня до этого и он замеряли все абсолютно и все замеры были по нормам. Сказал что у меня потологий и изменений нет!!!

Пожаловаться
Kristina
Kristina

Я сегодня была на скрининге, и мне про нос ничего не написали, только что визуалищируется, я так поняла, одним из основных критериев считается, ктр, твп, сердцебиение, а в остальном везде плюсиком наставили и все… но я была сегодня на скрининге от женской консультации, смотрели минуты 2 максимум, в воскресенье буду у очень хорошего врача в платной, там все расскажут думаю подробно, но я думаю, вам переживать не стоит!

Пожаловаться
Машулька
Машулька
Степа
14 лет
Вероника
6 лет
Рязань

Я уже позвонила знакомой, которая специализируется на этом! Так она сказала, что на таком сроке они только смотрят наличие носовой кости, но замеров не делают!!! Что на таком сроке, все очень индивидуально, что малыш в среднем 6 см, что самое главное это воротниковая зона, ктр и ещё что-то. Успокоила меня, сказала, что если все остальные показатели в норме, то переживать не стоит!!!

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Машулька 

Ну и отлично! Все будет хорошо, малыш здоров, сердечко бьется, а это самое главное!)

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Машулька 

Ну и отлично! Все будет хорошо, малыш здоров, сердечко бьется, а это самое главное!)

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Машулька 

Ну и отлично! Все будет хорошо, малыш здоров, сердечко бьется, а это самое главное!)

Пожаловаться
София
София
Богданчик
6 лет
Мариуполь

мне делали узи что при 1Б, что сейчас, размер кости не меряли, просто писали что визуализируется. Я спросила за размер — мне сказали: главное, что его четко видно, а размер не показатель. Показатель Толщина Воротникового Пространства




Пожаловаться
Lyrica
Lyrica
Мария
6 лет
Москва

Просто сдайте Панораму, и расставьте все точки над «и».

Пожаловаться
Машулька
Машулька
Степа
14 лет
Вероника
6 лет
Рязань

Надеюсь все будет хорошо!!! До слез довела только (((

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Дочка
9 лет
Сынок
6 лет
Екатеринбург
чтобы не нервничать, сделайте еще узи в другом месте
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Елизавета
9 месяцев
Вологда

Был 1.9 в 12 недель. Сказали, что носатый ☺ а вообще риск есть, если носа не видно. Если твп больше 3.

Пожаловаться
Tosia
Tosia
Ижевск

Так интересно, а у меня на 12й был 1,8, дак запугали СД и отправили к генетику!

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Елизавета
9 месяцев
Вологда
Tosia 

Это у меня уже в 12 и 6 было примерно. В 11 недель был 1,6 вроде. Да чушь это все. Сейчас то на таком сроке по узи не могут точно сказать и примерно, а тогда, когда счет был в мм! как можно судить? Какой бы аппарат узи не был, верить на 100 нельзя..

Пожаловаться
Молли
Молли
Никита
6 лет
Рай

Ну а вы свое узи не показали, что у вас с их показателями большая разница?

Пожаловаться
Машулька
Машулька
Степа
14 лет
Вероника
6 лет
Рязань

А зачем показывать? У них там такие гоноры всегда, что к Исаеву ходят!!! А это светило нашего города, он лучший!!! У моей подруг он в 35 недель нашёл у малыша два порока серьезных сердца и был шокирован, что их не увидели на первом скрининге!!! И делала эта же мадам, что и мне! Она одна такая тут! В итоге девочку не спасли и для всех нас это был дикий ужас!!!

Пожаловаться
Молли
Молли
Никита
6 лет
Рай
Машулька 

Ну для того и показывать, что не фиг таким "специалистам" должности занимать! Либо аппаратуру пусть сменят на квчественную




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Не переживайте, ждите кровь, если есть возможность сходите к третьему узисту, жк могли и напортачить, но что развеять сомнения лучше перепроверить

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Краснодар

В 11,3 нед кость 1,7мм была

Пожаловаться
Машулька
Машулька
Степа
14 лет
Вероника
6 лет
Рязань

Вообще мне узист сказал, что в Москве уже не смотрят носовую кость, что это уже прошлый век, а типо у нас в Рязани это сейчас прям БИЧ!!! И сказал, что если что-то скажут про носовую кость, т.к. часто приделаются к параметрам, то не обращать внимания. Но я всеравно теперь переживаю, пугают нас беременных девочек(((

Пожаловаться
Еlena
Еlena
Ярославль

У нас в Ярике тоже смотрят, просто на таком сроке мне и врач говорил, размеры непоказательны, плохо визуализируется и все дети растут по-разному, а нас под учебник всех равняют и сидишь трясёшься в ожидании. Сколько матерей ожидали деток с различными патологиями, а рождались совершенно здоровые дети. С кровью тоже ошибаются, даже здесь много девочек пересдавали и все в порядке было. Так что сейчас паниковать сразу и не стоит.

Пожаловаться
Еlena
Еlena
Ярославль

Ждите кровь, да и подругу мою до инсульта чуть не довели этой косточкой оказалось что девочка курносенькая, как бабушка и все. Могли просто хреново посмотреть, верьте лучшему врачу, все нормально будет, не нервничайте???

Пожаловаться
Машулька
Машулька
Степа
14 лет
Вероника
6 лет
Рязань

Ой, спасибо вам!!! Дай Бог все в норме и зря пугают




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Иваново

Главное что визиулизируется! Не паникуйте все будет хорошо! У нас на сроке 11 6 дней тоже был носик 1,7

Пожаловаться
Машулька
Машулька
Степа
14 лет
Вероника
6 лет
Рязань

В том то и дело, что мы опережаем немного срок по месячным

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Иваново
Машулька 

Ну так это же хорошо

Пожаловаться
Liza Kosova
Liza Kosova
Тимофей
5 лет
Санкт-Петербург

В ЖК там не очень УЗИ препараты

Пожаловаться
Зуми
Зуми
Казань

В консультации частенько ошибаются, все у вас хорошо. Пол даже определили??

Пожаловаться
Машулька
Машулька
Степа
14 лет
Вероника
6 лет
Рязань

Пол мне в платном сказали сразу. Она не сказала и я даже спрашивать не стала, нервная она была какая-то. Все ей не так было(((

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Булочка
3 года
Омск

Не переживайте пока кровь не придёт, там уже более ясная картина. Конечно носик может ко второму скрининг вырасти.

Показать ещё